Опубликовано 25 Май, 2021 - 19:41

Всем привет 👋

С данным детским мылом я познакомилась на стадии сборов сумки в роддом. Конечно в списке для роддома, который мне выдавали в женской консультации, об этом не писалось, там были только влажные салфетки и жидкое мыло для себя.

Однако лучше взять жидкое детское мыло, которое заменит сразу несколько пунктов, ведь оно подойдёт и для малыша, и для вашей интимной гигиены, и для мытья рук.

Страна-производитель: Россия;

Место покупки: магазин бытовой химии "Мила";

Стоимость: 4,49 бел.руб.;

Срок годности: 3 года с даты производства, однако 12 месяцев с момента вскрытия;

​​​​​​Информация от производителя:

Детское мыло «Чистая линия. Отвар с ромашкой» не сушит кожу малыша и легко смывается, представлено в удобном флаконе с дозатором. В состав мыла входит ромашка, которая очищает, успокаивает кожу крохи и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды.

Внешний вид

Мыло находится в довольно массивной баночке, даже и не скажешь, что в ней всего 250 мл. Выполнена абсолютно обычно в нежных тонах естественно с ромашками и уточкой, последняя наверное даёт понять, что мыло детское:

На оборотной стороне информация о продукте, способ применения и тому подобное, и всё это на трёх языках:

Также на оборотной стороне имеется срок годности, правда его можно легко стереть ноготочками:

Дозатор довольно широкий, что облегчает выдавливание жидкого мыла:

Также имеется небольшая выемка:

Консистенция и пенообразование

По консистенции средство слегка водянистое, да и внешне выглядит как вода с небольшими пузырьками внутри:

Пенообразование у мыла конечно не особо сильное, однако вполне достаточное, тем более для деток это скорее плюс:

Применение

Поверните дозатор в положение «открыто», вспеньте небольшое количество мыла, мягко нанесите на кожу малыша, затем смойте.

Обычно с первым вскрытием таких дозаторов мне не очень то и везёт, однако здесь всё было очень даже просто, открыла без проблем.

И дальнейшее использование было без проблем за счёт широкого дозатора. Всем всё понравилось: и мне, и малышу.

Плюсы:

✅приятный довольно лёгкий аромат (обычно запах ромашки я не переношу, а здесь очень даже ничего);

✅не раздражает нежную кожу малыша;

✅подходит для интимной гигиены взрослым;

✅ можно брать как средство 2 в 1 с собой в роддом (это следует из предыдущих двух пунктов, беру для малыша и для себя, и в итоге одна баночка вместо двух)

✅удобный дозатор (попробовав уже другой гель для малыша с узким дозатором, заявляю, что этот широкий очень удобен в применении);

Минусы:

❌не обнаружено.

Подведение итогов

Данное детское мыло я рекомендую к покупке, ведь к нему нет абсолютно никаких нареканий, оно абсолютно универсально и подойдёт для всей семьи. А для молодых мамочек в роддом так это вообще находка.

Всем приятных покупок 🛍️

Достоинства
  • Никаких раздражений не было после купания
  • Подходит с первых дней жизни
  • Приятный аромат
mandarinka_irec...рекомендует