Опубликовано 16 Май, 2024 - 11:00

Здравствуйте!

Окрашивание волос это маленький праздник. Волосы становится более живыми и яркими. С Estel я знакома очень давно и некоторые средства покупаю на постоянной основе. Краску Estel люблю за то, что у бренда довольно большая палитра оттенков и всегда можно найти цвет на свой вкус. Мне нравятся живые тона- это что красное или рыжее. У Estel несколько линеек для окрашивания волос. В этом отзыве хочу поделиться впечатлением о краске De luxe professional.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

🍃Название ■ Краска-уход для волос DE LUXE

🍃Бренд ■ Estel

🍃Оттенок ■ Темно-русый красно-медный 6/45

🍃Стоимость ■ 600 рублей

🌿ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА🌿

Изначально краска была упакована в картонную коробочку. Состав упаковки- алюминиевый тюбик с краской и инструкция.

***Окислитель и перчатки нужно покупать отдельно.

Для того, чтобы приготовить красящую смесь, нужно смешать краситель и окислитель в равных пропорциях, т. е. 1:1. Я использую окислитель 6%.

🌿ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌿

125 базовых оттенков — продуманная гамма для творчества и создания роскошных образов.
Благодаря содержанию натуральных масел и пантенола краска быстро впитывается в волосы и оказывает ухаживающее действие. Придает глубокий стойкий цвет, смягчает текстуру волос и наполняет изысканным блеском по всей длине.
• Лёгкое нанесение благодаря эластичной консистенции
• Идеальное покрытие
• Стойкий результат
• Бережное воздействие на волосы и кожу головы
• Закрашивание седины на 100%
• Мягкость прядей
• Восхитительное сияние волос

🌿СОСТАВ🌿

вода; цетеариловый спирт; пэг-40,гидрогенизированное касторовое масло; кокамид
меа; цетеарет-30; глицерил стеарат, кватерниум-70;
гексилдеканол; гексилдецил
лаурат; масло авокадо; масло семян макадамии
тернифолии; этоксидигликолЬ; гидроксид
аммония; глицерин;
пантенол; диметикон

🌿О МОИХ ВОЛОСАХ🌿

У меня очень длинные волосы. Тёмные от природы, прямые, плотные. Много лет назад я усердно занималась отращиванием волос, используя различные масла и сыворотки. Сейчас мои волосы имеют ту длину, о которой я мечтала. Но иметь длинные волосы не так просто, так как они становится более требовательными и более капризными.

В моем случае, например, они сильно электролизуются, от этого притягивают к себе пыль и плохо расчесывсются. Со временем, я конечно, нашла к ним подход и знаю как решать ту или иную проблему.

Так же часть ухода-это окрашивание волос. Так как волосы становятся более толстыми, хотя не скажу, что они у меня тонкие, но все равно после окрашивания, они более живые или более плотные.

Так как я люблю яркие оттенки, как правило это что-то медно-красное, в этом случае отросшие корни обычно подсказывают, когда нужно покупать следующий тюбик с краской. Обычно это происходит 1 раз в месяц. Для того, чтобы закрасить только корни, я использую 1 тюбик. Длину волос я крашу гораздо реже, покупаю несколько тюбиков.

🌿ПРИМЕНЕНИЕ🌿

Окрашивание волос я провожу дома сама. Красящую смесь наношу на сухие немытые волосы. Эту краску я покупала уже много много раз и волосы её очень любят. Разводится она легко, смешиваю краситель и окислитель, получается кремообразная смесь. В последнее время я не использую кисть, а смесь наношу руками, предварительно одев перчатки.

После того, как смесь полностью нанесла на волосы, начинаю как бы "втирать" её в корни, тем самым распределяя её в те места, куда, возможно, она не попала. Далее закручиваю волосы в кулёк и оставляю на 20 минут.

Затем смываю смесь тёплой водой, промываю голову шампунем, намылив поочерёдно два раза и завершающий этап-использую маску или бальзам для волос. Выдерживаю 5 минут и все смываю.

После мытья я стараюсь не отжимать волосы, не выкручивать их, иначе во влажном состоянии оно очень уязвимы.

Я использую специальное полотенце для волос, оно хорошо впитывает влагу, для этого достаточно закрепить его на голове и походить с ним минут 10. Вся лишняя влага впитывается и я продолжаю свой уход.

Далее я наношу несмываемые средства и сушу феном. Я использую фен от Polaris с генератором ионов. После него волосы идеально гладкие и совсем не электролизуются.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЕ🌿

В моем уходе много разных средств для волос от Estel. Какие-то мне нравятся больше, какие-то меньше. Вот так же и с краской. Раньше я использовала краску для волос Estel Essex.

Она мне нравилась до определённого момента, но со временем стала подсушивать волосы и я перешла на Estel De luxe. Эта нравится мне намного больше, да и стоимость её в два раза больше.

На самом деле Estel Essex отличается от De luxe, тем, что содержит увлажняющие компоненты и цвет при окрашивании получается более прозрачный. Краска Dе luхе содержит больше питательных масел и витаминов , например, масло макадами и пантенол, эти компоненты снижают риск раздражений кожи. Так же в состав входит хромэнергетический комплекс. В Estel Essex он не входит.

У Estel Essex цвет более прозрачный, у Estel De luxe более глубокий.

Раньше хромэнергетический комплекс я покупала и так же добавляла в краску. Он мне нравился, но потом я как-то позабыла о нем.

Краска De luxe очень нравится моим волосам и особенно мне, так как придает волосам гладкость, они становятся более послушными и за что я так ещё люблю эту краску, так это за огромный выбор оттенков.

➕️➕️➕️Плюсы➕️➕️➕️

✔️Большой выбор оттенков

✔️Делает волосы гладкими и блестящими

✔️Имеет в составе ухаживающие компоненты

✔️Не имеет резкого запаха

✔️Легко наносится

✔️Долго держится

✔️Волосы после окрашивания мягкие и послушные

✔️Легко расчесываются

✔️Не раздражает кожу головы

✔️Насыщенный цвет

✔️Держится долго, вымывается равномерно

➖️➖️➖️Минусы ➖️➖️➖️

✔️Их нет

Люблю эту краску Estel De luxe. Возможно, кому-то покажется, что она имеет завышенную стоимость. На самом деле, очень часто бывает, что окрашивая волосы, мы не думаем о последствии. Получив красивый оттенок, через некоторое время, получаем сухость и пористость волос. А краска De luxe, как мне кажется, даёт не только глубокий и красивый цвет, но и сохраняет структуру волос, делая их живыми и блестящими.

От всей души рекомендую!

Спасибо за внимание!

⚕️Мои другие отзывы!

⚕️Краска L'Oreal

⚕️Флюид для лица La Roche-Posay

⚕️Увлажнить и напитать-вот её задача

⚕️Крем для кожи вокруг глаз La Roche-Posay

Достоинства
  • Блеск и шелковистость
  • Естественный эффект
  • Здоровый вид волос
  • Красивые тона
  • Не имеет едкого запаха
  • Очень широкая палитра
  • Стойкая
  • Удобна в применении