Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 02:21

22,00 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Свечи Yankee... Те, кто их не знает – счастливчики. Тот, кто их когда-то приобрел – покупатель-рецидивист со стажем. Почему «Янки» не предупреждают: «Осторожно. Вызывает привыкание и восторг»?

Большинство ароматов Yankee Candle – это не просто приятные ароматы. Они создают гармоничную атмосферу и притягивают вас к себе, незаметно окутывая благоуханием. Если такая свеча горит в доме, даже самые старые и замызганные кубики сами собой складываются в заветное слово «умиротворение».

Свеча Evergreen Mist от Yankee Candle

Это не свечи из супермаркета. Их достаточно один раз услышать, и все пропало.

Покупая свечи в разных магазинах, я сравнивала их между собой: эта не так пахнет, как предполагалось; эта быстро сгорела; эта пыхтит; а у этой – фитиль сгорает быстрее, чем плавится воск.

Время горения Yankee Candle

большая свеча, 623 г: 110 - 150 часов

средняя свеча, 411 г: 65 - 75 часов

маленькая свеча, 104 г: 20 - 30 часов

чайная, 9,8 г: 4 - 6 часов

вотивная свеча, 49 г: до 15 часов

воск, 22 г: до 8 часов

свеча в стеклянной чашке, 61 г: около 24 часов

Увидев цену на Yankee Candle в первый раз, я была поражена. Какой же дорогой может быть какая-то свечка! Нет, это не для меня. Но, все-таки купила.

В самом начале невольно отмечала про себя, что аромат этих свечей особенно интересный, интенсивный и продолжительный. И баночки вроде одинакового размера, но другие свечи давно сгорели, а эти вот они.

С прошлого года остались большие 623-граммовые банки.
Evergreen Mist – самый любимый запах. Летом он пахнет как-то по-другому и не напоминает о зиме. А вот с ноября по февраль – очень зимний аромат.

Это аромат про Рождество. Про сказку. Про чудо. И, как выяснилось, немного про мужчин.

Evergreen Mist

Запах хвои, апельсина, морозного лесного воздуха – все это очень гармонично дополняется слегка терпкой ноткой. Горчинка в нем, как изюминка.

Аромат плавно проникает в комнату: не является искусственным или навязчивым, идеально и тонко сбалансирован.

Моя дочь назвала его «Парфюм Деда Мороза»🎅. И соглашусь с ней: что-то в этом аромате есть для такой ассоциации.

Как и все свечи Yankee Candle (и тем более парфюм), Evergreen Mist тоже имеет свою пирамиду:

Верхние ноты: пихта, апельсиновая цедра, лесной воздух (?).

Средние ноты: кора ели, эвкалипт.

База – бальзамические ноты: сосна и ваниль

Я слышу аромат по-другому: больше древесных нот. Сначала – апельсиновый эвкалипт; потом – сосновые иглы, еловая смола; в конце – кедровая кора или запах кедровых шишек и почему-то чуть-чуть ладана (но его там нет).

🎄 Эта свеча с завода в Чехии, а не из США. В принципе, разницы в качестве я не заметила. Отличия по цене, к сожалению, тоже нет.

Этикетка на дне свечки.
Дым не выходит благодаря герметичной крышке.
🎄 Перед тем, как зажечь свечу, нужно укоротить немного фитиль. Тогда горение будет ровным, фитиль не будет дрожать, а свеча прослужит дольше.

Вот так будет выглядеть свеча, если этого не сделать.

Воск плавится неравномерно, остается по краям банки.
В первый раз свечу надо оставить гореть минимум на 3 часа, чтобы равномерно расплавился верхний слой воска.
Правильно зажженная свеча.
Если свеча прогорает по центру, я чайной ложкой убираю лишний воск и выравниваю поверхность свечки.
Лишний воск убираю. Если фитиль достаточной высоты, то постепенно добавляю воск обратно.
Постепенно поверхность выравнивается.
Для меня это лучший рождественский аромат: не сладкий, но и не слишком сосновый, с оттенком новогоднего апельсина и томительной горчинкой ожидания. Рождество просто обязано наступить.

Оценка ароматов всегда очень субъективна, поэтому выбирайте самостоятельно. На полях интернета название этой свечи иногда переводят как «Рассвет в горах» и «Вечнозеленая хвоя».

Я больше не покупаю свечи в супермаркете. Я вообще больше не покупаю так часто свечи, как раньше. Сейчас у меня несколько любимых ароматов Yankee Candle. Попробовать все –просто не реально, а при такой цене ошибиться и купить что-то не то, будет очень обидно. Можно дегустировать маленькие экземпляры, их стоимость от 270 рублей. И надо бы уточнить, делают ли они пробники.

Это только светлые оттенки.
Всем ароматных зимних дней и хорошего настроения!🎄🎄🎄

Достоинства
  • Безопасные и долговечные
  • Большой ассортимент
  • Большой ассортимент на любой вкус
  • Красивые и ароматные
Недостатки
  • Без скидки - высокая стоимость
Uljana Barkasovaрекомендует