Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 08:02

неделя или более

Всем привет!) я давно не писала отзывы на отдых, отели, экскурсии. И вот настал момент, когда мне есть чем поделиться. В Турцию я вернулась после 8-ми летнего перерыва. В нынешней ситуации с местами отдыха особо не разгуляешься, поэтому мой выбор снова пал на эту страну.

Расположение отеля

Отель находиться в районе Инджекум. Далеко не с первого раза я запомнила данное название, а всего сейчас есть три отеля с названием Утопия). От аэропорта Анталии ехали около 2-х часов с остановками у парочки отелей. Дорога прошла комфортно, ехали на небольшом автобусе. Рядом есть несколько отелей, 3 палатки с сувенирами/сладостями/трикотажем. До базара, каких-то магазинов и активной жизни нужно ехать). Если Вы любите каждый вечер гулять за территорией отеля, то этот выбор не для вас.

Номера

Мне достался номер в главном корпусе на третьем этаже. Балкон выходил на море

Вид с балкона

Сам номер оказался очень просторный, две кровати, на каждой по две подушки (правда для меня они были высокие), одеяла, вафельные покрывала. Все выполнено в бело-синем цвете, не могу сказать, что такой стиль мне близок (особенно цветы на стенах), но выглядело все приятно и свежо.

Большой стол, зеркало, единственное что мне не понравилось - отсутствие зеркала в полный рост. Размеры шкафа меня меня поразили, в нем можно спокойно спать)

Просторная ванная с большим зеркалом, хороший просторный душ. В ванной был зубной набор, гель для душа, шампунь, мыло и лосьон для тела. Все пополняли регулярно, кроме зубного набора. Полотенца и белье постельное меняли где-то раз в 3 дня. Уборка в номере была средняя, например, балкон подмели раз или два за весь отпуск.

Еда

Если говорить о еде и напитках в целом, то мне понравилось. Было достаточно разнообразной еды. В главном ресторане проходили завтраки/обеды/ужины. Половина еды находилось в помещении, половина на улице. На улице была часть, что готовили прям на месте и выкладывали горячим. На завтрак были хлопья, сыры и оливки, овощи, всякие яичницы, омлеты, оладушки, булочки, каши. Каждый мог найти блюдо себе по душе. Из напитков всегда имелись чай, кофе, соки. Все блюда были подписаны

На обед и ужин всегда был выбор гарниров от макарон до овощей на пару, птица, мясо, рыба, свежие овощи и десерты. На ужин подавали мидии с рисом, раков, тунца и разную другую рыбу. Голодными мы не ходили. После общения с другими туристами на экскурсиях понимали, что нас кормят очень хорошо

Бар в ресторане мне не понравился. Из алкоголя там имелась только водка, виски и раки. Джин-тоник, мохито и прочее делали с водкой. В других барах ассортимент алкоголя был намного лучше. На баре можно было взять всякие соки (ассортимент был хороший - от томатного до ананасового), газировки. Воду наливали только официанты. Их приходилось ловить, так как они активно заняты уборкой столов. Сами никогда не подходили и не предлагали воду.

Днем можно было перекусить около пляжа. Жарили турецкие лепешки и в одном ресторане подавали салаты, пиццу, пасту, десертики. Порой мы не ходили на обед в главный ресторан, так как наедались там

Бары

Около бассейна и пляжей конечно же были бары. В них выбор алкоголя был хороший, только приходилось следить, чтобы во все коктейли не наливали водку(. Бармены были приветливы и часто пытались удивить отдыхающих своим мастерством смешивания коктейлей. Кстати, однажды мне в пиво добавили вишневый сироп, странный вышел эксперимент.

Пляжи

У отеля три пляжа. Больше всего мне понравилась бухта. Уж очень там красиво было, все зелено. Там можно было увидеть крабиков, осьминога и мальков. Многие туристы купались с масками. Отдыхать там было приятно, рядом бар, душ и туалет. Лежаки расположены как на песке, так и на плитке. Иногда там в 8 утра было сложно найти место, а иногда и в 10 было полно свободных мест

Единственный момент - рядом находилась сцена, где по вечерам была живая музыка или дискотека. Около сцены зонты и лежаки начинали убирать часа в 3 дня, хотя дискотека начиналась в 21:30-22:30. Могли попросить уйти, лежаки убирали и место приходилось искать на другом пляже( Не понимаю, почему нельзя было готовить место часов в 7, когда уже почти все разошлись.

Еще был пляж с пирсом, но его делят два отеля. Хоть и установлены таблички, все располагаются там, где хотят( Была там лишь пару раз, так как лежаки быстро заканчиваются и расположиться можно только на террасе, а спускаться к морю каждый раз этажа с 4 и подниматься обратно не очень радовало, но для любителей попрыгать в море хороший вариант. Там глубина увеличивается резко. в остальных местах можно стоять на середине.

Третий пляж располагается рядом с бухтой, он большой, песочный, можно прогуляться вдоль берега. Для любителей типичного пляжа с песком самое то + там часто были волны. В целом пляжи хорошие, рядом есть души, можно сполоснуть ноги, туалеты. У пляжа с пирсом, который делиться с соседним отелем нет бара, но не для всех это будет минусом. Лежаки на большом песчаном пляже можно найти в любое время.

Территория

Она довольно большая, так как есть еще бунгало, много зеленых зон с лежаками, гамаками. Также на территории много ступенек. Отель находится на возвышенности и к морю нужно спускаться. Есть дорожки не ступеньками, а со склонами, по которым можно спуститься с коляской. Кстати отдыхающих с детьми было много.

На территории я сориентировалась сразу. Часто встречаются ящерки разных размеров. В главный корпус они не забегали, а вот насчет бунгало не уверенна.

Вечером все красиво подсвечивается, приятно находиться на территории. В главном корпусе около ресепшена находился кофетерий. В любое время можно было взять вкусный кофе или чай с пирожными. Вай-фай работал только около ресепшена, баров, на пляже, да и в принципе по всей территории хороший сигнал был, а вот в главном корпусе в номерах не ловил.

Была небольшая проблема с лифтами, их всего 2. Часто бывало, что вызывали лифт и он проезжал мимо 3 этажа наверх, потом спускался с 6-5 уже полный. Во время, когда все идут на завтрак/ужин дождаться его на 3 этаже было проблематично.

Два бассейна на территории. Самый большой имел бар со стульчиками в бассейне) искупалась там лишь раз, чтобы поплавать, а потом выпить коктейль. Вокруг бассейна лежаков не так много и их быстро занимали полотенцами на весь день.

Анимация

В 2022 году в отеле работало 4 аниматора (2 парня и 2 девушки). Одна девушка была русскоговорящая, остальные плохо говорили на русском, в основном английский. В течение дня были разные активности: аквааэробика, волейбол, дартс, стрельба из лука, степ аэробика. Ребята были ненавязчивыми, собирали желающих. Аквааэробика проходила в море)

Программа вечерней анимации была средней. Я отдыхала 10 дней и программа была рассчитана всего на 7. Через день вместо анимации была дискотека или живая музыка. В остальное время мисс/мистер отеля, турецкая ночь и еще какие-то конкурсы. Нынче сами аниматоры шоу никакие не делают в этом отеле... Для детей была дискотека и показывали всякие фокусы, театр марионеток.

В целом отдых мне понравился, хорошие красивые пляжи, вкусная разнообразная еда. Из минусов могу отметить довольно посредственную уборку номера, расположение в глуши, проблему с алкоголем в баре ресторана и водой, которую нужно просить у официантов.... До Аланьи или Сиде можно было доехать на автобусе, проезд дешевле оплачивать в лирах, чем в долларах. Получился отличный ленивый отдых, впечатления хорошие.

Alis.saрекомендует
28.06.2022
Скажите, пожалуйста, а вы тур покупали?
28.06.2022
Скажите, пожалуйста, а вы тур покупали?
да, тур)
28.06.2022
А у какого туроператора? А то я и не знаю, с кого начинать смотреть и выбирать)
Анекс Тур))
Спасибо Smile
  • 27.07.2018 - 13:22
    7 дней рая! Это то место, куда хочется вернуться!
    Всем привет! Только вернулись из этого райского места и как же уже хочется обратно!   Это наша вторая поездка в солнечную Турцию. Первый раз отдыхали в отеле 5 , в этот раз решили выбрать отель по-проще и более семейный. С выбором не ошиблись! В Caretta нам понравилось больше, хотя это четверка.
  • 11.07.2018 - 04:00
    Беззаботный и счастливый мир Утопии. Utopia World Hotel - место, которое не устаю рекомендовать знакомым и с нетерпением жду момент, когда вернусь туда снова.
    Всем привет!   Про отдых писать легче всего, потому что это возможность вновь погрузиться мыслями в беззаботное отпускное время .   Хочется поделиться впечатлениями об отеле, где я провела шесть дней и шесть ночей в мае 2018 года Utopia World Hotel.
  • 16.06.2018 - 19:33
    Кусочек Средиземного моря, кусочек сказочного счастья, кусочек невероятного лета. Incekum Beach Resort 5*, Турция, Алания
    В апреле этого года у меня наконец появилась возможность съездить на море с детьми. Ну, а раз с детьми, то отель должен быть обязательно семейным - с хорошим пляжем, горками и анимацией.
  • 15.07.2011 - 13:18
    Эконом пятерка
    Отель находится в пригороде Аланьи - Конаклы. Сразу скажу, из аэропорта добираться довольно-таки долго. Не буду говорить излюбленные фразы туристов, типа "отель на 54 не тянет ", от этих слов уже просто смешно становится))) Все полжизни только тем и занимались, что раздавали звезды…
  • 19.07.2018 - 12:04
    Мальдивы в Турции!Мечта осуществляется
    Продолжаем путешествовать и вот добрались до горячо любимой россиянами-Турции. Я здесь впервые,поездка планировалась с родителями,поэтому искали просто спокойный и семейный отель. Выбор пал на данный. Отзывов от русских вовсе не было,так как он был открыт только для американцев и немцев.
  • 18.05.2019 - 09:27
    В отеле всё спокойно!! Как дома. Семейный отдых. Много фото. Куда лететь с детьми.
    Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Мое лето началось с отпуска в мае. Если учесть что на Урале лета не бывает, видимо эти 7 дней и были моим летом в 2019 году. С сыном летали в Турцию, Кемер, деревня Кириш. Отель Sailors Beach club. Отель в морском стиле.
  • 07.04.2021 - 15:06
    Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания) - не понимаю тех, кто пишет что все ужасно... Где же вы отдыхаете?
    Впервые поехала в Турцию с дочкой ( на тот момент ей только исполнилось 3 года) и мамой в сентябре 2018г. Это была моя первая поездка за границу. До этого всегда отдыхали на нашем черноморском побережье и, скажу я Вам, сервис не сравнить...
  • 02.01.2018 - 18:51
    Довольно хороший турецкий отель в невысокой ценовой категории
    Посреди новогодних каникул хочется вспомнить о лете. Так вышло, что в свое время я не написала отзыв о своем отдыхе в Турции в 2015 г. По приезду сразу на работу, следующий год Турция была под запретом, а в 2017 году я была в Турции в другом месте, о чем оставила здесь свой отзыв .
  • 27.09.2018 - 22:48
    Едете в четвёрку, получаете впридачу две пятёрки)
    В первых числах сентября этого года мы совершенно замечательно отдохнули в Турции. В этот раз познакомились с Аланией. В отель Pegasos club поехали по рекомендации знакомых, которые отдыхали там в прошлом году. Честно говоря, ранее я даже не рассматривала Аланию.
  • 11.05.2022 - 10:48
    Titanic Beach Lara 5 - лучше чем ожидали. Расскажу кому он подойдет и какие плюсы и минусы
    Я обожаю район Лара для отдыха в Анталии за его шикарные отели и близкое расположение к аэропорту и центру города. Я уже писала, как мы отдыхали в другом отеле Лары Кунду - Sherwood Exclusive Lara , который находится рядом. Сегодня расскажу про Titanic Beach Lara 5.
  • 25.05.2022 - 09:41
    Спасибо отелю за прекрасный семейный отдых на средиземноморье в мае 2022! Все включено: просторная территория, вкусная еда, отличный пляж и замечательный сервис.
    Отель мне очень понравился и расскажу ниже, почему именно. Но поездка обернулась крайне долгожданным событием, поэтому не могу не начать рассказ со вступления, предшествующему этому замечательному отдыху. Так что если торопитесь, можете смело проматывать ниже непосредственно к описанию отеля.
  • 30.06.2022 - 22:51
    бюджетная пятерка с отличным питанием
    выбрали отель по отзывам, наслышаны о лотерее (за+ отзыв- участие в розыгрыше проживания в отеле), но сразу скажу- я в ней участвовать на стала, отзыв пишу честный для объективного выбора, два раза наверное я не поеду в одно место, только если это лакшери отель, а Виктори конечно не лакшери, очень…
  • 13.06.2022 - 11:55
    Неожиданно!
    На отель Лабада смотрела давно, а тут по весне увидела привлекательную цену на май, быстро забронила, а дальше было очень много нервотрёпки с вылетами, потом прилетела доплата за авиабилет 276 и тур из бюджетного превратился в "достойный". Думала лететь, не лететь, но кто знает что будет осенью?
  • 17.06.2022 - 16:15
    В Турцию, одна❓ Ты больная? Говорили они😳 Не так страшен черт, как о нем говорят :)
    Всем привет! Отзыв будет посвящён отелю Alanya Risus Park Hotel 3 Отель находиться в Турции, г. Алания. Отель выбирала я сама и очень удачно на мой взгляд. Ездила в прошлом году, в сентябре, одна.
  • 04.05.2022 - 14:34
    Sherwood exclusive lara - отель в который хочется вернуться
    В Анталии мы отдыхали уже несколько раз и обычно выбираем район Лара Кунду из-за его удачного близкого к аэропорту и центру Анталии расположения. Это мой самый любимый район.
  • 27.06.2022 - 09:15
    Лакшери отдых. Как отдохнуть за 8 тысяч в отеле номера которого достигают 40 тысяч и выше за ночь? Расскажу внутри. Подробный отзыв, плюсы и минусы отеля.
    Добрый день.   Конец мая. Приближался праздник День России, а вместе с ним долгожданные выходные. Нужно было думать куда поехать. Сначала хотела в Домбай, но посмотрев погоду стала сомневаться. В этом году снега было у меня много, так получилось, что закрыла горнолыжное катание поздно.
  • 19.06.2022 - 00:50
    Однозначно рекомендую- в начале сезона, позже - уже есть нюансы.
    Всем добрый день. Отдыхали в данном отеле с 27 мая по 8 июня, моя подруга с сыном 10 лет и мамой, и я одна, в отдельном номере ,подруга отдыхала от "Корал Тревела", я от "Пегаса".
  • 01.07.2022 - 17:32
    Турция 2022. Хотела сбежать в первые сутки, но потом передумала. Отдых с ребенком двух лет.
    Добрый день, сегодня мой отзыв посвящен отелю Кристалл Аура Бич Резорт Спа 5. Предисловие Честно говоря в Турцию ехать не планировала. С дочкой собирались лететь в Сочи в сентябре.
  • 31.05.2022 - 22:29
    Адекватная бюджетная пятерка
    Здравствуйте, путешественники! Сейчас нахожусь в этом отеле. Идёт середина моего отпуска. Тур я брала из Москвы от компании Анекс. Путешествие на Turkish Airlines с 28 мая по 5 июня в номере с видом на море обошлось мне в 85 тысяч рублей. Я поехала одна.