Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 19:12

1090 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хотелось бы поделиться своим впечатлением о креме для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop:

Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop

Я очень люблю масла и крема для тела от The Body Shop. У меня было много разных, но моим фаворитом является осенняя лимитка "Тыква и ваниль". Очень надеюсь, что этой осенью она опять появится в продаже я ее снова приобрету.

Перед Новым Годом в онлайн-магазине The Body Shop была акция - "2 по цене 1" для масел и кремов для тела. Учитывая их достаточно высокую стоимость и то, что они действительно классные я решила воспользоваться этим выгодным предложением. Т.к. заказывала я онлайн, то ароматы понюхать не могла и действовала наугад.

Вот так у меня и оказался крем для тела "Fijian Water Lotus", аж 2 штуки.

🌸 Общая информация:

• Страна изготовления: Германия;
  • Объем: 200 мл (192 г);
  • Цена: 1090 руб.;
  • Срок годности: 3 года;
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
  • Где купить: сеть The Body Shop

Учитывая то, что я смогла урвать 2 крема по цене одного - советую следить за акциями в онлайн-магазине The Body Shop.

🌸 Что нам говорит о данном средстве производитель?

Масло для тела с роскошной сливочной текстурой и искрящимся тропическим ароматом подарит коже интенсивное увлажнение на 24 часа. Содержит великолепные масла ши и какао, закупаемые по программе «Справедливая торговля». Главную роль в парфюмерной композиции, созданной знаменитой Вероник Найберг, играют душистые цветы лотоса. Им аккомпанируют белые розы, бодрящий мандарин и литцея. Завершающий штрих – расслабляющий морской аккорд.

• Искрящийся тропический аромат;
  • Увлажнение на 24 часа;
  • Смягчает и разглаживает кожу;
  • Для большей стойкости аромата используйте масло вместе с другими средствами серии «Fijian Water Lotus».

Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop

Я уже интересовалась в отзыве на масло "Тыква и ваниль", что же такое "справедливая торговля":

"Справедливая торговля" (англ. Fair trade) — организованное общественное движение, отстаивающее справедливые стандарты международного трудового, экологического и социального регулирования, а также общественную политику в отношении маркированных и немаркированных товаров, от ремесленных изделий до сельскохозяйственных продуктов. В частности, это движение обращает особое внимание на экспорт товаров из развивающихся в развитые страны.

Таким образом, натуральные ингредиенты, а именно, масло ши закупают в Гане, о чем нам и говорит производитель:

Мы закупаем великолепное масло ши в Гане у местного женского кооператива Tungteiya. Орехи ши собирают вручную, сушат на солнце, а затем раскалывают, чтобы добраться до сердцевины. Ядра обжаривают и измельчают, извлекая ценное масло. Наше сотрудничество в рамках программы «Справедливая торговля» помогло открыть 3 медицинских центра и 10 детских садов.

Очень приятно, что The Body Shop поддерживает и участвует в таких важных программах.

🌸 Применение:

Нанесите масло на кожу легкими массажными движениями и дайте ему впитаться.

Странно, везде в описании производитель пишет, что это масло, а в названии - крем.

🌸 Состав:

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent – Emollient), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Olea Europaea Fruit Oil/Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Emollient), Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Emollient), Coco-Caprylate (Skin Conditioning Agent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), Helianthus Annuus Hybrid Oil (Emollient), Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), PEG-100 Stearate (Surfactant), Parfum/Fragrance (Fragrance), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Phenoxyethanol (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Disodium EDTA (Chelating Agent), Limonene (Fragrance Ingredient), Propylene Glycol (Humectant), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Citronellol (Fragrance Ingredient), Nelumbo Nucifera Flower Extract (Skin Conditioning Agent), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Sodium Benzoate (Preservative), Citric Acid (pH Adjuster), Sorbic Acid (Preservative).

В составе крема много питательных масел.

🌸 Упаковка:

Упаковка выполнена в стандартном исполнении масел/кремов для тела The Body Shop. Это большая, увесистая круглая банка с откручивающейся крышкой. Этикетка выполнена достаточно стильно и со вкусом. Голубой цвет ассоциируется у меня с озером с лотосами.

Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop

Кстати, раньше дизайн упаковки выглядел по-другому:

Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop
На обратной стороне наклейка с информацией на русском языке. Есть значок "Сruelty-free" - значит продукция не тестируется на животных.

Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop
Вот так выглядит крем в банке, на фото я уже достаточно им попользовалась:

Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop
Вообще говоря, банки масел для тела The body shop неудобны. Нужно сначала отвинтить огромную крышку, куда-то ее положить (а на полках в ванной часто мало места), затем нужно как-то достать оттуда средство. Пальцами я туда лезть не хочу, поэтому использую лопаточку.

Судя по тому, что вид упаковки уже много лет остается неизменным, производитель менять ничего не собирается.

🌸 Текстура:

По текстуре этот крем/масло достаточно жирный, но не слишком. Он не липкий, не ложится пленкой, хорошо впитывается.

Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop
Вот так крем выглядит при нанесении на кожу:
Таким образом он распределяется:
Крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop
На фото видны белесые следы, но они моментально проходят, потому что крем очень быстро впитывается.

🌸 Аромат:

Скажу честно, сначала аромат мне не очень сильно понравился. Он достаточно резкий. Но потом я поняла, что он начинает мне нравиться.

Этот аромат пахнет для меня каким-то умиротворением. Каких-то определенных нот я в нем выловить не могу. Думаю, что одна из них - это лотос - а аромата лотоса я не знаю.

🌸 Мои впечатления от использования:

Мне нравиться пользоваться этим кремом для тела.

Его аромат расслабляет меня перед сном. Средство приятно наносить на кожу, оно хорошо распределяется и хорошо впитывается. После кожа очень мягкая и увлажненная.

Аромат крема держится достаточно долго на теле и может перебивать аромат вашего парфюма, если Вы пользуетесь им с утра.

Хотела бы отметить экономичность продукта - его точно хватит на несколько месяцев.

🌸 Итог:

Подводя итог, скажу, что я советую крем для тела "Fijian Water Lotus" от The Body Shop.

Он будет избавлять Вас от стресса и усталости благодаря своему аромату умиротворения)

На этом все!)

Спасибо за внимание!)

P.S. Мои отзывы на другие масла/лосьоны для тела:

1. Масло для тела "Тыква и ваниль" от The Body Shop;
  2. Молочко для тела Victoria's Secret Sugar High;
  3. Парфюмированное молочко для тела Yves Rocher "Наливное яблоко";
  4. Лосьон для тела Palmer's Cocoa Butter Formula, Anti-Aging Smoothing Lotion;
  5. Лосьон для тела Esfolio Aloe Vera успокаивающий 500 мл.
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не лежит пленкой
  • Не тестируется на животных
  • Прекрасный аромат
  • Расслабляет перед сном
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобная упаковка
✶Mermaid✶рекомендует
Обожаю их крема)
07.06.2020
Да, я тоже) они очень классные) Love
Отлично увлажняет
Да) это точно)