Опубликовано 15 Май, 2018 - 18:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Это молочко для тела было одной из моих первых покупок в марке The body shop, но, почему то, только сейчас дошли руки написать о нем.

Общее: пластиковый флакон объемом 250 мл, цена на момент написания отзыва 650 рублей.

Состав прилагаю. Нет минерального масла, есть полезные маселки=))

Мои впечатления:

• Неудобный дозатор. Вобще спрей-дозатор в таких средствах встречаю впервые. Использовать его самостоятельно неудобно (после душа, да мокрыми руками!!!). Лучше, если кто-то на вас будет его распылять. К тому же, периодически он то ли забивается, то ли просто заедает (все таки молочко, хоть и жидкое, но не вода!). И желательно держать флакон прямо, без наклона. Было бы удобнее сделать дозатор, выдающий немного средства на ладонь, да и просто выливать из горлышка проще, чем пшикаться им самостоятельно.

• Очень легкая текстура. Ну на то оно и молочко, а не масло для тела, чтобы быть легче. Быстро впитывается, буквально сразу можно одеваться. И совсем не оставляет липкости. Тут прямо плюсище!

• Аромат. Очень сильный, цветочный, с небольшой горчинкой. Честно признаюсь, мне не очень нравится, слишком тяжелый. Именно из-за аромата это молочко у меня как-то не особо пошло. Я пока его допользовала, параллельно 3 банки масел этой же марки на себя измазала.
  • Вобще, на мой взгляд, текстура молочка с таким ароматом не очень вяжется. Объясню. Текстура легкая, летом пользоваться - самое то. Но, при такой интенсивности аромата, окружающие вас люди рискуют задохнуться. Так что на лето либо берите молочко с другим ароматом, либо брать морингу в масле на зиму.
  • По поводу увлажнения, тут я думаю понятно, что оно слабее, чем у масел данной марки. Но не пустышка, неплохо смягчает кожу.

Вывод: точно не буду повторять покупку. Но! Гель для душа с таким ароматом мне был бы очень кстати. Вот его планирую приобрести.

Достоинства
  • Не липкий!
  • Очень быстро впитывается
  • Очень легкая текстура
Недостатки
  • Слишком сильный аромат
Gooselрекомендует