Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 11:21

Здравствуйте, мои читатели!

О том, что вышел в прокат новый сериал я слышала. Но я совсем не любитель фантастики и актеры, задействованные в сериале мне не нравятся вообще.
Вот совсем.

Паулина Андреева до этого сериала вообще не была для меня актрисой, а Кирилл Кяро одинаков во всех фильмах/сериалах. К тому же его не всегда внятная речь меня раздражает и мешает.

Но на удивление «Лучше чем люди» - это тот случай, когда сериал раскрыл актёров. Я поражена игрой Андреевой, Кяро оказался не таким уж одинаковым, а сериал в целом стал очень достойным научно-фантастическим продуктом.

2029 год. Пульт и батарейки прилагаются не только к дрону или умной технике. Незаменимые человекоподобные роботы стали реальностью. Поначалу призванные подменять человека в шахтах, в космосе и на тяжёлом производстве, они быстро проникли на улицы и в дома: будят по утрам, варят кофе, ухаживают за пожилыми и детьми, становятся любовниками. Но не все рады таким соседям, «Ликвидаторы» в борьбе с ботами готовы проливать человеческую кровь.

Основной плюс в том, что в сериале использована редкая для российского кинематографа история. И она о будущем.

Снято очень реалистично, ведь один внешний вид роботов чего стоит. Все актеры подобраны и загримированны настолько четко, что не возникает сомнений - перед тобой робот в человеческом обличии.

Сериал очень красиво снят. Возникает ощущение, что смотришь зарубежный, а не российский сериал.

И это касается всех аспектов: интерьеров, в которых преобладают минимализм и светлые оттенки, пейзажей, внешнего вида персонажей.

По всем внешним признакам видно, что фильм готовили не только для просмотра в нашей стране.

В сериале «Лучше чем люди» очень органично вплетены технологии в повседневную реальность. Летающие дроны над Москвой, реалистичное оформление всех съемочных локаций, чистота и ухоженные улицы.

Все вспомогательные функции выполняют человекоподобные роботы с простым дружелюбным интерфейсом — да, таким город будущего видеть было бы очень приятно!

Но я не могу сказать, что мне понравилось в сериале абсолютно всё. Все-таки присутствует немного шаткий сценарий, а также пустые диалоги и события без которых легко можно было бы обойтись.

Первые серии была завязка и отличный сюжет, но чем дальше, тем больше всё скатилось в унитаз.

Мне кажется, что тема романтики изжила себя и людям неинтересно смотреть на семейную драму других людей, особенно если в реальной жизни и своей собственной драмы хватает.

Изначально дается очень необычная тема появления разумной, действительно разумной, машины, а потом вы скатываете все в драму с семейной темой между людьми или странных разборок в стиле 90-х.
И возникает диссонанс.
Стопэ. ??‍♀️ Сериал же вроде не об этом??

Ну и дикция Кяро, конечно, которая так и требует дубляжа, особенно в первых трех сериях. Правда в этом сериале к нему добавилась еще и Ломоносова с ужасной манерой разговора.

Серьезно, мне пришлось один и тот же момент в первой серии посмотреть три раза и то я так и не поняла, что они там лопочат себе под нос. Почему бы не говорить внятно и громко особенно если дубляж не предусмотрен?

Удивительно, но что касается персонажей, то отрицательные герои вызывали больше интереса и уважения (за их профессиональные качества), чем положительные.

Я сейчас не беру в расчет Арису - она вне конкуренции.

Ариса (Паулина Андреева) - после этой роли мне захотелось посмотреть все сериалы с ее участием. Она единственный персонаж, за которого я переживала.
Робот выглядит на сто процентов роботом: внешность, голос, движения. Но при этом чувствуется человечность.

Только за ней одной действительно интересно следить — как от эпизода к эпизоду персонаж развивается, появляется эмоциональная окраска речи, действий.

Я выработала для себя систему дыхания, когда не колышется грудь, как-то договорилась со своим организмом. Мой личный рекорд – не моргать полторы минуты. Быть эмоциональными нулем и воспринимать мир, будто ты видишь его в первый раз – это сложно.

Андреевой очень подходит этот образ, она невероятно органично изображает бота с искусственным интеллектом.

Кирилл Кяро (Сафронов) - свое мнение о нем я писала выше, но скажу, что по сравнению с сериалом «Измены» Кяро здесь хотя бы разговаривает.

И даже иногда понятно.

Александр Устюгов (Вик) - несмотря на всю неадекватность и отрицательность его роли, он вызывает уважение. Этот человек как минимум знает чего конкретно он хочет. Имеет четкие и понятные цели, а не плывёт как это самое по реке.

Ольга Ломоносова - удивила меня своим внешним видом ну и манерой общения.
Весь сериал она ходила в каких-то простынях, балахонах. Что там у нее за комплексы мне неведомо, но смотрелось это очень странно.

Также линзы, которые ей напялили смотрелись совершенно неестественно, она напоминала мне парня из клипа Лободы «Твои глаза».?

На данный момент вышел первый сезон сериала, состоящий из 16 серий. Второй сезон планируется к выходу в начале 2020 года и я с удовольствием посмотрю продолжение. Хотя концовка в сериале адекватная и понятная, прощаться с интересными героями не хочется, несмотря на некоторые недоработки в сценарии.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Актерский состав
  • Запутанный сюжет
  • Интригующий сюжет
  • Качественный сериал
  • Красивая картинка
  • Красивые актёры
  • Научная фантастика
  • Необычный
  • Отечественный
  • Паулина Андреева
  • Юмор
Недостатки
  • Есть нелогичности
  • Затянутость
  • Реклама сбербанка
Lapatusik86рекомендует
04.06.2019
Снят интересно, и сюжет вроде бы ничего, но как-то я не могу принять фантастику, которую делают наши. На любителя)
Мне очень понравился.
Я не совсем поняла, как Netflix купил, если у него есть свой сериал "Люди" 2015 г., который является ремейком норвежского сериала "Настоящие люди" 2012 г. А наш сериал вроде 2019 г. Вы меня запутали)
07.06.2019
Не вопрос, я с удовольствием процитирую гугл?

Стриминговый сервис Netflix приобрёл права на показ российского фантастического сериала «Лучше, чем люди» компаний START и продюсерской студии Yellow Black & White. По данным источника сумма сделки могла составить до миллиона долларов — при том, что производственный бюджет равен примерно 320 миллионам рублей (по 20 миллионов на эпизод).

Это будет первое отечественное шоу, которое выйдет на Netflix под брендом Netflix Original в странах распространения сервиса — за исключением России и Китая. Онлайн-кинотеатр возьмётся за локализацию на 25 языков.
07.06.2019
Причем тут их сериал если они купили права именно на сериал «Лучше чем люди».

Тем более, что это не первый проект на который они покупают права)
Теперь поняла. Я сперва подумала, что они купили права, чтобы переснять это сериал на своей площадке. Спасибо, что объяснили

Не не не)

Спасибо, что объяснили
Пожалуйста) спасибо за комментарий ?
12.06.2019
Заинтересовали...попробую посмотреть.
12.06.2019
Думаю, что вам понравится)