Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 16:34

Я боюсь мертвецов. Не тех, которые лежат в гробах. Их бояться не стоит, так как душа уже давно отправилась на свой Страшный Суд, где будет разбираться по полочкам жизненный путь каждого из нас. Я имею в виду мертвецов, которые ходят, нападают на живых. Иногда они даже стонут что-то наподобие "мозгииии" и вспарывают все-равно только брюхо. С другой стороны. Может оно все и логично - мозги в брюхе, идеал американкой идеи во всей плоти.

Да и вообще я не люблю смотреть ужасы. Они давят на мою психику, заставляют затем плохо спать по ночам. Я искренне завидую тем, кто может спокойно смотреть этот жанр, спать без задних ног, взахлеб рассказывать про самые пикантные сцены. и оставаться довольным. Если ужастик окажется действительно качественным, красивым, и интересным, то мне не спать еще много дней.

А фильмы про зомби я периодически пытаюсь смотреть для того, чтобы преодолеть свои странные страхи.

Я уже много раз задумывался на тему современного восприятия черного юмора. Всевозможные передачи шуток над случайными прохожими, когда актеры как только не гримуются. Иногда даже как зомби. И ведут себя также. А люди сначала пугаются, а потом смеются, и всем хорошо.

А теперь давайте просто представим на минуту, что пока очередной европеец смеется, к нему приближается настоящий зомби. А не актер. Наверное, ему будет уже не так смешно?

Современное восприятие настолько отличается от наших предков, что только диву даешься. И если быть честным, то я не знаю, что делал бы я, оказавшись в подобной ситуации. Мог бы, завопив благим матом, убежать прочь. А мог бы схватить кирпич, чтобы проломить череп зомби.

Так что я боюсь зомби. И периодически заставляю смотреть себя различные фильмы, чтобы преодолеть глупый и детский страх.

• Продолжительность: 82 мин.
  • Жанр: Ужасы.
  • Страна: США.
  • Режиссер: Рене Перез.
  • Сценарий: Джейсон Анкона, Джеффри Миллер.
  • Продюсеры: Джейсон Анкона, Марк Сайкс.
  • Оператор: Рене Перез.
  • Художник: Томас Дауни.
  • Композитор: Мэл Льюис.
  • В ролях: Дэнни Трехо, Томас Дауни, Моника Планте, Николь Камминс, Kevin Norman, Роберт Ф. Лайонс, Кайл Т. Хеффнер,Джулия Леман, Том Нэйджел, Дженни Лин, Адам Грегор,Роберт Амстлер, Мэттью В. Тейт, Morgan Lester, Jailene Arias.
  • Премьера в США: 12.02.2015

• Краткое описание:

Шериф должен спасти семейство, попавшее в западню из-за начавшегося извержения вулкана. Однако ему предстоит бороться не только с силами природы, но и с вырвавшимися из огненной бездны наполненными огненной лавой мертвецами

Фильм откровенно отвратный и слитый безбожно. Насколько бы я демократически не относился к различным попыткам людей снимать свои собственные фильмы, я не могу даже зацепиться за что-нибудь положительное в ЭТОМ!

И коль им хватило денег или возможностей на то, чтобы позвать этого человека, то должно было хватить денег и на нормальные съемки. И вопрос даже не в деньгах. Я искренне верю в том, что этот человек мог согласиться на сьемки за символическую цену, или просто решил помочь молодым людям пробиться в свет. Но каждый день его работы стоит денег. А это, как не крути, бизнес. И даже его менеджеры не позволили бы актеру просто так прожигать даже несколько дней впустую. Все же банально и просто. Значит. Денег хватало. Тогда почему сняли .... такое?

Несмотря на странное мнение о том, что большинство фильмов несет определенный смысл, я ничего не увидел в этом фильме. Кроме постоянно меняющихся сцен. Якобы начал извергаться вулкан, из которого вместе с лавой полезли и зомби. Огненные зомби)) Задумка то интересная, на самом деле интересная. Я такое точно не слышал. Но исполнение. Боже мой. Как же они испортили свою же идею на самом корню, не дав ей вообще никаких шансов выжить, и стать интереснее.

Хотя сами зомби выполнены весьма колоритно. Пожалуй, что это единственный плюс фильма.

А что делают зомби во всех фильма? Правильно, едят живых. Поэтому у нас тут получилось вообще двойное комбо. Мало то, что провинциальному городу угрожает извержение вулкана с весьма "качественно" прорисованной лавой.

Тут еще и зомби напирают. Ни паники, ни сообщений в округ для губернатора или военных. Никакой предыстории о связи между вулканом и странными существами, которые появились во время извержения.

Или вы хотите сказать, что фраза одного из героев про то, что в прошлом веке из-за извержение вулкана погибло несколько десятков людей, можно сделать привязку?

Ну так давайте вернемся к самому началу фильма. Когда происходит извержение вулкана, зомби уже поедают трупы.

Не состыковка, да? Упс... А что делать? Да ничего.И так пойдет.

Фильм выполнен настолько отвратно, что глаза просто отказываются верить в его выход на большие экраны. Может быть это просто домашние съемки ролевиков, которые играли в свои полевые игры? Просто американские. У них и возможностей побольше. Тогда это все прекрасно объясняет.

Но есть ли в фильме хоть что-то, ради чего стоит попытаться убить целый час с копейками своего времени? Если вы считаете себя мазохистом, то да. Можно посмеиваться, наблюдая за поведением и действием персонажей, который ведут себя несколько деревянно. Нет, что касается актерской игры, то они хотя бы немного пытаются играть свои роли. Я просто имею в виду. что в реальном мире встреча с зомби прошла бы... Хм.. Чуть более эмоционально, что ли. А не "о, глянь. Зомби. Где мой пистолет?" Пах. Выстрел в голову.

Но они пытаются. Да и лица незнакомые, а не в очередной раз спасителя мира, мстители в масках, или маньяки, которые заполонили кино. Интересно, они пытались сниматься еще после этого фильма? Или сбор кассы и критика немного остудили их пыл?

Заканчивая свой немного грустный отзыв я хотел бы сказать, что фильм является не просто одноразовым. Я бы даже не стал его смотреть полностью, если бы не готовил параллельно в этот момент себе ужин на работу. Как фильм для фона он подойдет прекрасно. Периодически вопли очередной жертвы от зомби, пафосные крики " я тебя не брошу" под фырчанье масла на сковородке всегда радовали.

Я верю, что есть очень интересные и хорошие фильмы ужасов. Что есть неплохие фильмы про зомби. Есть даже старая добрая классика, которую многие пересматривают и сейчас. Но этот фильм..

Нет, не стоит тратить свое время на просмотр подобного. Посмотрите тогда уж лучше "рассвет мертвецов". И мяса побольше, и целая толпа зомби, и снят фильм НАМНОГО лучше этой новинки кино, которая вышла в этом году.

Как вообще можно снимать подобное в наше время? Да даже школьник с помощью графического планшета вам накидает столько эффектов, что оператор камеру съест от жадности.

Вердикт очевиден и прост - не рекомендую.

††Ищущи醆не рекомендует
23.06.2015
Просто люблю и обожаю ужасы еще с детства, но такого дешевого кино просто не мог смотреть. Он сам ужасен, а так еще и про ужасы. Ghost
У меня неделя отчаяния и дешевого кино. Мучаю свои глаза и читателей, чтобы затем с новыми силами писать про ХОРОШИЕ книги и фильмы))) Big smile
25.06.2015
Да..... Бывают и плохие фильмы, к сожалению
Бывают) Зато как приятно радуется глаз хорошей картинке))