Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 15:09

несколько раз
    50 руб

Здравствуйте!

Сегодня я с отзывом на тканевую маску необычного желтого цвета от корейского бренда EYENLIP.

Eyenlip — молодой, но уже довольно известный бренд корейской косметики, который вышел за пределы азиатского рынка и завоевал популярность среди европейских девушек. Продукция этой компании отличается высокой эффективностью. Специалисты лабораторий постоянно находятся в поиске новых ингредиентов природного происхождения, которые не причиняют коже вреда, а, наоборот, питают и увлажняют её, улучшают цвет и выравнивают рельеф. Все вещества в составе косметики проходят тщательный отбор и многочисленные тестирования, чтобы получился качественный продукт премиум-класса.

Увидела ее случайно на сайте Совместных покупок и не смогла пройти мимо))

Но лучше бы все-таки прошла...

🟡🟡 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

⚪Тканевая маска для лица EYENLIP Calamansi vitamin solution mask

Объем -- 25 мл

Производство -- Южная Корея

Цена | Где купить? Свои маски я покупала на СП примерно за 50-60 рублей по какой-то акции. Гугл мне подсказывает, что на просторах интернета эти маски продаются за цену примерно от 50 до 130 рублей в зависимости от имеющихся скидок.

Тканевая маска для лица EYENLIP Calamansi vitamin solution mask цена

🟡🟢СОСТАВ |ОПИСАНИЕ

От производителя:

Тканевая витаминная маска Calamansi Vitamin Solution Mask восстанавливает здоровый цвет лица, защитные свойства кожи, значительно укрепляет жизненные силы, уменьшает отечность, оказывает мощное антиоксидантное воздействие. Содержит экстракт цитрусовых Каламанси, насыщенные витаминами и антиоксидантами, которые эффективно борются со свободными радикалами, замедляют процессы старения, улучшают регенерацию кожи, осветляют веснушки, различные виды пигментации. Экстракт каламанси (лайма), содержит в 30 раз больше витамина С, чем лимон.

Water, Propylene Glycol, Niacinamide, Glycerin, Alcohol, Citrofortunella Microcarpa Fruit Extract(1,000ppm), Dipropylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Pyridoxine HCl, Retinyl Palmitate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Tocopherol, Butylene Glycol, 1,2 -Hexanediol, Hydroxyethylcellulose, Adenosine, Polysorbate 80, Carbomer 940, Triethanolamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

Состав меня и радует, и огорчает одновременно.

Радует он множеством полезных экстрактов, которых не поскупились добавить в эту маску.

В частности, экстракт плодов каламанси (он же каламондин, цитрофортунелла, мускусный лайм)

Экстракт каламанси -- обладает мощными антиоксидантными свойствами, помогает коже избавиться от токсинов, которые приводят к преждевременному старению, а также эффективно успокаивает раздраженную и воспаленную кожу, уменьшает аллергические проявления чувствительной кожи, устраняет покраснения.

Да и кроме него я насчитала в составе ещё 9 экстрактов: ромашки, цветов вишни, кувшинки, центеллы азиатской, рейнутрии, шлемника, зеленого чая, лакрицы, розмарина.

Есть и, так любимый многими, ниацинамид:

Ниацинамид -- способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

А вот наличие спирта да, огорчает. Бывают, конечно маски в составе которых присутствует этот ингредиент и это никак не сказывается ни на отдушке, ни на эффекте.

Но тут не тот случай -- отдушка здесь конкретно спиртовая. И она очень отвлекает на себя внимание...

🟢🟢 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упакована маска в довольно крупного формата матовый пакет, на котором помимо названия бренда и продукта, нарисован гласный герой маски -- фрукт каламанси.

Тканевая маска EYENLIP отзывы

Я кстати пока не прочитала описание, была уверена, что маска с лаймом)

С обратной стороны упаковки имеется необходимая информация для покупателя, в том числе, состав и схема нанесения маски.

Все это на двух языках -- корейском и английском. Русифицированного стикера не было. Но в принципе все и так понятно.

Тканевая маска для лица EYENLIP Calamansi vitamin solution mask состав

Открывается пакет по боковым насечкам -- легко и довольно ровно.

Главной особенностью этой маски является желтое лекало.

Тканевая маска для лица EYENLIP Calamansi vitamin solution mask отзывы

Честно признаюсь, из-за цвета основы я эту маску и купила) Ну и скидки тогда на эту маску были. А как не взять, когда отдают почти даром))

Лекало имеет пластиковую подложку для якобы более удобного нанесения. Но меня она всегда только путает)

Тканевая маска для лица EYENLIP Calamansi vitamin solution mask отзывы

Аромат маски сразу бьёт в нос. И сражает наповал. В самом нехорошем смысле этого слова😬

Это какой-то спиртовой замес из цитрусовых. Мне прямо не нравится.

Сыворотки в пакете остаётся приличное количество.

Она прозрачная. Жёлтая здесь только маска.

Тканевая маска EYENLIP Calamansi mask отзывы
По консистенции сыворотка довольно жидкая, но с лекала ничего не течёт.

🟡🟢ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на очищенную кожу лица на 15-20 минут, остатки эссенции распределить по коже лица.

Желтая маска EYENLIP Calamansi vitamin solution mask отзывы

• Первые морщинки
  • Расширенные поры
  • Неровный цвет лица

🟢🟡ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с ощущений во время использования маски: мне они не понравились.

Нет, никаких пощипываний или покалываний не было. Но спиртовой запах все испортил.

Даже "коктейльная" маска от Berrisom на фоне этой кажется безалкогольной))

Было решено перевести маски на мужа) Но даже он, согласный почти на любую маску лишь бы была из холодильника, высказал свое "фу" этому ядреному запаху.

Впрочем, в остальном это маска как маска. В некоторых отношениях она даже очень хороша.

Лекало у маски мягкое и эластичное. Поэтому прилегает она прекрасно. Практически без складок. И смотрится очень эффектно🐥

С боков её пришлось немного подогнуть -- маска заходит на мои волосы. Но в целом все с лекалом хорошо👌

Маска долго остаётся влажной и не подсыхает все то время, что находится на лице.

Но и запах спирта тоже никуда не пропадает все это время..😬

После снятия лекала эссенция довольно быстро впитывается. Липкость небольшая в начале немного присутствуют, но после нанесения крема абсолютно исчезает.

Что касается ухаживающих свойств, то и здесь все довольно хорошо. Кожа после маски отлично увлажнена и напитана.

ДО и ПОСЛЕ

Сильного блеска на лице после маски я не наблюдаю.

И декоративная косметика ложится прекрасно.

Только вот с пигментацией у нас не срослось. После нескольких масок, сделанных раз в 3-4 дня, я никакого эффекта не вижу.

Возможно, тут был бы актуален курс из таких масок, используемых на ежедневной основе. Но, учитывая ее запах, сомневаюсь, что я это не выдержу))

Рекомендую? Нет)

Самой бы как оставшиеся маски, накупленные в большом количестве в порыве жадности, добить😂

Тканевая маска для лица EYENLIP Calamansi vitamin solution mask отзывы

Достоинства
  • Красивый цвет лекала
  • Много экстрактов в составе
  • Недорогая цена
  • Удобное лекало
  • Хорошо прилегает к лицу
Недостатки
  • Резкий спиртовой запах
Pistacheне рекомендует
26.06.2021
Лекало такое очень нравится, идеально прилегает к коже! Впервые вижу тканевую маску не белого цвета, задумка - класс🔥 Жаль, что само действие и "спирт на спирту" все испортили.
26.06.2021
Даа, задумка классная, а вот качество - такое себе
26.06.2021
Я вообще обожаю BB крем этой марки, как-то и отзыв писала. У них есть свой сайт, где этот бренд представлен по очень дешёвой стоимости.
26.06.2021
Ничего себе, какая оригинальная маска! Она вся такая прям сочная на вид, что снаружи, что внутри.))) Но запах спирта я вообще не люблю, мне бы тоже он не понравился.
26.06.2021
Запах смущает, а вот цвет у маски интересный)
26.06.2021
Цвет такой яркий, задумка хорошая. Жаль, что в остальном не айс
вот каламанси-это очень интересно Wink
26.06.2021
Да, видимо у этой марки проблемы с ароматом всех ее масок ...
26.06.2021
Да, помню Ваши отзывы на них.. Зато упаковки сочные)
Такая иниересненьеая, жёлтенькая
27.06.2021
Прикольно выглядит, жалко запах спирта сильный, сколько ж они его туда добавили..
27.06.2021
Цвет привлекательный такой, а вот запах и правда много значит для меня в маске..
27.06.2021
А ведь и лекало красивое, и упаковка летняя.. может, пакетик перед нанесением подержать открытым, чтобы запах выветрился?
28.06.2021
Какое сочное лекало Love
28.06.2021
Цвет маски и её лекало привлекает внимание, но качество оставляет желать лучшего))
29.06.2021
Печалька, а не маска