Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 00:14

полгода или более

Всем привет 👋

Данное средство я увидела в каталоге Фаберлик только тогда, когда оно стало для меня актуальным. А именно после рождения малыша, так что взяла сразу всю серию, ну пожалуй кроме влажных салфеток.

Это был второй гель для подмывания малыша, поэтому моя придирка будет только исходя из сравнения с предыдущим гелем.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Россия;

Где купить: официальный сайт "Фаберлик";

Стоимость: 7,19 бел.руб.;

Срок годности: 18 месяцев с даты производства;

Объём: 190 мл;

​​​​​​Информация от производителя:

Гель для подмывания c экстрактом череды и алоэ вера идеально подходит для интимной гигиены малыша.

• Мягкая pH формула.
  • Не сушит кожу и не раздражает слизистые, поэтому гелем можно пользоваться так часто, как это необходимо.
  • Удобный флакон с помпой.

Внешний вид

Очень милое и в то же время минималистичное оформление баночки:

На оборотной стороне информация о продукте, способе применения, составе:

Дозатор не самый лучший, может немножко плеваться при сильном нажиме:

Однако что же мне не понравилось? Не очень удобно нажимать на дозатор, ведь площадь нажима довольно узкая:

Вот, что я имею ввиду:

Применение

Способ применения:

Нанесите небольшое количество геля на кожу и интимные зоны младенца, ополосните чистой водой. Повторите при необходимости.

Собственно тут и так всё понятно, наносим, смываем.

Пенится не особо сильно, смывается без проблем, довольно, промывает хорошо и практически всегда с первого раза, только иногда требуется повторное промывание.

Плюсы:

✅приятный аромат;

✅компактный размер, отлично подойдёт для сумки в роддом;

✅подойдёт и для мамы, и для малыша;

✅не вызвал негативных реакций;

✅можно использовать с рождения;

Минусы:

❌не очень удобный узкий нажим на дозатор.

Подведение итогов

Данный гель для подмывания от Фаберлик я рекомендую купить до рождения малыша и взять с собой в роддом, а для домашнего использования взять средство с более удобным дозатором, ну или просто поменять дозатор с другим средством.

Всем приятных покупок 🛍

Отзыв на крем из этой серии для мамы и малыша.

Достоинства
  • Можно использовать с рождения
  • Не сушит кожу
  • Хорошо промывает
mandarinka_irec...рекомендует