Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 11:13

несколько раз

Всем доброго времени суток! ☀️

Лонг бич Резорт отзывы

Предлагаю вам ненадолго вернуться в лето и перенестись на солнечное средиземноморское побережье в шикарный пятизвёздочный отель Long beach resort & harmony, а я помогу вам оценить и, возможно, проникнуться этим местом так же, как прониклась им сама.

Устраивайтесь поудобнее, отзыв будет большой) Приятного чтения!)

​​

Instagram tanya_irecommend

В отеле я отдыхала несколько раз, и самое первое знакомство с ним было крайне коротким, всего 3 дня. Тогда "на носу" были майские праздники, и очень захотелось уехать из мегаполиса хоть ненадолго. Long beach привлёк удивительно низкой для отеля такого масштаба ценой и я решила отдохнуть там.

Long beach resort & harmony отзывы

Отель покорил моё сердце с первого взгляда, и уже потом я возвращалась туда снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое в этом месте.

Отзыв пишу уже по полным впечатлениям, сложившимся после всех посещений)

• Основная информация

Отель расположен в районе Тюрклер по адресу:

Türkler Kasabası Kargı Çayı Mevkii Türkler-Alanya-Türkiye

От аэропорта Анталии это достаточно далеко - 90 км. Новый аэропорт Газипаша находится немного ближе - от него до отеля 50-55 км, но туда летает только Победа. От Анталии на индивидуальном трансфере я добиралась около полутора часов, групповой трансфер с заездами в другие отели займет гораздо больше времени - часа 2,5 точно. А вот дорога от аэропорта Газипаша на, опять же, индивидуальном трансфере - 40-45 минут)

long beach resort harmony hotel отзывы

Отель занимает территорию в 93 000 квадратных метра и состоит из двух корпусов - "старый" резорт и новый гармония.

Long Beach Resort открылся в 2006 году. Отель занимает площадь в 75 000 м2.

Long Beach Harmony - был построен летом 2014 года, с площадью в 18.000 м2.

Long beach resort 5 Турция отзывы

Считается, что это два разных отеля с одной общей территорией и общей инфраструктурой. Когда я приезжала, пользоваться можно было всем на всей территории независимо от того, в каком корпусе проживаешь, но сейчас концепция притерпела изменения и ввели некоторые ограничения. Но всё равно, в каком бы корпусе вы ни жили, вам будет доступно 90-95% общей инфраструктуры.

Long beach resort 5 отзывы

Вечерами в обоих корпусах включается красивая подсветка. В Резорте она в основном однотонная, а вот Гармония светится всеми цветами радуги.

Long beach resort отзывы

Отель находится ровно посередине между посёлками Авсалар и Конаклы - до каждого из них всего по 5 км и при желании легко можно выбраться прогуляться. Добраться можно на маршрутке или автобусе, ходят часто. Также можно доехать и до Алании, добираться до неё минут 25.

Long beach resort отзывы

Long beach resort & harmony работает по системе UAI - ультра всё включено.

Если вдруг вы приехали на своём авто, либо взяли машину в аренду, перед входом в отель есть большая парковка, для гостей отеля она бесплатная.

В отеле на нижнем этаже располагаются магазинчики с космическими ценами. Именно поэтому никогда ничего там не покупала)))

long beach harmony hotel 5 отзывы

Непосредственно рядом с отелем находится совсем небольшой рынок с аптекой, продуктовым магазином, сувенирами и палаткой с экскурсиями. Цены немного завышены, с отелем не сравнится но если чего-то очень захотелось или в чём-то возникла необходимость, а далеко идти не хочется или нет времени, то всё можно приобрести там.

Если выйти из отеля и немного пройтись вдоль дороги, то выйдете к большому базару, говорят, что цены там ниже и можно много чего прикупить, но лично я туда не заходила, не было нужды.

long beach harmony hotel spa отзывы

Напротив входа в отель, через речку, находится огромный апельсиновый сад. Если пройти по дороге, можно найти вход и зайти прогуляться там. Но нужно быть осторожнее, так как это всё таки охраняемая территория)

long beach harmony hotel отзывы

• Заселение

В самый первый раз в отель я приехала около 17:00 из-за задержки рейса на 5 часов (тем самым авиакомпания украла у меня целый день отдыха из трёх), поэтому на ресепшене не было никого из туристов и заселили меня в считаные минуты. О номере расскажу ниже и сразу говорю - ни разу не клала в паспорт деньги, такой номер предоставляли сами сотрудники ресепшн)

Long beach harmony отзывы

В последующие несколько раз в отеле я была уже утром, и тогда приходилось подождать заселения, поскольку отель был заполнен и приезжало/уезжало большое количество туристов. Но ожидание не доставляет лично мне никакого дискомфорта, поскольку браслет надевают сразу же, а это означает, что можно пользоваться всеми услугами отеля. Я проходила в просторный лобби либо в ресторан, если хотелось позавтракать, и после чашки кофе переодевалась и шла к морю) поэтому для меня ожидание проходит быстро и совершенно незаметно.

long beach harmony hotel 5 отзывы

При заселении выдаётся карточка-ключ от номера и карточка для получения пляжных полотенец.

До номера провожает белл-бой, он же и несёт ваши вещи. Всегда благодарю их чаевыми.

• Номер

Номерной фонд в отеле просто огромный и максимально разнообразный. В общей сложности для туристов предлагается 1138 номеров разного типа (773 из них находятся в корпусе Резорт, 365 - в корпусе Гармония). Есть возможность выбрать для проживания виллу или шале, но стоит это соответственно несколько дороже)

long beach harmony hotel spa 5 отзывы
long beach resort hotel spa harmony отзывы

Не знаю почему, и многие могут не разделить мою точку зрения, но мне больше нравится корпус Резорт и номер я покупала всегда только в нём. Гармония - да, новая, да, красивая, но душа к ней у меня не лежит)

Long beach resort Турция отзывы

Я всегда бронировала стандарт, и всегда мне доставался номер с прямым видом на море 🥰 Я сложно засыпаю, если есть посторонний шум, поэтому переживала, что ночами будет мешать дорога, но к моему удивлению никакого шума слышно не было и дорога абсолютно не тревожила.

Instagram tanya_irecommend

Номер достаточно просторный. При заселении предоставляются белые махровые халаты и тонкие тапочки по количеству человек в номере.

В номере:

1. Телевизор со спутником, за счёт чего для просмотра доступно огромное количество каналов на русском, английском, турецком и немецком языках. Также на определенных каналах есть возможность смотреть видео с камер наблюдения отеля в режиме реального времени. Это может быть удобно, если, например, ваш ребенок в мини-клубе, а вы отдыхаете в номере, просто включаете нужный канал и наблюдаете за вашим ребенком дистанционно)
  2. Холодильник, он же мини-бар. Размеры, естественно, крайне маленькие, поэтому много в холодильнике не поместится. Мини-бар - кола, фанта, сок, газированная минералка и бутылка простой воды. Кроме простой воды я ничем оттуда не воспользовалась ни разу, поскольку всё то же самое можно пить весь день на всей территории отеля и без ограничения) воду мне пополняли каждый день.
  3. Кондиционер. Работает достаточно тихо и хорошо охлаждает. Иногда вообще им не пользовалась, поскольку в номере итак была комфортная температура вечером.
  4. Шкаф. Очень большой, у меня всё туда влезло и даже ещё осталось место 😅 вешалок и полок в достаточном количестве) у меня всегда в шкафу лежали дополнительные подушки и одеяло не знаю, зачем оно нужно в жару
  5. Сейф. Занимает полочку в шкафу. Бесплатный.
  6. Чайный набор, состоящий из чайника, кофейных чашек с блюдцами, стаканов, деревянных палочек для размешивания, и нескольких видов чая и растворимого кофе в пакетиках.
    Long beach harmony отзывы

Ванная комната так же достаточно просторная, думаю, там спокойно можно развернуться вдвоём-втроем) там находится:

1. Ванна со съёмным душем (именно полноценная ванна! мне очень это понравилось)
  2. Туалет с биде
  3. Тумбочка с раковиной и большим зеркалом
  4. Фен (я вообще сушу волосы феном крайне редко, и в отеле тоже им не пользовалась, поэтому про то, как быстро он сушит ничего не могу сказать. Работать работает, включила просто проверить)
  5. Гигиенические принадлежности - ватные диски, ватные палочки, в дозаторе у раковины жидкое мыло, в дозаторе в ванне - гель для душа, он же и шампунь)

Балкон! На нём я иногда любовалась закатами и ещё реже встречала рассветы, чаще просто отдыхала с книгой в руках или любуясь шикарными видами) места на балконе предостаточно, стоит столик и два стула, для курящих - пепельница. В углу прикручена небольшая сушилка для вещей.

long beach harmony отзывы

Убирались в номере каждый день, через день-два меняли постель, полотенца меняли по мере необходимости - если вы хотите поменять, нужно оставить их на полу. Претензий к уборке у меня не было ни разу)

Лонг бич отзывы

• Территория

Территория отеля просто огромная. Визуально она разделена пополам дорогой, проходящей между отелем и пляжем, но отдыхая там вы её даже не заметите, поскольку от обоих корпусов построены красивые подземные переходы, которые сделаны как часть отеля. Вы спускаетесь на нижний этаж и либо идёте к бассейнам, находящимся возле корпусов, либо сворачивание в яркий, разноцветный "коридор", выйдя из которого вы уже окажетесь на пляже) дороги не слышно и не видно.

long beach harmony hotel турция отзывы

Территория отеля всегда чистая, много травы, зелени, пальм, красивых красных и не только роз и прочей красивой растительности. Для удобства передвижения выложено множество дорожек. Я любила прогуляться вечерами и подышать морским воздухом) если вы отдыхаете парой, то найдете множество романтичных местечек, где можно посидеть вдвоём и полюбоваться морем. А я же просто гуляла и фотографировала) много фотографировала)))

long beach resort and harmony 5 отзывы

Вся инфраструктура очень грамотно и гармонично распределена по территории - только бассейнов в long beach аж 16 штук! А помимо них - множество ресторанов и снек-баров, амфитеатр, уголки для различных активностей, мини-клубы, СПА-центры, фитнес-залы, магазинчики, и даже собственный ночной клуб под открытым небом! Подробнее обо всём рассказываю дальше, а пока остановлюсь на бассейнах.

Long beach resort 5 Турция отзывы

Как я уже упоминала, в общей сложности в отеле 16 бассейнов:

1. 2 крытых бассейна - по одному в каждом корпусе
  2. 3 неглубоких бассейна - для самых маленьких)
  3. 2 бассейна с морской водой, находятся на стороне пляжа и опять же по одному на каждый корпус. Тот из них, который расположен напротив Гармонии - панорамный, и там можно сделать потрясающие фото) главное поймать нужный ракурс, ну и чтобы мимо никто не проходил))
  4. 1 бассейн с водопадом и баром, скрывающимся прямо за ним
  5. 2 бассейна на территории вилл
    long beach resort hotel spa harmony отзывы
  6. 3 бассейна для взрослых у корпусов Резорта и Гармонии.
    long beach resort and harmony 5 отзывы
    У Гармонии, опять же, бассейн панорамный, только тут красивые фото получаются уже на фоне отеля)
  7. 3 бассейна при аквапарках

За счёт огромной территории и большого количества бассейнов (+ещё пляж) полная загруженность отеля (а однажды аж овербукинг по вине туроператоров) вообще никак не ощущается в течении дня за исключением ужинов в ресторанах, лежаки можно всегда найти без проблем, потому как имея такой огромный выбор все туристы равномерно распределяются по территории)

Лонг бич Резорт отзывы

Я не любитель большого количества людей и поначалу число отдыхающих смущало, но я почти сразу поняла, что это самое число абсолютно не ощущается и не доставляет дискомфорта.

long beach harmony hotel отзывы

• Питание, бары и рестораны

Отель работает по системе UAI (ultra all inclusive). В определённое время в каком-либо ресторане или снек-баре можно перекусить или полноценно поесть, угоститься десертом или мороженым и просто выпить вкуснейшего кофе) питание в отеле - круглосуточное. Т.е. даже если поздней ночью вам захочется перекусить, вы легко это сделаете в одном из главных ресторанов отеля) у меня такое было пару раз 😅

Отель Лонг бич Резорт Турция отзывы

Также отель предлагает большой выбор разнообразных алкогольных и не алкогольных напитков и коктейлей. Некоторый импортный алкоголь входит в концепцию UAI, а за какой-то придется доплатить (такое видела в Тропикане на диско, причём стоимость бутылки весьма велика).

Вроде ходила я по всем ресторанам и барам, но всего не перепробовать, учитывая, что выбор безалкогольных коктейлей, как мне показалось, меньше, чем алкогольных))

Небольшая экскурсия для вас по ресторанам и барам Лонга)

1. Главные рестораны - их 3. Hayat в Резорте, Harmony, соответственно, в Гармонии, и ресторан на виллах. В этих ресторанах проходят завтраки, обеды и ужины по системе "шведский стол". Мне больше всего нравится Hayat, во-первых, он самый большой из перечисленных, во-вторых, выбор блюд и десертов в нём больше и разнообразнее, чем в двух остальных. Но там и сложнее всего найти место за ужином)) для детей сделана отдельная зона в виде поезда, со своим "детским меню" и мультиками) ресторан Harmony значительно меньше в размерах и не обладает таким разнообразием меню) зато всегда легко находила местечко, в то время как в Hayat был полнейший аншлаг. Ресторан на виллах - для "простых смертных" он недоступен, пользоваться его услугами могут лишь гости отеля, проживающие в номерах вилл и шале, Suit и Swim Up, а также ВИП-гости (этот статус можно получить, если посещаете отель не первый раз, и по предварительной договоренности с девочками из guest relations). Я статус ВИП не получала, но в ресторане на виллах побывала единожды, по приглашению)))
    long beach harmony hotel турция отзывы
    и могу с уверенностью сказать, что там делать совершенно нечего 🤷 очень маленькое помещение с крайне скудным выбором блюд... Он подойдёт для тех, кто любит покой и полное уединение, и ради этого готов жертвовать многочисленным вкусняхами)) меня же он не впечатлил совершенно и больше я туда не ходила. Расписание работы главных ресторанов: 07:00-10:00 - завтрак; 10:00-11:00 - поздний завтрак; 12:30-14:30 - обед; 19:00-21:00 - ужин. Ресторан на виллах днём работает с небольшими отличиями и с 12:00 до 15:30 там можно поесть пиццу, а с 15:30 до 17:00 - печенье и фрукты. Как по мне, утром и вечером это ресторан, а днём - снек-бар)
  2. Снек-бары - их на территории 4 штуки. Снек-бар "Stage" рядом с выходом из туннеля Гармонии. Снек-бар "Mare" около выхода из тоннеля Резорта.
    Лонг бич Резорт Турция отзывы
    Снек-бар возле корпуса Резорт - новый в отеле, раньше его там не было) Снек-бар у главного аквапарка, он работает дольше всех остальных - с 11:00 до 18:00) остальные снеки начинают работу в 12:00 и заканчивают в 17:00. В этот период в любом из них можно перекусить или же полноценно пообедать - с супчиком, вторым блюдом и десертом) помимо полноценных обедов, в снек-барах в дневное время можно поесть пиццы, бургеров (которые составляешь сам), шаурмы, а так же полакомиться пончиками и венскими вафлями с топпингом на выбор - шоколад, сахарная пудра или коричневый сахар, а в вечернее время угоститься фруктами и печеньем.
  3. Рестораны аля-карт. Их в отеле 6, на любой вкус) Лапиано предлагает гостям ужин с блюдами итальянской и турецкой кухонь. Ресторан новый, располагается на -1 этаже в корпусе Резорт, имеются столики как в помещении, так и на улице с видом на главный бассейн. Дельфин специализируется на рыбной кухне, расположен недалеко от моря и стилизован под корабль.
    Long beach resort & harmony отзывы
    Эль-Сомбреро - для любителей острых ощущений) ресторан предлагает отведать мексиканской кухни, а это значит вкусно, но очень остренько. Находится так же, как и дельфин, на морской половине отельной территории и за ужином вы можете любоваться закатом.
    Лонг бич Аланья отзывы
    Ресторан французской кухни Эсгарот расположился в стенах корпуса Гармония. Небольшой, имеет столики только в помещении. Ресторан Хюнкар появляется вечерами на месте снек-бара Гармонии. Здесь гости могут попробовать блюда турецкой кухни (очень вкусный шашлык 🤭)
    Instagram tanya_irecommend
    и полюбоваться видами панорамного бассейна и моря. Ресторан Коста предлагает гостям попробовать средиземноморскую кухню и насладиться красивейшими видами, ведь расположен он около пирса Гармонии. Я, как любитель рыбы и морских обитателей, всегда очень хотела попасть в Косту и Дельфин, но к моему величайшему сожалению у меня это ни разу не получилось - эти рестораны ОЧЕНЬ популярны среди отдыхающих, и записаться туда безумно сложно... Из посещённых в моём списке лишь Хюнкар с обалденными шашлыками и турецкими вкусностями,
    Instagram tanya_irecommend
    и некий рыбный ресторан, но я точно могу сказать, что это был не уровень Дельфина - в день, когда я была записана в рыбный ресторан, к вечеру разразилась буря, что сделало невозможным ужин на улице, и нас всех отправили в стены французского ресторана, однако блюда, которые там подали, мне не понравились, и после ужина там я, как и все остальные, отправилась в Хаят за чем-то повкуснее)
    Instagram tanya_irecommend
    Режим работы всех ресторанов одинаков - 19:00-21:00, но каждый ресторан не работает каждый день, поэтому записываться лучше сразу у девочек на guest relation. Для посещения доступен 1 ресторан в 7 дней проживания. Когда я там отдыхала, посещение одного ресторана в неделю было бесплатным, но сейчас для того, чтобы покушать в аля-карте необходимо заплатить символическую плату в размере 1 евро с человека. Если лимит превышен и вы хотите посетить больше а может и все? ресторанов, то за каждое посещение сверх лимита плата будет составлять 25 евро/человек.
  4. Бары, кафе и кофейни. В отеле их достаточно большое количество, если не ошибаюсь - 19 штук, и я сейчас понимаю, что наверное я все их так и не обошла😅 расскажу о тех, в которые сама ходила или хотя бы видела) лобби бар Резорта располагается недалеко от ресепшена, предлагает гостям большой выбор алко и безалко напитков, а вечерами там играет живая музыка или пианино, что создаёт уютную расслабляющую обстановку. Лобби бар Гармонии значительно меньше, чем бар в Резорте, но там тоже можно спокойно отдохнуть с бокалом чего-нибудь крепкого или не очень​​, а если вы хотите послушать живой концерт, то достаточно выйти из лобби и вы сразу оказываетесь в Терасса баре,
    long beach harmony hotel spa турция отзывы
    где можно посидеть на свежем воздухе, а если занять хороший столик, то красивый вид на бассейн и светящийся корпус Гармонии вам обеспечен!
    long beach harmony hotel spa турция отзывы
    В маленьком бассейне возле корпуса Резорт расположился Аква-Водопад бар, который получил свое название из-за возможности попасть в него либо проходя по тоннелю, ведущему к пляжу, либо проплыв сквозь водопад в самом бассейне) необычное и красивое местечко.
    Long beach resort отзывы
    Недалеко от водопада находится Кофе Хаус Арабика, здесь можно сделать вкусный кофе в кофе-машине, поесть тортиков или попросить бармена сделать кофейный коктейль)
    Лонг бич Резорт Алания отзывы
    вечером для любителей кальяна открывается Фэнтези пул-бар около главного бассейна Резорта, есть много вкусов , но это удовольствие платное - 15 € (или 17$). Сама не пробовала, но всем нравится)) на виллах есть бар под названием Пивной сад, где можно попить пива "из бочек", а иногда бывают и другие сорта, которых нет в остальных барах. К пиву можно получить закуску из различных орешков и/или чипсов.
    Лонг бич Резорт Алания отзывы
    В список баров, естественно, добавляются и все упомянутые мной выше Снек-бары, повторять их не буду) так же есть бар в Тропикане, где вы можете до 2:30 ночи наслаждаться различными напитками, а также при желании там можно приобрести алкоголь из разряда экстра (за дополнительную плату), но цены кусачие) помимо бесплатных кафе и баров, на территории отеля есть несколько платных кафешек, например Витамин бар (их два - один на стороне пляжа, второй возле фэнтези пул-бара), в котором в течении дня можно приобрести фрукты, фруктовые молочные коктейли и мороженое.
    Отель Лонг бич отзывы
    Отель Лонг бич Резорт Турция отзывы
    Если вы любите турецкое мороженое из козьего молока, а за час, пока его раздают в Кофе Хаус стоять в длинной очереди желания у вас нет, то для вас в отеле есть кафе Ice-cream world, где за умеренную плату вы с раннего утра и до позднего вечера можете наслаждаться сладкими тягучими шариками, а также различными комбинированными угощениями на основе мороженого.
  • Анимация и развлечения

Заскучать в отеле не получится ни у кого. Развлечений тут просто море, на любой вкус и на любой возраст) если вы не любите тюлений отдых, то активностей вам хватит с утра и до поздней ночи) я активничать не очень люблю, мне бы на солнышке понежиться да в море поплавать, но в некоторых мероприятиях участие-таки принимала, а за какими-то наблюдала со стороны, поэтому очередной список развлечений для вас)

1. Дневная анимация - с 10:00 утра до 18:00 с перерывом на обеденные часы аниматоры приглашают всех желающих на различные мероприятия. Выбор активностей большой - гимнастика, волейбол, бочча, стрельба из лука или винтовки, различные игры в бассейне, аква-аэробика, вотерполо и многое другое. Список и расписание активностей есть в описании отеля, а также ежедневно обновляется на досках объявлений в отеле и даже в лифте.
    long beach resort harmony hotel отзывы
  2. Вечерняя анимация - выбор вечерних развлечений так же разнообразен и каждый подберёт что-то для себя. Для отдыхающих предлагаются шикарные шоу и мьюзиклы в амфитеатре (один Король лев чего стоит!), живая музыка или игры типа угадай мелодию или что-где-когда в Терасса баре, небольшая дискотека возле снек-бара Резорта со стороны пляжа. Также иногда в отель приезжают приглашенные артисты и устраивают замечательные представления. Помимо этого время от времени проводится турецкая ночь и amazing party.
    Long beach resort отзывы
  3. Тропикана - собственный ночной клуб под открытым небом! Работает ежедневно, если не ошибаюсь с 23:30 (или с 00:00) и до 02:30 ночи. Вечеринки в основном тематические. Я застала "Неоновую вечеринку", "Бабочку", «Ангелы и демоны». Для каждой вечеринки клуб преображается тематическими декорациями.
    Лонг бич отзывы
  4. Лунапарк - да, у отеля собственный, пусть и небольшой, парк аттракционов. В основном тут карусели для самых маленьких, но и взрослым есть на чём прокатиться. Аттракцион машинки - безумно популярен и на него всегда очень большие очереди. Самое интересное - большинство из ожидающих на аттракцион составляют взрослые мужчины) я машинки не люблю, поэтому не каталась) а вот на колесе обозрения я прокатилась достаточное количество раз)
    Instagram tanya_irecommend
    и днём, и вечером сверху открываются потрясающе красивые виды. Парк работает несколько раз в день по несколько часов и все аттракционы бесплатны)
    long beach harmony отзывы
  5. Аквапарки - их в Лонге в общей сложности аж 5 штук! Два из них для совсем маленьких детей - это небольшой лягушатник с маленькими горками около бассейна Резорта, и аквапарк "пиратский корабль" на морской половине территории - для детей постарше. Остальные три аквапарка в отеле универсальны и подойдут для развлечения как детям, так и взрослым. Один из них, самый новый, построен возле корпуса Резорт и называется "Пиратская башня". Он был построен уже после моего посещения и испытать его горки я ещё не успела... Но всё впереди))) остальные два аквапарка расположились на стороне пляжа. Главный аквапарк - моя радость)
    Long beach resort & harmony отзывы
    состоит из 10 горок, как относительно спокойных, так и экстримальных, и большой его плюс в том, что бассейн, в который "съезжаешь" с горок, с подогревом, что позволяет кататься даже тогда, когда море ещё или уже холодное... А вот аквапарк "Тропический остров" хоть и выглядит заманчиво, но покататься я там больше одного раза не смогла из-за ледяной воды.
    long beach harmony турция отзывы
    Не знаю, почему так, но вода в нём ледяная всегда, она не подогревается, но она ведь и не нагревается от солнца! Она ледяная, и к сожалению кататься там для меня оказалось невозможным, и видимо не для меня одной, поскольку аквапарк практически всегда полностью пустой. Не знаю, почему отель ничего не меняет с ним)
  6. Пенная вечеринка и вечеринка красок проводятся каждый четверг на пирсе Гармонии. Сначала на танцующих туристов опускаются разноцветные облака пищевых красок, а затем запускается пена. Ходила я на эти диско каждый раз))) но важный момент - если краски никак не вредят и не доставляют дискомфорта, то пена при попадании в глаза очень сильно жжёт, приходится бегать к душу и промывать глаза. Будьте осторожны)
    Отель Лонг бич отзывы
  7. Искусственный сёрфинг - новинка, которую я не застала, но она есть)))
  8. Игровые комнаты есть в обоих корпусах, развлечения там за дополнительную плату. Есть различные игровые автоматы, бильярд, 5D кинотеатр и т.д. Ходила в 5D, прикольно, но на среднем уровне)

Помимо всего перечисленного, в отеле несколько мини-клубов для детей, верёвочный парк, зиплайн и катание на пони также для детей.

Long beach resort hotel отзывы
Пони можно найти в свободное от их работы время чуть подальше вилл, я ходила и кормила их яблоками) милейшие создания)

Long beach resort hotel отзывы

ещё из взрослых развлечений есть теннисные корты, футбольное поле и площадка для гольфа) в плохую погоду у аниматоров можно попросить настольные игры, а в Кофе Хаус есть даже небольшая библиотека, книги в которой оставляют сами туристы)

Long beach resort Турция отзывы

Одним словом - в отеле есть ВСЁ!

• Пляж

Пляж полностью оправдывает название отеля, потому что это именно LONG beach, ведь он растянулся на полкилометра! На пляже в основном песок и мелкая галька. Но в море встречались огромные валуны, о которые можно было сильно пораниться. На сколько я знаю, отель сейчас исправил-таки ситуацию с ними, но не могу быть уверена, что они не появятся снова, и это не вина отеля, а особенности "дна морского" в этом регионе.

Long beach resort & harmony отзывы

На пляже множество шезлонгов, место я всегда находила легко и быстро. В море уходят два пирса Резорта и Гармонии, на которых можно с комфортом расположиться на больших мягких шезлонгах, но приходить нужно очень рано - мягкие лежаки очень быстро занимают!

Instagram tanya_irecommend

Пирсы уходят достаточно глубоко в море, что даёт возможность понырять с высоты в морскую глубину, но делать это стоит только в разрешенных местах, чтобы уберечь себя от травм. К сожалению, не все соблюдают эти правила...

Instagram tanya_irecommend

Около пирса Гармонии есть палатка с водными развлечениями, где можно приобрести полёт на парашюте, веселую поездку на банане или же экстремальную или не очень поездку на водном мотоцикле) вариантов множество, на любой кошелёк 😉

Ещё вдоль пляжа стоят привлекательные газебо, в которых за дополнительную плату можно расположиться с комфортом и уединиться от посторонних глаз.

long beach harmony 5 отзывы

Там и мягкие шезлонги с подушками, и столик, и белые занавески, а в некоторых есть даже свой спуск к морю.

long beach harmony hotel spa отзывы

long beach harmony турция отзывы

• Впечатления

Вот наконец мы и добрались до подведения итогов) говорить, что отель мне очень нравится я не буду, думаю, вы это итак поняли) я абсолютно "лонгозависимая"))

Лонг бич Аланья отзывы

Скажу лишь то, что для меня это отель, в который хочется возвращаться. Это отель, по которому я скучаю и за развитием которого я слежу в социальных сетях. Это отель, который постоянно растёт и развивается, расширяет и без того широкий выбор всяческих развлечений.

long beach resort and harmony 5 отзывы

И это отель, в котором действительно есть абсолютно ВСЁ для насыщенного отдыха, даже за территорию выходить не хочется - тут тебе и вкусное, разнообразнейшее питание, и кафешки, и вечерние шоу, и миллионы развлечений для детей и взрослых, и аквапарки, и аттракционы, и ночной клуб! Ну что ещё нужно для полноценного отдыха?)

Лонг бич Резорт Турция отзывы

Во время второго посещения отель порадовал подарками - набор сувениров с фото и символикой отеля - пляжная сумка, коврик для мыши, закладки, брелок и ещё какие-то мелочи. Это хороший показатель - отель следит за своими посетителями и поощряет постоянных клиентов)

long beach harmony 5 отзывы

Отель я однозначно рекомендую, и как только закончится вся эта история с ковидом, обязательно поеду туда снова, но уже с мужем 👩‍❤️‍👨

Long beach harmony отзывы

Спасибо всем, кто осилил дочитать до конца мою простыню))) надеюсь, что информация в отзыве будет вам полезной) и возможно - до встречи в Лонге)

​​​​​

Достоинства
  • Анимация
  • Бассейны с подогревом
  • Большая территория
  • Большой бассейн с морской водой
  • Виллы
  • Вкусные коктейли
  • Качественное обслуживание
  • Качественный алкоголь
  • Много аквапарков на территории
  • Много баров и ресторанов
  • Много бассейнов
  • Много развлечений для взрослых и детей
  • Отличная еда
  • Различные шоу и мероприятия
  • Разнообразие типов номеров
  • Разнообразная еда
  • Рынок поблизости
  • Свой ночной клуб под открытым небом Тропикана
  • Свой парк аттракционов
  • Семейный отдых для всех возрастов и национальноси
Недостатки
  • Высокая цена в самый сезон
  • Заход в море - камни
  • Неблизкая дорога от аэропорта
09.11.2021
Очень даже....очень!)🙂
Спасибо)) за комментарий и за то, что дочитали 😅