Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 10:35

Да, именно так - мир погубят идиоты. Судя по просмотру фильма. Ни вирус, ни астероид, ни глобальное потепление, а идиотское поведение людей.

Долго я подбирался к просмотру этого фильма. После выхода знаменитого "28 дней спустя". Что-то останавливало. Видимо печальный опыт того, что продолжения как правило хуже предшественников.

Кино получилось бодрым. Зомби носятся как угорелые. По ним палят из стрелкового оружия и не только. Мне даже показалось, что этот фильм более кровавый в смысле демонстрации членовредительства. Авторам получилось передать ощущение, что ты тоже бежишь от бешеных людей.

Но я не зря назвал так свой отзыв. Идиоты - дети, которые попёрлись в не очищенную зону. Ну с них взятки гладки, мозгов нет. Идиоты взрослые, что не смогли организовать нормальную охрану периметра. С блокпостами, отсечениями зон друг от друга, охраной медицинского блока и так далее. Зачем-то, в случае прорыва зомби, надо сгонять людей в одну кучу. Причём без должной охраны и укреплений? Наоборот, надо было оставь людей запертыми в своих домах.

Да и вообще, с какого перепугу какой-то управдом имеет доступ к военным объектам и проходит через многочисленные двери, где нет ни одного охранника?

В фильме много роялей в кустах. Очень много случайных совпадений, без которых ничего бы не было. Особенно удивтельно то, что папаша-зомби каким-то чудом находит своих детишек, куда бы они не убежали. Нелогичного тоже много. Например, сцена в метро, когда герои падают с эскалатора. Каким образом мальчик оказался где-то далеко? Они все вместе упал в паре метров друг от друга.

7monetрекомендует
О...смотрел этот фильм, давным-давно.