Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 18:19

Наступила осень и кожа начала подавать сигналы, что ей необходимо увлажнение, старые средства благополучно закончились и захотелось попробовать что-то новое. У меня тонкая комбинированая кожа с неравномерным тоном, нужно было лёгкое увлажняющее средство, которое бы в идеале улучшало цвет лица и матировало кожу. Так как давно хотелось попробовать средства Clarins, выбор пал на этот гель.

Средство идёт в удобной тубе объёмом 50 мл, коробку я к сожалению поторопился выкинуть, но она лаконичная и оформленна в тех же тонах. Со скидкой средство обошлось в 2200.

Описание средства:

Тонизирующее средство ухода для мужской кожи, помогающее устранить преждевременные признаки старения и предупредить их появление: сокращает первые морщины, придает коже свежий здоровый вид, увлажняет, матирует, защищает. Дарит коже живительный заряд энергии.

Дозатор очень удобный и выдаёт гель небольшими дозами. Гель очень жидкий, нежирный, больше по консистенции напоминает эмульсию. Имеет лёгкий приятный запах.

Моя кожа: комбинированная с расширенными порами и куперозом, летом склонна к сильной жирности, зимой к сухости, присутствуют "черные точки" на носу.

Благодаря своей консистенции средство очень легко, приятно и экономно распределяется по коже. На фотографии порция из двух нажатий, этого хватает, чтобы намазать всё лицо. Для шеи часто приходится дожимать ещё одну дозу. Гель полностью впитывается примерно через пару минут. После впитывания кожа выглядит и чувствует себя намного свежее. Средство обеспечивает комфортный уровень увлажненности для теплого времени года. С приходом осени увлажнения от него мне перестает хватать.

Дополнительный эффект приходит примерно через 15-20 минут после нанесения. Цвет лица становится более равномерным, поры сужены, и это заметно невооруженным глазом даже окружающим. Не могу сказать, сколько точно сохраняется этот эффект, но по ощущениям часов на 6 точно. После применения лицо выглядит намного более ухоженным, и с каждым днём кожа становится лучше. Мне кажется этот гель спокойно можно использовать как SOS средство, настолько хорошо видимый от него эффект. Средство некомедоногенно, подтверждаю это после двух недель ежедневного использования.

Ну и естественно в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя. Этот гель не матирует, совсем! Такое впечатление, как будто он наоборот провоцирует выделение себума. Уже через час-полтора после применения на моей коже начинает появляться явный жирный блеск, а через 3 часа лицо становится похоже на жирный блин. Из-за такого эффекта пользоваться гелем желания никакого нет.

К сожалению ни на сайте производителя, ни на странице интернет магазина не указан возраст с которого можно средство применять, но так как оно относится уже к антивозрастной линии, то скорее всего оно лучше подойдёт для категории от 30 лет.

Выкладываю кропы фото на фронтальную камеру до (сразу после умывания) и после использования (спустя 10 минут)

К сожалению с освещением не получилось идеально подгадать, но общее представления я надеюсь фото даст

Фотографию состава с коробки предоставить не могу, но нашёл его описание в интернете:

Aqua/Water/Eau, Alcohol, Glycerin, Cyclomethicone, Pentylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Trehalose, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Propylene Glycol, C14-22 Alcohols, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Hierochloe Odorata Extract, Phenoxyethanol, C12-20 Alkyl Glucoside, Disodium EDTA, Lycium Chinensis Fruit Extract, Biosaccharide Gum-4, Panax Ginseng Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Thermus Thermophillus Ferment, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract, Potassium Sorbate, Alpinia Officinarum Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Tocopherol, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Citral, Ci 42090/Blue 1, Ci 60730/Ext, Violet 2, [V1726a]

К покупке однозначно не рекомендую.

Daenloне рекомендует
21.04.2016
Глядя на его состав, я бы лично поостереглась. Puzzled Но у вас красивые глаза! Smile
21.04.2016
Спасибо за комплимент Shy
Состав тут действительно не самый приятный, уже подобрал себе средства поинтереснее и по ингредиентам и по эффекту
29.05.2016
За такие деньги думаю можно найти что-нибудь получше)
12.06.2016
Кожа у Вас хорошая )
А этот бренд я недолюбливаю, мне практически ничего не понравилось