Опубликовано 15 Август, 2017 - 00:16

Приветствую Всех, заглянувших в мой отзыв!

Героем сегодняшнего отзыва стало детское крем-мыло от компании БЕЛИТА-ВИТЭКС.

На сегодняшний день, средств для ухода за ребенком огромное количество. И, порой, разобраться и определиться с выбором очень сложно. Благо есть сайт, из которого можно черпать нужную информацию перед покупкой. Smile

Итак, приступаем к знакомству...

Цена: 2,36 бел.руб (1,2 $);

Объем: 300 мл.;

Срок годности: 2 года;

Место покупки: фирменный магазин "БЕЛИТА-ВИТЭКС";

Производитель: ЗАО "ВИТЭКС", Республика Беларусь.

Мыло продается в пластиковой бутылке из пластика желтого цвета. Форма тары очень удобная и устойчивая. Очень жаль, что из-за непрозрачности упаковки, трудновато отслеживать оставшееся содержимое.

Также, флакон снабжен отличным дозатором, который открывается-закрывается при повороте влево-вправо.

Изначально на дозаторе красовался ценник

Дозатор слегка туговатый при нажатии, но не критично. Через технологичное отверстие выдает необходимое количество средства.

На флаконе с мылом имеется всего одна наклейка со всей нужной информацией. На ней производитель указывает, что средство предназначено для детей раннего возраста.

Так же, действие крем-мыла и его состав

Детское крем-мыло создано с учетом особенностей детской кожи. Бережно очищает ее, не нарушая защитных свойств. Молочко овса и экстракт ромашки заботятся о здоровье Вашего малыша.

Aqua, Ammonium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamidopropylamine Oxide, Sodium Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Chamomilla Recutita Extract, Parfum, Avena Sativa Kernel Extract, Propylene Glycol, Glyceryl Starate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid, Disodium EDTA, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal

Конечно, составу далеко до идеального и из-за этого я снижаю одну звездочку. Все-таки для маленьких детей хочется более безопасные компоненты.

Само крем-мыло имеет белую и густую текстуру.

Средство легко скользит по коже и превращается в пышную пену

Смывается достаточно легко и быстро, оставляя за собой тонкий аромат.

Аромат, кстати, насыщенный, косметический. Отдушка соответствует аромату "Овсяное молочко". На теле после использования запах держится до получаса.

Результат использования детского крем-мыла

Средство я использовала для подмывания малыша. Оно отлично очищает кожу, не вызывая раздражения и не пересушивая ее. В целом, качество средства за такую цену - более, чем... Поэтому, выбирая детское мыло из массмаркета, рекомендую обратить Ваше внимание на это средство.

Спасибо за внимание! Читайте так же мои отзывы на детское мыло других производителей:

1. Крем-мыло Ecolab Детское 0+ BABY CREAM-SOAP

2. Мыло детское Чистая линия отвар с ромашкой

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Действительно отлично очищает
  • Кремовая текстура
  • Не сушит кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
  • Тугой дозатор
sunny mommyрекомендует
Состав средненький
Можно купить такое мыло для разнообразия Cool
Milikki , да, состав хотелось бы получше. Innocent
Ирина Фадеенкова, Wink
15.08.2017
Посмотрю такое мыло, а то у нас как раз заканчивается! Smile
15.08.2017
Какое же приятное мыло и по цене довольно бюджетно.
Иногда можно купить Smile
15.08.2017
Составчик, конечно, не идеальный, но и цена у этого средства не высокая
15.08.2017
Оформление простое, но, в то же время, милое Wink я бы обратила внимание в магазине
15.08.2017
В основе очень агрессивный ПАВ, не рискнула бы для ребенка использовать, может только чтобы руки мыть.
15.08.2017
Состав, конечно, далеко не детский
15.08.2017
А я такое покупаю не для ребенка, а для себя, для рук. И в качестве экстренных случаев для мелкого. Состав - как всегда, вечная классика))
15.08.2017
И мыло неплохое и цена нормальная! Smile
Благодарю Всех за внимание и Ваши мнения! Smile
Классное мылко Laughing out loud
поищу его у нас)
состав меня не устраивает(
15.08.2017
Не видела в продаже ни разу такого мыла, Но если увижу, то куплю, мне оно понравилось по описанию Smile
15.08.2017
у меня ребенок очень любит мыло такое, уже устала покупать)))
15.08.2017
Неплохое мыло, но не для детей
15.08.2017
Хорошее соотношение цена-качество )))
15.08.2017
Всем спасибо за внимание и комментарии к отзыву! Smile
16.08.2017
Надо будет ребёнку его заказать
16.08.2017
ну хоть с детскими товарами не косячат Big smile
17.08.2017
Ojadore88, miss.Balღvniсa, спасибо, что заглянули! Big smile
У меня детей нет, но почитать ваш отзыв было интересно)))
17.08.2017
An.Korf , спасибо за внимание! Laughing out loud
18.08.2017
Тоже люблю именно густые мыла Smile
18.08.2017
Infanty, да, с такой густой текстурой, мыло получается экономичным и дает хорошую пену. Laughing out loud
19.08.2017
Ох, не доверила бы я Белите кожу своего малыша
19.08.2017
Состав Shock ужасть... Почему для детей не могут сделать что-нибудь менее химическое Sad
Рисунок на мыле веселый)
19.08.2017
Мама_Я,у меня состав тоже вызывает бурю неприятных эмоций, но сейчас большинство детских средств из масс-маркета с аналогичным составом, только у Белиты еще цены адекватные. Wink
Серьёзная Сова, Потому, что это Белита - у них других составов быть не может. Big smile
Космонюхатель , Smile
19.08.2017
Хорошее средство! Отлично, что не вызвало раздражение и подошло нежному малышу
19.08.2017
Очень нравится консистенция именно такая и вообще мыльце неплохое Laughing out loud
Victoria I ,Queen_Carolina, спасибо, за внимание к отзыву! Wink
20.08.2017
Странно, что оно от 1 до 3 лет, тем кто постарше тоже же можно))
20.08.2017
Ха свою цену мыло просто отличное!
20.08.2017
для детского мыла состав не самый лучший
20.08.2017
Надо будет взять такое, когда наше закончится. Smile
21.08.2017
Девчонки, спасибо, что заглянули! Smile
12.10.2017
Я бы такое мыло деткам купила для мыть рук. Они у меня любят именно жидкое мыло.
Ещё 2 комментария