Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 08:28

Сегодня напишу отзыв про увлажняющее средство для лица.

Да, и мужчинам часто приходится прибегать к подобным средствам. И на полке в ванной комнате, рядом с пенами, бальзамами и кремами до и после бритья, я поставил и этот гель:

«BIOTHERM HOMME AQUAPOWER»

ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Объём: 75 ml

Франция

Мужской гель для лица Aquapower способствует восстановлению кожи.Микроэлементы, увлажняющие добавки и витаминная формула работают на поддержание уровня влаги в течение всего дня и защиту от внешних воздействий. Как результат — ровная кожа без раздражений. Гель рекомендуется использовать дважды в день: утром и вечером.

Производитель:

Biotherm Homme

Biotherm (Биотерм) – французский косметический бренд, специализирующийся на производстве средств на основе термальной воды. Уникальные свойства этих препаратов заложены в самом названии торговой марки, которое складывается из двух терминов: «bio», то есть «жизнь», и «therm» - термальная вода. Косметические средства Biotherm действительно оживляют кожу, насыщая ее целительной природной влагой. Компания является собственностью L'Oreal и относится к подразделению продукции класса люкс.

Марка Biotherm — эксперт в области применения биотехнологий в средствах по уходу за кожей. Используя силу термальных вод, мы создаем инновационные средства, которые оказывают глубокое и бережное воздействие на кожу.

Официальный сайт производителя:

вот ссылка

BIOTHERM RU

Немного истории:

В 1952 году Жанин Мариссаль, выдающийся ученый-биохимик, первой предложила добавлять экстракт термального планктона из горного термального источника в средства ухода за кожей.
Применяя свой опыт в области биотехнологий, мы не только насыщаем наши средства высокоэффективными компонентами, но и создаем необычайно свежие роскошные текстуры. Все это позволяет Вашей коже выглядеть здоровой, ухоженной и сияющей, а Вам получить настоящее удовольствие класса люкс от использования наших средств!

Экстракт термального планктона из французских Пиреней - основной действующий компонент этого геля, представляет собой микровзвесь элементов: витаминов В1, В2, В6, В12, С, D, РР, минеральных солей (сульфидных, карбонатных, кремниевых, магниевых и др.), микроэлементов, белков и ферментов.

В 2002 ГОДУ BIOTHERM HOMME ПОПОЛНЯЕТСЯ AQUAPOWER, ПЕРВЫМ УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩИМ КРЕМОМ, КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТ ЭКВИВАЛЕНТ 5000 ЛИТРОВ ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЫ* В ОСВЕЖАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ, ТАКЖЕ ЭКВИВАЛЕНТНОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЖИВОГО ПЛАНКТОНА В 50 МЛ СРЕДСТВА.
AQUAPOWER ОЗНАМЕНОВАЛ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ГЕЛЕЙ ДЛЯ МУЖЧИН (АДАПТИРОВАННАЯ ФОРМУЛА AQUASOURCE НА ОСНОВЕ НОВЫХ ПОЛИМЕРОВ ПОЗВОЛЯЕТ СОЗДАВАТЬ ВСЕ НОВЫЕ СРЕДСТВА УХОДА)

Философия Biotherm Homme:

Создавать эффективные средства, которые "делают то, что обещают, и обещают только то, что делают", - вот философия марки Biotherm Homme с первых дней ее существования, которой марка верна по сей день.

По-моему, было бы отлично, если вообще все компании, задумывались об этих словах!

• Aqua
  • Manganese Gluconate
  • Aspartic Acid
  • Alanine
  • Parfum

Ну, все это я расшифровывать не стану, состав довольно сложный. Мне, как непрофессионалу, в этом разобраться сложно.

Но, в основе - полезные свойства термальной воды.

Красивая, фирменная упаковка.

На крышке надпись - «нажать один раз» и рисунок, это иллюстрирующий.

В принципе, расход геля невелик. Одного нажатия будет достаточно.

Вот так выглядит сам флакон с

BIOTHERM HOMME AQUAPOWER

Фирменный дизайн компании с ее логотипом.

Изящно, и в то же время, строго.

Сверху защитный колпачок.

Удобный дозатор.

Как уже говорил, достаточно нажать один раз.

Сам увлажняющий гель зеленого цвета, в тон флакона.

Имеет густую консистенцию и приятный запах.

Хорошо и легко впитывается в кожу лица.

Для чего применяется гель

BIOTHERM HOMME AQUAPOWER»:

- глубокого увлажнения кожи лица,
- для снятия раздражения, особенно, после бритья,
- для охлаждающего эффекта.

Лично у меня часто бывает довольно сухая кожа лица. Летом, из-за жары, зимой, наоборот, холод, а, особенно, мороз с ветром.

Вот с этими проблемами и справляется гель «BIOTHERM HOMME»

Плюс, после бритья электробритвой, иногда на лице и шее появляется раздражение.

Для его снятия - BIOTHERM HOMME AQUAPOWER » тоже неплох.

Вот результат, после применения геля. Не мгновенный - но, заметный.

А вот состояние кожи вечером, после повторного применения увлажняющего геля.

Раздражение на коже, практически, незаметно.

В общем, этот гель - комплексное средство по уходу за кожей мужского лица, которая, увы, тоже очень часто, нуждается в уходе.

Ну и немного обобщу:

- Название этого геля говорит за себя - для глубокого увлажнения.

Не знаю, что имеется ввиду под «глубоким», но вот долговременное увлажнение этот гель даёт. Рекомендуется наносить его на лицо два раза в день, и эти 12 часов средство работает - увлажняет.

- Ещё «BIOTHERM HOMME AQUAPOWER» снимает раздражение на коже. Это очень актуально после бритья. Поэтому, в основном, я так его и использую - утром после бритья. Двойной эффект - увлажнение и смягчение раздражённой кожи.

- Ну и как дополнительный бонус - легкое охлаждение кожи. Тоже отлично, особенно после бритья. Приятно, знаете ли. Именно аккуратное и деликатное охлаждение, совсем не такое, как жгучий и резкий эффект от спиртовых лосьонов. Мне понравилось.

- Для меня основной и огромный плюс - этот гель не липкий.

Терпеть не могу липкие средства для лица. Для меня, увлажнённая кожа и липкая кожа - понятия совсем разные. И несовместимые. Этот гель не липкий.

Ну и, наверное, нужно, все-таки, упомянуть о некоторых минусах этого средства:

- во-первых, мало доступной информации. Всего несколько слов на упаковке. Можно, конечно, зайти на сайт производителя (что я и сделал) и более подробно ознакомиться с особенностями этого геля. Можно, но не очень удобно.

Да, это средство для мужчин. Наверное, разработчики считают, что сильной половине человечества совсем не интересно читать про полезные свойства этого средства. Может быть. Но, чуть больше информации не повредило бы.

- ну и во-вторых, цена. Нет, я не считаю это недостатком. Хорошее средство, как правило, и стоит недёшево. Но, опять же, это гель для мужчин. А мы, хоть и покупаем сравнительно мало средств по уходу за своим лицом и телом, по сравнению с прекрасным полом, все же несколько скуповаты в этом вопросе.

Да, к сожалению, часто хочется сказать - да зачем мне этот крем, бальзам, гель, обойдусь и так!

И только купив, или, как это более часто происходит, получив в подарок, данное средство, начинаешь ценить те маленькие радости, которые оно приносит.

И вот к чему я про это упомянул?

К тому, что продукция «BIOTHERM HOMME» прекрасно подходит в виде подарков для мужчин.

Сами мужчины часто не находят времени или желания купить для себя подобные средства. Зато, принять, например, этот гель, в подарок от любимого человека - одно удовольствие.

Так что, этот мой отзыв, может быть, будет интересен и прекрасной половине человечества, которая постоянно ломает голову над тем, что же подарить своему мужчине?

Гель BIOTHERM HOMME AQUAPOWER» я рекомендую, мне он пришёлся по душе.

sergeyalexandrofff12рекомендует
12.10.2018
Какой классный!) надо супругу подарить
12.10.2018
Гель супер. У нас такой же, но я сама им иногда пользуюсь Big smile
Единственный нюанс: сразу после нанесения в холодную ветреную погоду не стоит сразу выходить на улицу. Обветрится лицо моментально.
Меня цвет покорил Love
12.10.2018
Задумалась, что надо и мужу такое приобрести. Спасибо за отзыв с мужской точки зрения
12.10.2018
Достойный гель. Надо мужу такой купить, у него часто бывает раздражение после бритья.
Отличное действие у геля
я бы тоже попользовалась))
12.10.2018
Надо мужу такой купить. По отзыву понравился
продукция «BIOTHERM HOMME» прекрасно подходит в виде подарков для мужчин
как раз во время прочтения отзыва думала об этом) отличная идея для подарка и достаточно оригинальная, не носки-трусы-дезодорант)
Здорово что снял воспаление хотя и не быстро но тем не менее результат заметный
Хорошо гель раздражение снял
Какой качественный. Мужу надо подарить Smile
12.10.2018
Сама бы не отказалась от такого!)
12.10.2018
- Для меня основной и огромный плюс - этот гель не липкий.

Вот в этом вопросе я с вами солидарна. Терпеть не могу липкие уходовые средства.
12.10.2018
непривычно видеть у Вас отзыв на уходовую косметику.)
12.10.2018
Действительно здорово раздражение на коже от электробритвы снимает ))
Хорошее средство
12.10.2018
Biotherm как всегда на высоте)
12.10.2018
Я бы и сама такой попробовала))) надо мч такой взять Smile тем более и женская линейка мне очень понравилась, теперь есть доверие к марке
12.10.2018
У Лореаль мен эксперт есть подобное средство, тоже увлажняющее. Упаковка поменьше, правда.
Так вот, покупала пару раз, шикарная основа под макияж Big smile
Этот точно подойдет мне, в составе на втором месте силикон. То, что нужно.
12.10.2018
Вот бы мой муж согласился пользоваться чем нибудь кроме нивеи...
12.10.2018
У них много крутых продуктов)
12.10.2018
точно.. если бы я не покупала, мой бы вообще вряд ли что то стал себе покупать
Отличное средство для мужчин Smile
Возьму на заметку
12.10.2018
Классная вещь. Хорошо, когда мужчина за собой ухаживает. Никак не могу приучить мужа пользоваться хорошими средствами. Признает только гель для бритья и "Тройной" одеколон для дезинфекции.
13.10.2018
Хорошо, что мужчины тоже заботятся о себе, отличное средство)
13.10.2018
О, вы немного сменили специфику отзывов )
13.10.2018
Поздравляю с первой обзоркой. Big smile Отличный отзыв. Идея с подарком очень актуально. Обычно парфюм, носки, трусы идут. Big smile
13.10.2018
Действительно, эффект от крема отличный , что называется, "налицо". Люблю читать Ваши отзывы - без лишней воды, по делу и интересно)
И кстати, правда, мой муж себе такой крем не купит, классная вещь в качестве подарка
13.10.2018
спасибо за подсказку, теперь знаю, чем порадовать мужа.
13.10.2018
Достойный гель судя по отзыву
Хорошо, что снимает раздражение Smile
14.10.2018
Полезная новинка! Приобрету такой брату, у него часто раздражение после бритья держится.
14.10.2018
здорово снимает раздражение после бритья, отличный помощник для чувствительной кожи
хороший гель, надо присмотреться к нему
15.10.2018
Теперь и я хочу себе этот гель Hat
Во как французы закрутили Wink
А термальная вода полезна и для мужской кожи, это да
15.10.2018
Неожиданно увидеть у вас такой отзыв. Я настроилась на кофе или шоколад Smile
Полезный отзыв!
Ещё 19 комментариев