Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 17:28

183,00
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пару лет назад увидела его в каталоге у девушки на работе у мужа, она была консультантом, заказала тогда на пробу впервые несколько позиций, в том числе и этот Гель для подмывания Faberlic с экстрактом череды и алоэ вера, находился он в детском отделе, а как правило мы привыкли, что всё что делают для детей оно как бы априори чище, натуральнее что ли, это и было спонтанным стимулом к его приобретению.

• Серия: Expert Pharma BABY
  • Изготовитель: ОАО "Фаберлик"
  • Страна производства: Россия
  • Объём: 190 мл.
  • Место покупки: теперь я делаю заказы для себя самостоятельно на официальном сайте Фаберлик у нас в России, мне это гораздо удобнее оказалось, чем совершать заказы через посредников.
  • Стоимость: 183 рубля

Внешний вид:
Получила я бутылочку невеличку из белого плотного пластика, с мишкой на картинке, и интересным клювом дозатором, смотрится конечно очень опрятно и нежно!

С обратной стороны бутылочки можно найти всю информация от производителя, что как и для сего, в том числе и сроки годности.Дозатор-помпа, очень крепкая и плотная, ни грамма не хлипкая, в общем внушающая доверие. При опрокидывании можно быть спокойной что вся жидкость внутри и ни чего не выльется даже случайно, кстати дозатор настолько крепкий, что дочь - когда была помладше не могла сама выдавить средство! Плюс конечно же в этом несомненно - потому как так безопаснее, знаю ситуации когда привлекательные бутылочки и их содержимое детки пробовали на вкус!Описание производителя:

Гель для подмывания c экстрактом череды и алоэ вера идеально подходит для интимной гигиены малыша.

Мягкая pH формула.

Не сушит кожу и не раздражает слизистые, поэтому гелем можно пользоваться так часто, как это необходимо.

Удобный флакон с помпой.

Консистенция: Гелеобразная, не густая, в меру текущая. По цвету мутно-белая.

Аромат: Пахнет приятно и нежно, как детский увлажняющий крем с ромашкой, у меня такая ассоциация, но запах для меня не яркий косметический, а больше к аптечным ароматам, по-моему в направлении космецефтики по крайней мере именно так я его слышу.

Состав, можно констатировать, что он не настолько чист на поверку, как хотелось бы, но работающая формула дерматологически протестирована и рекомендована для детей от рождения, о чём можно найти пометку сразу на упаковке - 0+, поэтому сомнения у меня развеялись сами собой:

Aqua, Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Extract, Polysorbate 80, Glycol Distearate, Laureth-4, Perfluorodecalin, Sodium Dextran Sulfate, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Весьма интересно - что данный продукт имеет и Сертификат "Халяль", то есть нет в составе того, что было бы под запретом для мусульман!

Режим дозирования и применение:

• Разрешено многократное применение в течении дня, для подмывания младенца достаточно одного нажатия на помпу, у меня ребёнку 6 лет, нам также хватает того, количества средства, которое выдаёт дозатор после однократного надавливания на него!​​​​​
  • Пенообразование: пены в геле практически не образуется, за счёт чего он прекрасно смывается с нежных интимных зон.Ощущения в процессе использования:
  • Гель очень деликатный и мягкий в очищении женским причинных мест, хоть он и рекомендован для детей я сама им пользуюсь вместе с дочкой с большим удовольствием, и очень довольна, тем как он очищает, именно не до скрипа, а оптимально чисто, в процессе очень приятный аромат, который ненадолго остаётся на коже.
  • Во время очищения нет дискомфорта, нежную кожу в интимных местах он не щиплет и не жжёт, у дочки бывает что после сладостей "там" может краснеть и неприятно пощипывать, и это не зависит от чистоты, а такая своеобразная реакция, к примеру такая же однажды была у нас на смену подгузников и порошка, вот именно в такие моменты этот гель незаменим, он максимально успокаивает жжение в этой области.
  • После ополаскивания, кожа нежная и увлажнённая, нет и намёка на сухость или стягивание. как бывает после подмывания с помощью мыла, крайне не советую мыло особенно для детей, вода или специальный мягко-очищающий гель.
  • Используем мы его ежедневно в вечернее время, если есть необходимость то в течении дня или утром можно подмыть просто водой. хотя и при многократном использовании в течении дня ничего плохого не происходило.
  • Дочь с удовольствием совершает ежевечерний ритуал для девичьей чистоты, теперь и у неё есть постоянно её рабочий вариант для очищения - она с гордостью говорит, что она "как мама"))) Такая глупышка, ох уж этот момент подражания).
  • Нежелательных реакций по типу аллергий у нас не возникало никогда на этот гель, используем его на постоянной основе уже на протяжении больше года!
  • Расход у средства весьма экономичный нам в среднем геля хватает на пару месяцев одного бутылька - при условии того, что моются им две девушки, масюся и я.
  • От взрослой тети коммент по использованию - у меня когда после антибиотиков зачастую начинаются предвестники молочницы, то меня безусловно спасает этот гель, в течении дня просто чаще использую его и всё самостоятельно практически всегда проходит без дополнительных глотаний таблеток, возможно отчасти это и его заслуга, потому как нормализация микрофлоры и оптимальное очищение он даёт в полном объёме! Даже взрослые подмывашки забыла когда покупала для себя в последний раз!

Заключение: Наверное самой лучшей похвалой этому белому красавчику для девичьей чистоты будет то, что я даже не припомню какой бутылёк уже сменился у меня в ванной по количеству, покупаю его с завидной частотой и практически не один мой заказ от Faberlic не обходится без него в чеке!
Мягкое и деликатное очищение вам гарантированно, вдвойне приятно, что можно использовать его на малышах начиная с рождения. Мне не придётся что-то придумывать, когда родится ещё один малышок в будущем, безусловно продолжу покупать эти бутылочки! Faberlic только пожалуйста не вздумайте снять его с производства! Так как ему я готова петь оды чистоты!
Спасибо за внимание, желаю вам вкусных булочек, а уже родных или из духовки - это решать вам! С вами была ваша Сергеевна!

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Можно использовать с рождения
  • Не даёт лишней пены
  • Не ограниченно использование в течении дня
  • Не сушит кожу
  • Нормализует микрофлору
  • Отлично смывается
  • Удобная упаковка
  • Устраняет запахи
  • Хорошо промывает
  • Экономичен
Недостатки
  • Состав
Olga Sergeevaрекомендует
Хорошо, что так подошел гель)
10.06.2020
спасибо, жа даже не знаю какая эта бутылочка уже по счёту) а это самая лучшая похвала на мой вкус, когда хочется повторять снова и снова!