Опубликовано 15 Май, 2020 - 18:43

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    52о рублей

Доброго времени суток дорогие, эко-любители и читатели форума!! ?

 

Продолжая мой отзыв на лимитированный набор "Крымский Глинтвейн" от Крымской Мануфактуры Дом природы , сегодня расскажу о сахарном скрабе для тела.

Набор приурочен к Рождественским праздникам и который достался мне вместе с чёрным мылом для тела.

От производителя:

Лимитированный набор из популярных продуктов ТМ "Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ" – черного мыла и сахарного скраба – очаровывает с первых мгновений своим волшебным запахом глинтвейна.Терпкий ягодный аромат в сочетании с теплыми тонами ванили создадут уютную и неповторимую атмосферу рождественских праздников. Уникальное черное мыло и сахарный скраб на основе оливкового масла великолепно очищают и питают кожу. А красное вино в сочетании с яркими нотками апельсина, сладкого инжира и специй помогут согреться в холодные дни.

 

Что из себя представляет:

Оформление, как всегда очень красивое. Пузатая баночка из прозрачного пластика, с чёрной откручивающейся крышкой, под ней защитная мембрана от вскрытия.

 

Сахарный скраб объёмом чуть больше, чем мыло - 250 грамм. Коньячного цвета,

 

 

текстура рыхлая, и похожа на сахар политый коньяком. ?

 

 

? Аромат, почти такой же как и у мыла, только здесь более сладкий. Смахивает на какой-то сладкий алкогольный, цитрусовый десерт со специями. Ну точно зимний глинтвейн. Ну очень приятный и ассоциируется с Новогодними праздниками.

 

Скраб сахарный:

сахар, оливковое масло, кокосовое масло, масло виноградных косточек, кокоглюкозид, сорбитан оливат, виноград измельченный, инжир, янтарная кислота, сорбитан каприлат, сорбат калия, витамин Е, эфирные масла нероли, апельсина, корицы.

 

 

Состав, естественно полностью натуральный, где сахар выполняет роль эксфолианта, масла питают, увлажняют и тонизируют кожу. А также другие компоненты, которые насыщают кожу полезными элементами.

 

Способ применения:

нанести скраб на чистую, влажную кожу тела, растереть массирующими движениями, остатки скраба смыть водой и вытереть кожу полотенцем.

 

Использование:

Доставала скраб сухим деревянным шпателем.

 

Как я уже писала в отзыве на мыло, каждое средство из набора можно использовать самостоятельно, а можно и сразу вместе, недаром же они идут в наборе. Например, в бане, я использовала оба. Очистив кожу предварительно от грязи и пота чёрным мылом, наносила на распаренное тело скраб, легкими массирующими движениями особенно уделяя внимание "проблемным" зонам или шелушащимся.

Сахар отлично полирует кожу, не травмируя её и не царапая, постепенно тая на ней, естественно, силу трения "регулируем" сами, чтобы было комфортно. Кто-то любит пожёстче, кто-то нет. Пьянящий аромат обоих средств просто очаровывает. Хочется съесть.

Долго не держала и смывала большим количеством воды. Скраб с маслом, оно осязаемо, но не чувствуешь себя жирной сковородкой, просто ощущается его лёгкое присутствие на коже.

Ополаскивалась холодной водой и промокала кожу полотенцем, и это ощущение исчезало, оставляя только очень гладкую, мягкую, нежную кожу, как после спа-процедуры, с легким ароматом.

 

Кожа не была стянутой или сухой, но после использования мыла и скраба вместе, особенно после бани, всегда наносила что-то увлажняющее. Потому как в холодное время года, кожа более склонна к сухости и всё-таки скраб это механическое очищение кожи.

 

Сахарный скраб "Крымский Глинтвейн" можно приобрести только в наборе в официальном интернет магазине или любом другом, где представлена продукция мануфактуры "Дом природы". Цена 52о рублей.

 

Расход у скраба также экономичный, чайной ложки вполне достаточно, чтобы полностью отполировать кожу тела. Использовала скраб раз в неделю, мне хватало. Аллергии или раздражения также не было. Для кожи лица скраб тоже не использовала по тем же соображениям.

 

В заключение:

Мне очень понравился скраб и этот набор в целом! Скраб очень деликатно отшелушивает кожу, оставляя ее гладкой и нежной это просто отличный завершающий этап очищения. Аромат просто праздничный и, по-моему, никого не оставит равнодушным, он согревает своими специями с нотками дорого вина. ? То, что нужно в холодные зимние вечера. Это прям маленькое спа на дому, полный релакс. Я бы рекомендовала к покупке. Или этот набор, может стать идеальным решениям для подарка в Новогодние праздники, близким или друзьям. ?

Достоинства
  • ✔️ бережное отшелушивание
  • ✔️ не сушит
  • ✔️ состав
  • ✔️аромат
Anuta777рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.05.2020
Люблю ароматы составляющих, спасибо за обзор, нужно будет попробовать такой 🎅
19.05.2020
да, думаю, тебе бы понравился 😁
Смотрите также