Опубликовано 7 Январь, 2023 - 12:49

Я иногда смотрю фильмы, которые предназначены для другой возрастной категории - детей и подростков. Делаю это когда хочется отдохнуть от души, почувствовать себя беззаботной.

На этот раз не получилось, картина явно скучная. Хотя по жанру она не монотонная, фильм с элементами комедии, приключения, фантастики, предусмотрен для семейного просмотра.

Смешные эпизоды не вызывают даже улыбки. Скорее раздражают неудачные фразы, ужимки и шаблонные шутки героев.

С приключениями и фантастикой дело обстоит лучше. Есть удачные эпизоды превращений и колдовства. Это экскурсии, волшебный шар, ночевки в заброшенном доме и, конечно же, уменьшение персонажей.

Понравились спецэффекты и декорации. Дубляж тоже понравился, удачный, грамотный.

Игра актеров средняя, думаю, режиссер не создал им условия для раскрытия образов.

Фильм ни к чему не учит, кругозор не расширяет. А это большой минус для детской картины. Поэтому особо не рекомендую ее, но если очень хочется, то можете смотреть. Учтите, фильм длится почти 100 минут. Нужно набраться терпения, чтобы осилить затянутый сюжет.

Достоинства
  • Спецэффекты и декорации
Недостатки
  • Раздрадающие шутки
Наришане рекомендует