Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 15:32

несколько дней
    200 руб

Хочу рассказать о необычной паровой согревающей маске для глаз от бренда Etude house. Слышала о таких много хорошего, выбирала, если честно, наобум. Просто хотелось попробовать что-то необычное. У меня вариант с лавандовым запахом. Расскажу подробнее как пользоваться и кому пригодится.

Упаковка: маска находится в индивидуальном бумажном пакете лавандового цвета. На лицевой стороне нарисовано лицо с маской на глазах. На обратной стороне: подробности использования на корейском и английском языках. Плюс: инструкция в картинках. А также добавочна пояснительная наклейка на русском от магазина.

Вид: бумажная маска с внешней более плотной стороной лавандового цвета с изображениями цветов лаванды и внутренней - белой, перфорированной.

Вес: 12.3 гр.

Аромат: лавандовый, ощущается на протяжении всего использования.

Iron, Water, Activated Carbon, Vermiculite, Super Absorbent Polymer, Salt.

Способ применения: вскройте упаковку, расправьте маску и разорвите по линии перфорации. Надевайте белой стороной внутрь, сторона с более длинный вырезом должна располагаться внизу. Закройте глаза, закрепите маску за ушами, примите удобное положение и расслабьтесь. Снимите маску через 20 минут.

Сразу скажу, я с этой маской часто засыпаю. Но переживать не стоит - вреда от нее не будет.

Внутри маски, в области глаз находятся вставки - безопасные нагревательные элементы. Они активируются при контакте с кислородом. То есть маску надо использовать сразу после выскрытия упаковки. Эти элементы постепенно затвердевают.

В первые 3-4 минуты маска нагревается до 40С°, что считается комфортной температурой для глаз. Далее, в течении 20 минут температура сохраняется, а после - маска остывает.

Что маска делает? Расслабляет, снимает напряжение с глаз, особенно после ночи без сна. Помогает избавиться от усталости, аромат лаванды тоже вносит свою лепту.

Если есть трудности с засыпанием, то также можно использовать эту маску. Она будет особенно полезна тем, кто проводит много времени за компьютером, телефоном, носит линзы или очки. Также можно использовать в поездках.

При нагревании высвобождается пар - абсолютно безопасный для глаз, выделяется тепло, нежно обволакивает глаза и область вокруг глаз, увлажняя кожу, что очень приятно и комфортно.

Меры предосторожности: в случае некомфортных ощущений и жжения, а также возникновения раздражения прекратить использование. Людям с различными заболеваниями глаз, необходимо проконсультироваться с врачом перед использованием таких масок.

Маска предназначена для однократного применения.

В целом, очень рекомендую. Собираюсь прикупить таких масок на будущее. Не обязательно данного бренда, но именно такого действия.

P.S. от главной картинки на сайте мои фото отличаются. Видимо, ребрендинг.

Достоинства
  • Помогает заснуть
  • Приятный легкий аромат
  • Расслабляет глаза
  • Согревает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жаль, что одноразового действия
Tallynaрекомендует