Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 07:43

И всем привет!

Обычно я предпочитаю приобретать большие упаковки расходных продуктов, но что-то в этот раз пошло совсем не так. На свой страх и риск я приобрела небольшую баночку, чтобы банально добить сумму заказа до круглой суммы. Скрабы для тела - вещь постоянная в арсенале, но при этом я особо не критична к ним в силу быстрого расхода.

► Где купить, цена

Я приобретала в Лэтуале в довесок к основному заказу за 79 рублей. Однако в мирное время можно найти и в Fix Price за цену чуточку ниже - 59 рублей. Впрочем, забегая вперед, я больше не буду покупать этот продукт даже за 29 рублей.

► Основная информация:

➢ Внешний вид

Упаковка стандартная - пластиковая прозрачная цилиндрическая, позволяющая отслеживать расход скраба. Материал твердый, так что выдержит любые падения. Белая винтовая крышка, под которой отсутствует хоть какая-то защита от вскрытия. Для меня это даже своеобразный плюс, но другим может не понравится сей факт. В целом в руках лежит уверенно.

Дизайн упаковки минималистичный, без каких-либо изысков, что даже плюс. В процессе осмотра и вовсе заметила, что производитель обошелся одной наклейкой, на которой разместил все, что только нужно (обычно клеят аж на крышку, стенки и дно банки). Набор информации стандартный: описание, состав, способ применения, срок годности и т.д.

➢ Состав:

природная соль, кукурузное масло, смесь растительных экстрактов и смесь натуральных эфирных масел

➢ Органолептика

• Консистенция - плотная масса, при этом легко поддевается пальцем даже небольшой кусочек. Сухой, не течет, но при этом шершавый из-за своего состава. В общей массе есть шоколадный цвет, в меньшей же порции можно рассмотреть полупрозрачные частички соли.
  • Аромат/запах - аромат приятный, отдаленно похож на шоколад. Конечно же, без химической отдушки никуда. Распространяется со средней скоростью, но также хорошо выветривается. На коже не остается.
  • Расход - 250 г - хватит на 3-4 приема. Впрочем, это единственный скраб за последнее время, который я хочу закончить и чем скорее, тем лучше.

► Применение:

Скрабы - типичный расходник, а потому у него базовый критерий - отшелушивание кожи, а все остальные бонусы, которые приятны наличием, но вряд ли скажутся бонусом на эффективности. Что ж, я отвлеклась. Перейдем же к применению:

➢ Исходные данные:

Кожа тела средней сухости, неплотная и мягкая. Что еще важного? Что касается средств, то в большей мере всеядная, т.е. аллергии, высыпаний, зуда и прочих проблем нет. Однако опять же - читайте состав и держите в голове свои проблемные ингредиенты. Я не особо требовательна к скрабам, т.к. это довольно быстрый расходник, но базовое отшелушивание кожи хочется иметь.

➢ Способ применения:

Нанесите на влажную кожу легкими массирующими движениями. Помассировать 2-3 минуты, смыть. Применять 2-3 раза в неделю.

Поскольку скраб попал в мои руки в летнее время, когда обычную ванна с водой полностью заменяет парная баня, а потом средство становится еще эффективнее, если сохранять алгоритм.

Скраб - последнее средство после парилки, т.к. после нее кожа распарена, а поры расширены. Конечно, от инструкции не увиливаю, поэтому средство наносится на влажную кожу. Внимание уделяю всем зонам - все крайне банально и очевидно.В качестве демонстрации нанесла немного, но, конечно, же на все тело уходит в разы больше средства. Какой бы объем не взяли - с любым справитесь. Удивительным образом легко распределяется по руке, а соль растворяется сравнительно быстро растворяется, поэтому зевать нельзя.На пальцах скраб выглядит максимально неопрятным, но это мелочь в сравнении с результатом. Впрочем, если заниматься скрабированием долго, то рискуете покрасить пальцы в оранжевый цвет. По крайней мере, я свои пальцы отмывала несколько дней после процедур. По мере интенсивного распределения по коже плотный скраб превращается в водичку, которая относительно легко смывается. Что забавно, скрабируемая зона окрашивается не так заметно, но легкий эффект загара есть. Я та еще белоснежка, поэтому заметить было легко, но пальцы все равно выглядят желтее.
Также стоит отметить, что скраб легко смывается с поверхностей, т.е. проблем с образивом не должно быть. По крайней мере, таких неприятностей у меня не было, за что уже спасибо.

➢ Воздействие

В конечном итоге, после всех манипуляция, можно получить неплохое скрабирование, но с небольшой окраской кожи. Не знаю кому, но возможно, для кого-то это будет плюсом. После скрабирования кожа становится чуточку мягче и более гладкой. Хочется верить, что благодаря отшелушенному эпидермису кожа чуть лучше дышит и бла-бла-бла. В какой-то период это даже прекрасная подготовка кожи к шугарингу.

► Вывод:

Очень бюджетное средство со своими нюансами. Лично я покупать больше не буду, но в целом стоило ознакомиться, чтобы избегать в дальнейшем продуктов от DREAM NATURE. Как бы те не уверяли про качественные продукты, то с таким бы я не захотела вновь встречаться даже с за меньшую цену. Впрочем, для любителей автозагара может быть неплохим продуктом 2 в 1.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟне рекомендует
13.09.2021
Впервые вижу скраб с автозагаром,Сколько пробовала шоколадок в скрабах все мимо, только Джовани просто космос, не пробовали?
13.09.2021
Мне кажется, что это даже не автозагар, а какой-то побочный эффект красителя, который проявляется очень неожиданно. А шоколадные скрабы - это такой период, когда хочется засунуть шоколада много внутрь, а можно лишь обмазываться чем-то подобным)) Big smile
13.09.2021
Это да, мне шоколад внутрь можно минимум, поэтому компенсирую нанося на себя Laughing out loud
21.09.2021
ой, я такой скраб купила в фикс-прайсе и мне он жутко не понравился!
и из-за того, что руки окрашивает, и у меня от него кожа жутко щипала - и на ладошках, и на бедрах...короче, даже половины баночки не использовала - выкинула.
23.09.2021
Вот и я рассчитывала его на за неделе две использовать. В итоге после первого использования отложила в сторону, а через пару дней взяла вновь и вычистила всю банку в процессе. Если были бы неприятные ощущения, то тоже бы не стала больше связываться, а так повезло.