Опубликовано 17 Июль, 2021 - 21:49

182 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую! 👋

Каждый раз себя ругаю, когда в очередной раз покупаю новое средство для пмм. Я для себя выделила пару проверенных, с которыми практически никогда не бывает проблем - идеально чистая посуда на выходе, плюс адекватная цена - Порошок для посудомоечных машин Clean&Fresh 5 в 1 Lemon и таблетки для пмм от Faberlic.

Однако в погоне за выгодой и удобством я заказала на Wildberries порошок для посудомоечных машин Тысяча озёр Для всех типов посудомоечных машин, о чем очень сильно пожалела впоследствии.

Порошок для посудомоечных машин Тысяча озёр Для всех типов посудомоечных машин

Быстро растворяется, удаляет пятна от чая и кофе, эффективно очищает от жира, подходит для экспресс-мойки, действует при низкой температуре - от 40 градусов Цельсия.

• Бренд - Тысяча озёр
  • Производитель - ООО "Евротех", Россия, г. Санкт-Петербург
  • Цена - 182 руб.
  • Место покупки - Wildberries, но также видела и на OZON.
  • Объем - 1100 г.

Упаковно средство в удобную пластиковую канистру с ручкой, чем меня и подкупил данный порошок. CLEAN&FRESH я брала в картонной коробке, из которой постоянно приходилось куда-то пересыпать порошок и насыпать ложечкой в отсек пмм. Здесь же можно прямо из канистры засыпать нужное количество порошка для мытья посуды.

Порошок для посудомоечных машин Тысяча озёр Для всех типов посудомоечных машин

За весьма небольшую цену в канистра больше килограмма порошка, что тоже меня поразило.

Вся информация о товаре представлена на упаковке на специальных наклейках спереди и сзади.

Состав

Конечно не самый лучший, но при полном выполаскивании этот недостаток можно было простить.

30% и более: триполифосфат натрия, карбонат натрия; 15-30%: перкарбонат натрия, хлорид натрия; 5-15%: энзимы, смесь неионогенных и катионных ПАВ; менее 5%: ингибитор коррозии, диспергирующий и антиресорбирующий полимер, сульфат натрия, отдушка

Порошок для посудомоечных машин Тысяча озёр Для всех типов посудомоечных машин

Открутив красную крышку, мы видим сам порошок белого цвета без добавления цветных гранул.

Порошок для посудомоечных машин Тысяча озёр Для всех типов посудомоечных машин

Он имеет однородную структуру без комочков. Запах не могу назвать приятным, но и не бьет в нос.

Мои впечатления от использования

Перейдём к самому главному - качеству мытья посуды с помощью данного порошка для пмм.

К моему большому сожалению, порошок "Тысяча озёр" меня крайне разочаровал.

Порошок для посудомоечных машин Тысяча озёр Для всех типов посудомоечных машин

Я пробовала мыть посуду на разных программах. Чаще всего я использую полноценный цикл с очень горячей водой, но даже при этом посуда на выходе выглядит жалко и неприятно.

Чайный налет на кружках, белые разводы на тарелках и стаканах, непромытые места на посуде, какой-то непонятный противный налет на столовых приборах...

В-общем, смотрите сами на фото.

Порошок для посудомоечных машин Тысяча озёр Для всех типов посудомоечных машин

Конечно есть такая посуда на которой не видны такие недочёты, хотя это мягко сказано.

____________________________________________________________

При этом, хочу отметить, что соль и ополаскиватель я не меняла. Дело точно не в них, а именно в порошке. Не мог нн его рекомендовать никому. Пожалейте свои нервы - не покупайте это безобразие.

________________________________________________________________

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91 💫