Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 15:16

Всем доброго времени суток.

К выбору крема для лица я всегда подхожу достаточно серьезно и осознанно, согласитесь, всем хочется чтобы крем как минимум решал все текущие проблемы кожи. Марка AlpStories всегда радует своих покупателей качественной продукцией, в сегодняшнем своем отзыве мне хочется рассказать о креме для лица "Календула", он понравился мне немного меньше, чем его собрат Крем для лица AlpStories H24 Argan Oil Face Cream Volume, но тем не менее заслужил от меня твердую четверку. Итак:

Информация от производителя:

Крем для лица «Календула» идеально подходит для нежной и чувствительной кожи. Календула известна своим успокаивающим и защитным действием. Миндальное масло и масло карите укрепляют естественный баланс кожи, устраняют покраснения и защищают от сухости. Крем подходит для детей.

Объем: 50ml

Стоимость: 19.50 eur​

Где купить? прямая ссылка ТУТ

Моя кожа сухая и очень чувствительная, часто шелушится, летом становится комбинированной склонной к изменениям в зависимости от температуры воздуха. Данное средство прекрасно успокаивает кожу и устраняет мелкие покраснения, но вот увлажнения мне не хватает, к сожалению.

Внешний вид:

Флакон изготовлен из тяжелого стекла, лёгкий налёт старины делает упаковку более стильной и привлекательной. Кстати, один раз флакон упал прямиком на кафельный пол и остался в полной сохранности. Видимо, мне повезло. Заключен крем в картонную коробочку. Помпа-дозатор выдает порцию крема маленькими горошинами, во время нажатия не заедает и не разбрызгивает средство в разные стороны. Пластмассовая крышка-защита защищает носик от случайного нажатия. Для одного использования мне необходимо 2-3 горошины крема, т. е 2-3 нажатия дозатора.

Крем для лица AlpStories Mariqold Cream

На донышке можно увидеть срок годности

Консистенция:

Текстура очень нежная и легкая, желтоватого оттенка. Слегка маслянистая, но при попадании на кожу не оставляет липкости и жирности. Читала в отзывах, что у кого-то крем впитывается 20 минут, честно говоря, была в шоке, у меня через 2-3 минуты не остается и следа, кожа впитывает его словно губка.

Аромат:

Не вспомню сейчас, как пахнет магнолия, но аромат крема на любителя, травяной, немного бьет в нос, на коже чувствуется еще около 5 минут.

Эффективность и Опыт использования:

В принципе, все кремы действуют на кожу по одному и тому же принципу. Защищают от испарения влаги и препятствуют образованию морщинок, иногда еще увлажняют и питают. Наношу крем на кожу лица тонким слоем, избегая зоны вокруг глаз дважды в день. Крем так же является замечательной базой под макияж. Тональный не плывет и держится стойко около 7 часов. Никакого блеска после нанесения крема нет. Улучшает цвет лица, делает кожу более нежной, приятной на ощупь. Но вот лично мне не хватает увлажнения, возможно, потому, что кожа очень и очень сухая. Попробую летом дать этому крему еще один шанс.

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Cetyl Alcohol, Calendula Officinalis Extract, Glycine Soja Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Glycerin, Sorbic Acid, Parfum.

Достойный крем. Свои функции выполняет на отлично, но все-таки, хотелось бы больше увлажнения.

Все фото для отзыва сделаны на Мобильный телефон Apple iPhone 7 plus

▒▒▒▒Мои другие отзывы на продукцию AlpStories▒▒▒▒

Крем-гель для рук Лаванда AlpStories Hand Cream Gel Lavender

Молочко для тела AlpStories Body Milk Ginko

Косметическое средство AlpStories Marigold Ointment

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Экономично расходуется
Somniaрекомендует
13.04.2017
это хорошо, что быстро впитывается в кожу
13.04.2017
Хороший крем, судя по описанию) Люблю такие травянистые ароматы в косметике:)
13.04.2017
моей комбинированной должен подойти Smile какой же шикарный у него флакончик Love
13.04.2017
А мне бы этот крем, скорее всего, подошел.
13.04.2017
Флакон волшебный, никогда не слышала про эту фирму
13.04.2017
приличный состав вполне) и столько масел в нём...)
13.04.2017
Какой у него приятный вид! Сама бы такой купила с удовольствием.
13.04.2017
У меня кожа комбинированная. Возможно, мне бы подошел этот крем
13.04.2017
Приятный легкий крем, здорово, что он улучшает цвет лица Wink
13.04.2017
Думаю моей комби коже хватило бы увлажнения точно, мне по текстуре крем понравился.
какие у тебя цветочные фото красивые Smile
13.04.2017
Можно будет попробовать такой, свойства хороши
Достойный крем)
В целом неплохой крем Smile
13.04.2017
Цвет необычный, такой желтенький, приятный!
13.04.2017
Моей бы коже мог и подойти такой)
По описанию очень приятный кремик, люблю такие легкие текстуры Smile
Приятный крем Smile
13.04.2017
Смутили ваши знаки в заголовке, кружочек со стрелочкой-мужской знак. Я думала, это крем для мужчин)
13.04.2017
Мне от AlpStories нравится все, что я пробовала.
13.04.2017
импонирует то, что улучшает цвет лица!
Фотографии до чего чудесные Shy
Как всегда!
13.04.2017
Такой красивый флакончик и сам кремушек. Мне понравилось, как он ведет себя)
13.04.2017
у меня комби кожа, мне должно хватить увлажнения, крем замечательный)
13.04.2017
мне кажется такой запах характерен только натуральным средствам, я бы купила)
13.04.2017
Давно хочу попробовать эту марку косметики, отзывы такие хорошие о ней Smile
13.04.2017
Жаль, что для Вашей кожи пока не хватило увлажнения, м.б. и правда летом ситуация изменится в лучшую сторону)))
13.04.2017
как мне эта салфеточка нравится Love
Достойный кремчик! Smile
14.04.2017
Мне бы такой крем подошёл!
Понравился крем по описанию
14.04.2017
Очень достойный по описанию крем.
14.04.2017
Думаю, моей коже подошел бы такой крем)
14.04.2017
Люблю средство с экономичным расходом и быстрой впитываемостью
у меня кожа тоже чувствительная в последнее время, так что мне бы он подошел)
14.04.2017
Приятный по всем параметрам крем Love
14.04.2017
Какой богатый состав у крема)
классный крем, мне нравится Smile
14.04.2017
Приятный крем, мне бы понравился аромат)
14.04.2017
В этом креме есть и масла и водяная фаза. И это – отлично! Он должен хорошо увлажнять!
Если увлажнения всё же недостаточно, то попробуйте наносить крем на влажную кожу - это поможет получить ей дополнительную влагу.
Я сама именно так пользуюсь кремом с маслами, (тем более, когда кожа особенно сухая).
При таком применении крем как бы запечатывает дополнительную влагу на коже и результат всегда хороший. Smile
14.04.2017
Моя кожа тоже очень сухая , поэтому, думаю,что если попробую крем, тоже столкнусь с этим моментом - нехватки увлажнения Ghost
Ещё 19 комментариев