Опубликовано 14 Март, 2024 - 18:16

Всем привет. Я не фанат дорогих качественных шампуней с супер формулами и какими-то особенными составами, так как функция шампуня - это очистить волосы и кожу головы, это то свойство, за которое я не готова отдать большие деньги. Но я покупаю их часто и люблю менять, пробовать новое. Что я жду от шампуня? Хорошего очищения, быстрого вспенивания и чтоб вследствие без побочек в виде зуда и перхоти! Ну и конечно приятно, когда шампунь продлевает чистоту волос.
Герой сегодняшнего отзыва был куплен в магазине "Грошык". Кто живёт в РБ знает эту сеть, она сродни светофора, но на мой взгляд намного лучше и выбор там побольше, и магазин по приятнее в плане визуала.
Конечно меня подкупила фраза "сделано в Италии". Редко мне попадается итальянский продукт за 8 бел. рублей (230 российских). Да ещё и объем 1 л. Не подойдёт, можно использовать для мытья пола или добавлять в качестве пены для ванн.

• Полное название - шампунь для волос Elect Reconstruction
  • Объем - 1 л
  • Назначение - вос­ста­нов­ле­ние
  • Производство - Италия
  • Срок годности - 4 года

Дизайн такой себе...чего ожидать от бутылки объёмом 1 л. Большой цилиндр в бело-розовых тонах.
Пластик плотный, не прогибаться под нажимом.

Информация есть и на русском языке на обороте. Производитель предлагает и одноименную маску этой же серии для пущего эффекта, но я в продаже не видела.

Кстати, этот шампунь есть и на ВБ. Стоит в два раза дороже.
Дозатор - это главная непродуманная часть флакона. Просто большое отверстие под откручивающейся крышечкой.

Учитывая совсем не густую консистенцию шампуня, это провал. Льётся субстанция как из ведра, большими глотками, если удержишь, то повезло. Не с первого раза можно приспособиться дозировать сей продукт. Но опыт приходит. Его же 1 литр!

Шампунь Элект восстановление отзывы

По цвету шампунь голубой, прозрачный без вкраплений и перламутра, очень приятный цвет и в противовес отвратительный запах. Сладкий, едкий, не громкий вроде, но его аура царит после мытья волос ещё часами в ванной комнате. Эта конфетная ядовитая всепоглощающая сладость долго будет напоминать вам, что кто-то ванной комнате открывал бутылку Elect. Но на волосах отдушка особо и не задерживается. По крайней мере меня она не досаждает. А вот муж несколько раз делал комплименты о том, как вкусно у меня пахнут волосы!))))

➡️ Мои волосы - недлинные, тоненькие и лёгкие, как у ребёнка, натуральный цвет, не крашусь, жирные у корней, длину отрастить не получается, да я уже и не стремлюсь, меня устраивает стрижка каре.
Волосы мою почти всегда каждый день. Могу сделать выходной, если точно знаю, что не буду появляться в общественных местах.

Никогда не пользуюсь одним шампунем, стараюсь чередовать, но могу в качестве эксперимента мыть голову одним шампунем например неделю.

шампунь для волос Elect Reconstruction отзывы

Шампунь Elect, как я сказала выше довольно жидкий и текучий несмотря на гелевую текстуру. Пенообразование ниже среднего, + довольно проблемен в процессе вспенивания, если мою голову в "летней" водичке, то придётся постараться добиться нормальной пены.

Пена лёгкая шелковистая, обильный шапки не получится. Расход на одно применение большой, даже учитывая мою длину волос, но следует помнить и про потери.
Как такого скрипа на волосах после смывания шампуня нет, но и гладкой пленочки тоже. Сначала думала, что может и промывает плохо, но нет, с этим вопросом все отлично.

Об эффекте на волосах.
Elect справится с жиром, пылью и грязью не составит труда, все это шампунь смоет.

В остальном я бы назвала его обычным. Пользуюсь им больше трех недель точно, а может и больше. Никогда не использую, если куда-то спешу и нет хорошо горячей воды, так как уже выше упомянула, что в прохладной воде долго вспенивается. Но зато люблю мыть голову им, когда иду на сутки на работу, потому что шампунь продлевает чистоту волос!

Шампунь Элект Италия отзывы

шампунь для волос Elect Reconstruction отзывы

Знаю что за этой характеристикой гоняются многие. Он действительно продлевают свежесть у корней и волосы дольше остаются чистыми.
Шампунь точно не обделит шевелюру блеском и рассыпчатостью. Объем так себе, не самое сильное место, увлажнения тоже нет, волосы довольно лёгкие, рассыпчатые и шелковистые.

Есть ли сухость после мытья? Больше да чем нет.

Шампунь и длину подсушивает, но так как у меня и длины толком нет, и я всегда пользуюсь Оллин спреем, который здорово увлажняет волосы и делает их ещё более шелковистыми, то для меня проблемы сухости нет.

Но если у вас пористые и окрашенные волосы, то этот шампунь вам вряд ли подойдёт.

Куплю ли я повторно данный шампунь? Нет. Он не неплох, но некоторые пункты для меня уж слишком тягостные, даже учитывая объем и цену, повторять не буду, предпочту поискать новые варианты.

Достоинства шампуня Elect Reconstruction:

👍Большой объем

👍Низкая цена

👍Дарит волосам рассыпчатость и свежесть

👍Волосы блестят

👍Не вызвал зуда и перхоти при длительном использовании

👍Продлевает чистоту волос

Недостатки:

👎Неудобный дозатор для такой консистенции

👎Жидкий

👎Огромный расход

👎Пенообразование ниже среднего

👎Отвратительный сладкий запах

👎Может подсушивать волосы

На этом все спасибо, что читаете.

-PeneLopa-не рекомендует