Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 00:08

Всем привет! Сегодня речь пойдет об ароматической свече под названием Evening Star из коллекции Elevation известного бренда ароматической продукции для дома Yankee Candle.

Коллекция Elevation, можно сказать, позиционируется как премиальная, эти свечи стоят дороже базовых свечей, при этом их качество и аромат лучше и интереснее, но главная фишка - классный и лаконичный дизайн.

В коллекции несколько интересных ароматов, каждый представлен в трех вариантах объема. У меня самый маленький вариант - это 96 грамм.

На обороте указаны базовые правила. Хмм, кстати не знала, что фитиль всегда стоит подрезать до 0,3 мм.

Состав. Обратите внимание, есть компоненты не подходящие аллергикам, производитель это указывает:

По стоимости свеча обошлась мне около 13-14 евро в магазинчике на Кипре, цена без скидки и найти можно дешевле, заказать можно в интернет-магазинах либо непосредственно через сайт производителя.

У самой свечи интересный и "сложный" цвет, серенево-серый, холодный. Отлично гармонирует с золотисто-медной крышечкой:

Как вы уже догадались, крышечка служить одновременно подставкой под свечу. Так просто и так удобно, почему мало кто из других производителей до такого додумался неизвестно)

Ставить свечу на подставку гораздо лучше с точки зрения безопасности, плюс это эстетично выглядит, не нужно думать куда деть эту крышку.

А во время того, когда свеча не используется, крышечка защищает от попадания пыли и соринок, что позволяет всегда держать ее в красивом и чистеньком виде) Так же можно легко ставить свечу одна на одну, если у вас их несколько.

Отдельно пройдусь по аромату - он сладко-цветочный и, пожалуй, не всем зайдет, кому- то покажется слишком душным и сладким, но я люблю подобные запахи и мне он понравился больше всего из всей коллекции. Напоминает летний вечер в бурно цветущем саду в какой-нибудь экзотической стране, не зря он назван Вечерняя звезда) Кроме цветов есть еще оттенок дерева и легкая пудровость.

Но меня не покидала мысль о том, что аромат кажется очень знакомым...и да! Он очень напоминает известнейший и даже легендарный парфюм Tom Ford Black Orchid.

У производителя аромат вот так разложен на ноты:

Top: Lemon, Juniper
Mid: Ylang Ylang, Baby Rose
Base: Guaiacwood, Powdery Musk

Если честно, никакого перехода между нотам не заметно, аромат звучит монолитно и одинаково все время, но это не делает его никак хуже.

Воспользовавшись свечей изрядное количество раз отмечу и другие плюсы:

- идеально и плавно горит, без треска, подрагивания пламени и прочего

- аромат быстро и ощутимо заполняет комнату

- несмотря на небольшой объем хватает надолго

- все наклейки с составом и инструкциями очень легко и без следов снимаются

- шикарный минималистичный дизайн, украсит любой интерьер

Из минусов можно назвать то, что сверху на самой свече не был указан полный состав и я подумала, что она соевая. Посмотрев по сайтам нашла лишь указание "содержит соевый воск", то есть она не полностью соевая, что за такую не самую маленькую цену странно. Но для многих этот момент не принципиален.

Так же к минусам можно отнести то, что некоторые компоненты состава не подойдут аллергикам, поэтому стоит изучить этикетку, если есть такая проблема. И, думаю, не стоит зажигать свечу в квартире с маленькими детьми.

Все же, считаю минусы условными, поэтому звезд не снимаю.

Рекомендую как интересное украшение для интерьера или милый подарок, а так же всем любителям ароматов в духе Tom Ford Black Orchid.

Благодарю за внимание!

Все мои отзывы тут, заглядывайте на огонек =)

dadaduckрекомендует
22.02.2020
Ух ты, даже по описанию я влюбилась в этот аромат Love
22.02.2020
Как же она красиво выглядит))
01.12.2020
Какая красивая Love