Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 13:31

Здравствуйте!!!

Сегодня я расскажу об одном из своих любимых скрабов для тела - это сахарный скраб Weis с чабрецом и витаминами В и С.

Я совершенно случайно обнаружила его на нижней полке в магазине Улыбка радуги, среди непопулярных товаров, очень странно, что маркетологи спрятали этот скраб так далеко, как оказалось впоследствии - он очень даже неплох.

Упаковка - пластиковая баночка, внутри которой находится 280 грамм сахарного скраба.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Крышечка черная, пластиковая, с такой же наклейкой, что и на баночке. Защита от вскрытия отсутствует.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Сбоку мелким шрифтом напечатана информация об основных активных компонентах:

И о составе скраба:

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Сквозь прозрачные стенки баночки видно, что скраб желтоватого цвета, присутствуют крупинки сахара и мелкие кусочки травы, видимо чабреца. А вот стоит только открыть крышку, сразу погружаешься в невероятно приятный, немного терпкий , сладковато-травяной восточный аромат. Хотя это все конечно индивидуально, лично мне нравится как он пахнет, но не факт, что аромат будет привлекателен для всех.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Скраб густой, частички тростникового сахара обычные, не слишком крупные, чабреца довольно много.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

На коже скраб долго не тает, во время процедуры скрабирования он хорошо распределяется по коже.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Я пользуюсь жесткими скрабами с антицеллюлитным эффектом, такими как кофе-скраб, один раз в неделю и один раз в неделю применяю более мягкое отшелушивающее средство.

Во время принятия душа я беру небольшое количество скраба и равномерно распределяю его по телу.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Если антицеллюлитный кофе-скраб я использую только для проблемных зон, то сахарный скраб применяю на все тело, он очень мягко действует, не повреждая даже нежную и чувствительную кожу.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Сахар постепенно тает, через несколько минут от скраба не остается и следа, о нем напоминает лишь невероятный восточный аромат и немного частичек травы чабреца. То есть отходов от него минимум, в отличие от кофейного, слив в ванной скраб не засоряет.

Скраб не сушит кожу, после принятия с ним душа я ощущаю лишь мягкость и гладкость, однако для сохранения в коже влаги, после купания всегда использую крем или масло для тела. Жирной пленки на коже после скрабирования тоже не остается.

Сахарный скраб Weis с чабрецом, отзыв

Сахарный скраб Weis с чабрецом и витаминами В и С - достойное уходовое средство, несмотря на свою очень бюджетную стоимость. Скраб деликатно отшелушивает, придавая коже гладкость и мягкость, поднимает настроение своим невероятным, душистым ароматом, бодрит и не сушит кожу.

Однозначно рекомендую!!!

Достоинства
  • Отлично отшелушивает
  • Отличный состав
  • Приятная текстура
  • Скраб долго не тает на коже
LidAfterglowрекомендует
Скраб очень аппетитно выглядит 😅