Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 12:46

Здравствуйте!

Мне нравится, когда мужчина ухаживает за своей внешностью и не стесняется этого. Конечно, все должно быть в меру, но уходовая косметика уже давно стала не только женским атрибутом.

Крем Cinique men я подарила мужу на 23 февраля. Решила, что для его проблемной кожи этот крем будет очень кстати. И вот что из этого вышло...

Герой отзыва был куплен в сети "Рив Гош" полтора года назад по акции. Обошелся он мне в 1500 рублей. Цена без скидки на тот момент - 3000 рублей.

УПАКОВКА

Крем помещен в огромную тубу объемом аж 100 мл! Впервые вижу такой внушительный крем для лица. Зато можно пользоваться вдвоем без зазрения совести (открытая упаковка хранится 2 года, мы управились за 1,5) = ))).

Такая упаковка вполне гигиенична, в отличие от банки (мужчины точно не стали бы каждый раз пользоваться лопаткой, чтобы извлечь крем из банки). Крышка откидная, что тоже довольно удобно.

СОСТАВ

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем нежно-желтого цвета. Средство заявлено как крем-гель, и консистенция это подтверждает: она легкая, скользкая, за счет чего средство легко распределяется по коже.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Крем-гель очень быстро впитывается. Это и не удивительно, ведь он предназначен для жирной кожи. Кожа увлажняется и при этом не блестит, остается матовой надолго.

Собственно, благодаря матирующему эффекту этот крем стал для меня спасением летом: я использовала его перед сном и утром просыпалась с ровной матовой кожей, а не с блинным личиком, как после других кремов. Дело в том, что моя кожа смешанного типа, а летом склонна к жирности, поэтому за ночь она начинает блестеть. В качестве дневного крем-гель не подойдет, т.к. не содержит солнцезащитных фильтров.

Однако пользоваться крем-гелем постоянно я не могу, т.к. сухим участкам не хватает увлажнения. Такой дилеммой страдают многие обладатели комбикожи. Зимой этот крем был для меня и вовсе слабым, далее если наносить только на Т-зону.

Мужу крем-гель подошел больше (ну конечно, он же разработан специально для мужской кожи =))). Он пользовался этим средством круглый год, чередуя с детским кремом Bubchen.

Иногда я выдавливала в маленькую баночку небольшое количество крем-геля и добавляла туда эфирки: можжевельник (для устранения воспалений) или розу (для питания). Благодаря маслам крем дополнительно питает кожу.

Я рекомендую крем-гель Clinique men, но только обладателям действительно жирной кожи. При этом иногда все же надо пользоваться более насыщенными текстурами, т.к. увлажняющие свойства героя отзыва недостаточны, особенно для такой стоимости. За это снижаю балл.

По полной стоимости я его точно не куплю, а по хорошей акции, возможно, повторно приобрету для мужа.

Производитель: Бельгия.

Цена: 2471, 3130, 3295 рублей в сети "Рив Гош" (в зависимости от наличия карты).

Объем: 100 мл.

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
02.09.2016
я с вами полностью согласна. мужчина должен быть ухоженным, а не чуть красивей обезьяны
barsic66687, спасибо за комментарий Wink
02.09.2016
Приятно читать ваш отзыв. Раньше покупал этот clinique, мыло и дезодорант. В среднем из Британии выходило по 700 р за 1 единицу с доставкой. Сейчас конечно они загнули и уже стремно покупать средний крем за 3500
02.09.2016
Олегben, спасибо за комментарий ))) согласна с Вами, цена не соответствует качеству в данном случае, а переплачивать за бренд неохота Puzzled 1500-1700 рублей я бы еще заплатила за него, учитывая огромный объем, но не больше