Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 17:16

Если вы попали на этот отзыв, то , скорее всего, Вы из тех людей, кто заинтересован своим здоровьем и внешним видом Smile
Т.к в данном отзыве речь пойдет об эллиптическом тренажере Torneo Festa C-310M
Что привело меня к его покупке?

Во-первых, недовольство внешним видом. Мне жутко не нравились мои полные ноги и увесистая нижняя часть тела. Что скрывать, я просто была жирная

Во-вторых, ВСД, которое требовало (повторюсь, требовАЛО) соблюдения режима питания, отдыха и занятий спортом

В-третьих, отсутствие возможности ходить в спортзал. Об этом я уже писала в своем отзыве о похудении и правильном питании: http://irecommend.ru/content/borba-grushi-za-stroi...
Выбор тренажера стоял между эллиптическим и беговой дорожкой. Ввиду того, что при занятиях на эллиптическом задействовано большее количество групп мышц, чем на беговой дорожке, то выбор пал на эллипсоид.
Данный тренажер покупала в конце 2014 года. Тогда его стоимость в "Спортмастере" была ок.15тысяч, я же купила его б/у за 7тр. Не вижу смысла тратиться на новый, т.к тренажер не является предметом индивидуального пользования, как например, одежда, косметика и т.д. В тренажерных залах на одном и том же тренажере занимается по сто человек на дню.

Технические характеристики данного тренажера:

Длина шага: 360 мм

Измерение пульса: Датчики на поручнях

Питание тренажера: Батарейки

Максимальный вес пользователя: 120 кг

Большим плюсом данного тренажера является то, что работает на батарейках. К слову, я его покупала в конце 14-го, сейчас середина 16-го, а батарейки я меняла 1 раз (2пальчиковые батарейки).

На тренажере имелась подставка для бутылки с водой, которую я открутила, т.к. ногами задевала ее. Под датчиком движения имеется подставка, куда можно поставить книгу или телефон, чтобы время препровождения на тренажере было интереснее. Я же ставлю телефон и смотрю ролики на Ютубе.

Сам датчик движения показывает расстояние, пройденное время, время, затраченное на путь, вашу скорость, количество "сожженных" калорий и пульс, который мерится, приложив ладони на поручни с металлической вставкой.
Не вникала для чего нужны кнопки переключения на датчике, т.к. мне хватает того объема информации, который я получаю от датчика.

Данный тренажер имеет 10 ступеней сопротивления, т.е с повышением ступени шаг на эллипсоиде сделать сложнее. Практически сразу я начала с 8 ступени, постепенно дойдя до 10.

Начав худеть, я стала заниматься на нем по 30 минут в день через день. + делала небольшие упражнения помимо занятий на тренажере. Первые результаты были видны месяца через 2-3, очевидный и стабильный результат через погода.

До

После

После

Но еще раз хочу упомянуть, что без правильного питания, дефицита калорий весьма маловероятно, что получится похудеть! Тренажер и тренировки - не панацея, а лишь один из трех китов здоровья и красоты. (Первые два-питание и режим сна и отдыха)

Сейчас, добившись определенного результата, я на забрасываю тренажер, а также занимаюсь через день. Иногда по 20 минут, иногда по 40 в зависимости от настроения и желания. Если между днями тренировок у меня имеется свободное время, то я постараюсь просто пройти 5км без всяких прочих упражнений.

Фото своего результата приведу тут:

Полная информация о моем похудении указана выше.

Считаю, что данный тренажер полностью стоит каждой своей копейки. И он вполне окупил себя за 1,5 года использования, т.к. если бы я ходила в зал, то денег ушло гораздо больше.

Резюмируя, хочу сказать, что Данным тренажером я очень довольна! Он- мой Главный помощник в борьбе за стройную фигуру. Считаю, что тренажер - моя одна из самых удачных покупок в жизни

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественный
  • Надежный
  • Недорогая цена относительно
  • Помог похудеть
candy174рекомендует
Классный тренажёр Wink
Приятно посмотреть!
30.04.2016
уже 2 месяца мужа раскручиваю на такой, пока не получается))) надеюсь согласится!
Спасибо большое!! Smile
Все получится! Питание тоже огромную роль играет в этом нелегком процессе!
02.05.2016
Суперштука, оч жалею, что у меня нет возможности купить. И у вас великолепные результаты!
03.05.2016
Здравствуйте) Результаты преображения- супер Wink Завтра собираюсь купить эту модель эллипсоида, но смущает небольшая длина шага. Какой у вас рост? Вам было комфортно заниматься с такой длиной или хотелось бы всё таки немного побольше? Smile
04.05.2016
Здравствуйте! У меня рост 173, мне очень удобно заниматься! Но коленки задевали держатель под бутылку с водой, я его сняла - и теперь все просто ок! Smile
06.05.2016
Спасибо за ответ, вчера уже купила этот тренажёр Big smile
У меня рост 168 и тоже задеваю изредка коленом держатель для бутылки... надо будет открутить Puzzled
07.05.2016
Да, открутите и не будете знать проблем Smile
15.08.2016
И я открутила))), а то все коленки расцарапала))