Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 00:42

несколько раз

Всем привет! 🌸

Средство о котором сегодня пишу отзыв попалось в одном из бьюти-адвентов от Rituals, что выглядело весьма странно, т.к. ополаскиватель для белья несколько выбивается из категории бьюти, зато вполне укладывается в концепцию бренда, у которого каждая линейка - это ритуал красоты и чистое, великолепно пахнущее белье - неотъемлемая часть любого из этих ритуалов.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Вообщем, никакого недоумения или спорных чувств эта находка не вызвала и с удовольствием пользуюсь этим ополаскивателем, ниже расскажу подробнее.

🌸 Общая информация

• Доступные объёмы 75 мл, 750 мл
  • Стоимость полноразмерного средства €12,9
  • Страна производства Нидерланды

🌸 О производителе

Обожаю средства от Rituals, в первую очередь за их ароматы.

Очень нравится концепция бренда, с выпуском линеек уходовых и арома- средств для ритуалов красоты.

Плюс, бренд является европейским, известен и популярен во всем мире, соответственно, заботится о качестве своих средств, репутация для таких производителей не пустой звук.

И, конечно, я, как пожалуй многие, в полном восторге от их ежегодных адвент-календерей, которые считаю одними из самых красивых.

Короче, никакой объективности и критики, поскольку являюсь весьма лояльным пользователем. Smile

У Rituals есть несколько линеек средств, каждая имеет свой аромат, линейка Rituals of Sakura, насколько я знаю, у многих из тех, кто знаком с продукцией бренда, является самой любимой. Но, это не я, потому что мне нравятся вообще все ароматы Rituals.

🌸 Описание упаковки

В свои адвенты Rituals часто кладёт неполноразмерные средства. Полноразмерный объем кондиционера ополаскивателя 750 мл, а у меня всего 75 мл.

Упаковка идентична полноразмерному средству.

Представляет из себя флакон из непрозрачного белого пластика.

По периметру идёт наклейка.

На лицевой стороне указано название бренда, линейки, средства.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

На обратной стороне размещен состав, информация о производителе, объём и меры предосторожности в картинках.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Если по стрелочке открыть второй слой наклейки, то можно прочитать описание средства на нескольких языках.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Закрывается флакон обычной закручивающейся крышкой.

Отверстие довольно широкое.

🌸 Органолептика

Внешне ополаскиватель выглядит стандартно для таких средств.

Имеет жидкую консистенцию, молочного цвета. Вообщем-то и похож на молоко.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

И, конечно, аромат... основная фишка этого средства.

Вот как описывает аромат производитель:

С верхними нотами зелени и груши наши, средними нотами фруктовой вишни и ириса этот аромат дарит приятные и обновляющие ощущения.

Ополаскиватель относится к линейке Rituals of Sakura, а у меня есть несколько средств из этой линейки, поэтому имеется возможность сравнить ароматы.

У ополаскивателя аромат гораздо более концентрированный, насыщенный, если вдыхать его непосредственно из флакона, то как-будто плотный. При этом всё равно остаётся невероятно приятным. Здесь чувствуется, не только нежная сакура, а ещё и свежая зелень, что вместе создаёт какой-то невероятно волшебный, чистый, упоительный аромат.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Конечно, при использовании, ароматом наполняется и бельё. Здесь уже уходит плотность и концентрация аромата, он становится более тонким, нежным, но продолжает звучать и наполнять собой всё пространство ещё долгое время.

🌸 Состав

Не разбираюсь в составах ополаскивателей для белья, естественно, понимаю, что натуральным здесь состав быть не может. Если хочется натуральности и единения с природой, можно полоскать белье в реке, например:)

В плане безопасности скорее доверяю производителю, опираясь на его репутацию и европейское происхождение.

Вот полный список ингредиентов:

Аква, дигидрированный пальмойлэтил Метосульфат гидроксиэтилмония и дипальмоилэтил Метосульфат гидроксиэтилмония, изопропил Спирт, хлорид магния, эмульсия полиэфира аминофункциональный силикон, целлюлаза, молочная кислота Отдушка, альфа-изометиллонон, бензилсалицилат. Коричный спирт, цитронеллол, кумарин, гераниол. Гексилциннамал, линалоол, лимонен, бензилбензоат.

🌸 Описание от производителя

Относитесь к своей одежде и постельному белью идеально чувственный аромат с нашим усилителем аромата и смягчитель I из «Ритуала Сакуры». Благодаря стойкий, сладкий и цветочный аромат вишни цветочное и рисовое молоко. Нежный усилитель и смягчитель можно использовать со всеми моющими средствами и всеми типами ткани, выдерживающие около 30 циклов стирки. Просто добавьте в отсек дозатора вашей машины и запустите предпочтительная программа. Ваши вещи будут чистыми, мягкий и пахнущий расслабляющими цветами

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

🌸 Зачем мне ополаскиватель для белья

Пожалуй, отчасти соглашусь с теми, кто придерживается мнения, что все эти кондиционеры-ополаскиватели не такая уж и необходимая вещь.

Но, здесь речь не о необходимости, а об улучшении качества не только стирки, а и жизни в целом.

После обычной стирки без кондиционера, белье отличается, оно не такое мягкое, не такое ароматное.

Конечно, в моей памяти до сих пор живы воспоминания, как пахнет постиранное белье, занесенное с мороза, и этот аромат по сей день кажется самым лучшим. Правда, это скорее что-то из области ностальгии, примерно, как "лучшие в мире" бабушкины пирожки. Smile

Так что, воспоминания воспоминаниями, а если говорить о реальности, то, конечно, можно и не заморачиваться, просто стирать белье без всяких там кондиционеров. Но, гораздо приятнее, ложится не только в чистую, а еще и в мягкую, наполненнную нежным ароматом, постель и вытираться мягчайшим полотенцем.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Здесь даже не только про качество жизни, а ещё и про любовь к себе, если хотите.

🌸 Для какого белья использую ополаскиватель от Rituals

Конечно, этот ополаскиватель можно использовать для любого белья. Но, т.к. у меня его не так много, а в России официально не продаётся, либо продаётся только у перекупщиков, с конскими наценками, то решила, что буду использовать его только для стирки постельного белья и полотенец. Именно эти вещи особенно хочется чувствовать мягкими и ароматными. Поэтому, пока у меня есть этот ополаскиватель, его использую для постельного и полотенец, а для всего остального пользуюсь кондиционерами от других производителей.

🌸 Как использую кондиционер-ополаскиватель

Можно использовать по разному, либо наливать на глаз, сразу непосредственно в отсек для ополаскивателей стиральной машины.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Я так иногда практикую, но при таком способе могу и переборщить либо, наоборот, недолить.

Поэтому, предпочитаю использовать крышку ополаскивателя в качестве мерного колпачка.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

На одну стирку заливаю пару таких колпачков и включаю стиралку.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

После отключения стиральной машины достаю постиранное белье и перед тем, как развестить его, обязательно встряхиваю. Мне кажется, так белье как бы разглаживается и не выглядит мятым после полного высыхания, а поскольку терпеть не могу гладить белье, такое простое действие мне очень даже актуально.

🌸 Эффект от использования

На выходе получаю два прекрасных результата:

1. Это невероятно мягкое бельё.

2. Всё, включая комнату, наполнено ароматом Сакуры.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Разница между этим и использованием других кондиционеров есть, и не маленькая!

Всё-таки качество кондиционера Rituals прям заметно выше.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Эту разницу можно ощутить просто потрогав высушенное белье и вдохнув его аромат.

🌸 Расход средства

Теоретически, полноразмерного флакона, объёмом 750 мл должно хватать на 30 использований. Путем простого математического вычисления, несложно узнать, что на одно применение достаточно 25 мл.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Правда, я так вот строго не выдерживала такой мерки. Наливала просто по два колпачка. И в итоге, уже три раза точно постирала с этим кондиционером и ещё на один раз осталось. Напомню, что у меня флакон объёмом 75 мл, а хватило мне его на 4 применения, что вполне неплохо получается.

🌸 Где купить и стоимость

Как уже упоминала, в России бренд не представлен. Продаётся только у перекупщиков, соответственно, совсем не факт, что можно будет легко найти этот кондиционер для белья. Никто из них не отслеживает представленность всего ассортимента. Да и ценники скорее всего будут не гуманные.

Поэтому, остаётся два варианта: либо покупать непосредственно в Европе, во многих странах Rituals свободно продаётся, как в оффлайн, так и в онлайн магазинах, также во многих странах есть официальные магазины Rituals. Кстати, я заходила в такой в Италии. Очень рекомендую! Это отдельное удовольствие.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Либо, ещё один вариант, заказывать через посредников или, как их многие называют, байеров. При таком способе, конечно, придётся переплатить, но, зависит от стоимости услуг самого байера или посредника.

Я именно так и заказывала адвент, в котором пришёл этот ополаскиватель. А если заказывать несколько позиций, то в целом выходит нормально, даже с наценкой.

🌸 Мои впечатления и рекомендации

Да что тут говорить, если это ещё одно классное средство от любимого бренда?! Конечно я очень довольна. С высокой вероятностью куплю себе повторно уже полноразмерную версию, если появится возможность.

Rituals of Sakura Luxurious Scent Booster & Softener in 1. Отзыв

Надеюсь, что однажды, желательно при моей жизни, роскошные магазины Rituals появятся в России и уже не нужно будет выстраивать "многоходовочки" по добыче их средств. Надоело уже это всё.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🌸

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Мягкое белье
  • Расход
Недостатки
  • Сложно купить в России
kelkesрекомендует