Опубликовано 7 Август, 2020 - 00:34

55 руб

Доброго времени суток, друзья!

⬛️ Не слишком часто практикую покупку косметики в Фикс Прайсе, тем не менее было сложно пройти мимо подобной маски для лица.

⬛️ Скажем так, я подобный формат маски попробовала впервые, прям всё, как в первый раз, и цену за подобное я ниже ещё не встречала, да и дизайн располагает, сами понимаете. Цена, кстати, 55 рублей!

◾️ Что можем узнать о производителе?

• Это ООО "ЗетТекнолоджи", кто-нибудь знаком с такой маркой?
  • Производство в Московской области, а именно в городе Подольск.

◾️ И немного информации, данной нам от производителя:

• Объём указан - около 25 мл;
  • Срок годности - 2 года;
  • Если во вскрытой упаковке, то 3 дня;
  • Рекомендуемая температура хранения - комнатная;

⬛️ Ну и, как же без этого, на упаковке указан состав, ознакомимся и с ним тоже:

нетканое полотно + сыворотка.

В сыворотке: вода деминерализованная, глицерин, гексаметил-дисилоксан, алкилпополигликозид, лаурет-3-сульфаксионат натрия, глицерет-26, ксантановая камедь, аллантоин, Д-пантенол, гидрированный дистиллят эфирного масла кассии, этилгексилглицерин, отдушка.

⬛️ Я попробовала пробить все ингредиенты в Экоголике, однако распознанными оказались тут около половины...⬛️ Тем не менее, очевидно, что здесь основу составляют органические соединения и лишь пару химических, которые создают характерные пузыри. Также тут есть ароматное эфирное масло кустарника кассии и отдушка, парфюм то есть...

⬛️ И раз уж мы заговорили об аромате маски, то тут я отмечу тот факт, что он яркий и насыщенный, не менее этих слов! Маска пахнет, как, пожалуй, среднестатистическое мыло, так же оставляет аромат и на коже. В аромате есть немного фруктов и травянистых оттенков, пахнет вполне вкусно.

⬛️ Открывается маска так же, как и любая одноразовая. Это всё привычно.

⬛️ Открываем и изымаем из упаковки полностью чёрную тканевую маску в обильном количестве жидкости... так, что вся сыворотка прямо-таки стекает.⬛️ Маска в процессе, а точнее уже до нанесения, начинает пениться. Вот так реагирует сыворотка уже на контакт с воздухом. ⬛️ Наносим маску на лицо и обращаем внимание на лекало. Вполне удобное, но слишком близкое расположение ткани к складкам глаз и губ, так что затекание сыворотки в глаза и рот полне возможно, а это чревато сами знаете чем. Я вот попробовала маску на вкус, было не очень. Проморгаться тоже немного пришлось, ни без этого.⬛️ По истечении времени маска всё больше насыщается пеной и создаёт уже массажный эффект. По истечении 10 минут и уже до 15 отчётливо ощущается воссоздание пузырьков и это именно то, ради чего я беру такие маски! Мне УЖЕ ничего и не надо.

⬛️ Прошло 15 минут - снимаю маску, а она вся в обильном количестве пены, просто представьте! Ну на лице такое точно не уместить.

⬛️ Ну а вот что остаётся на лице: остатки пены и яркий мыльный аромат.⬛️ Безусловно, это то, что нужно смывать. Ну и удаляется сыворотка абсолютно легко, как мыло при мытье рук, у меня сегодня только такое сравнение с маской.

◾️ Ну что ж, теперь о результате использования?

⬛️ Смотрите, отчего я отталкиваюсь: у меня смешанного типа кожа, иногда часто склонна к воспалениям, ну и летом хорошо так жирнится.

◾️ А вот, что ожидаем от маски (т.е. обещания производителя):

1. Небольшой массажный эффект;
  2. Удаление шелушений, иными словами, омертвевшей кожи;
  3. Удаление излишков кожного жира;
  4. Глубокое очищение и сужение пор;
  5. Антибактериальный эффект;
  6. И, не поверите, тут есть Пантенол, знаете такое? А здесь он для регенерации...

◾️ А теперь смотрите, что у меня получилось на деле:

• Почему я вообще ждала увлажнения? Его тут не заявлено, его же и не было;
  • Если бы меня попросили описать маску в нескольких словах, то я бы назвала её мылом для лица с массажным эффектом;
  • Я бы сказала, что делает маска с шелушениями, но у меня их летом не бывает;
  • Так как маска = мыло, то представьте, она, действуя всё же "антибактериально", абсорбирует и излишки кожного жира. А раз уж тут действие-абсорб, то, как правило, тут и сужение пор рядом стоит.
  • Мыло мылом, но маска кожу не стягивает, и это большой плюс!

⬛️ Подобный формат масок я, правда, очень люблю, особенно когда кожа не нуждается в увлажнении. Значит, маска идеальна на летнее время года, когда и массажный эффект уместен, и абсорбирование тоже, и очищение... Кожа лица выглядит свежей и матовой. Да, я потом ещё нанесла матовый крем, просто потому что он продлевает эффект матовой кожи.

Рекомендую попробовать, но вряд ли обладателям сухой кожи...

⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️⬛️

___________________________________________

Какие маски так же пришлись мне по душе:

Это то, что может помочь с частыми воспалениями. Маска из ферментов ржи

А как вы относитесь к чёрным маскам? Думаете, тут только уголь? Кора японского дуба, пробовали?

Простенькая, но такая приятная маска-плёнка. Вспомним старый добрый Эйвон

Для разнообразия взяла маску-желе, большего увлажнения в масках я ещё не встречала...

Тканевые маски целым набором! Коллекция утренней свежести в одном боксе

___________________________________________

До новых встреч!

Достоинства
  • Массаж для лица
  • Много пены
  • Поверхностное очищение
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Состав оставляет желать лучшего
Эльза Маленковарекомендует
07.08.2020
спецназ нервно курит за углом Big smile
07.08.2020
Прочла ваш отзыв с удовольствием. Очень красиво написан, без лишней воды. Маска не плохая и я так думаю, что моя жирная кожа ее оценит по достоинству 😊
Очень хочу такую необычную маску!
Классная!
Ух ты!
07.08.2020
а вот с моей капризной сухой коже явно не подойдет) мимо такой упаковки сложно пройти😋
07.08.2020
Цвет конечно пугающий, на главное что работает
Я пузырьковые люблю)
07.08.2020
Мыло для лица в формате маски))) к глазам очень близко как по мне.
07.08.2020
люблю такие пузырьковые маски)
07.08.2020
Крутая!! Я таких ещё не видела)) нал будет взять))
07.08.2020
Надо будет взять на пробу!)
07.08.2020
Интересная маска, давно хочу попробовать маску с пузырьками
Хах прикольная маска Shock
08.08.2020
Очень необычная маска, результат класс) состав огорчает, да
Все дело в волшебных пузырьках ))) Сейчас такие маски пользуются популярностью. У меня опыт подобных масок только с фаберликовскими, надо для сравнения купить тоже что-нибудь подобное в магазине.