Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:16

несколько раз

Всем привет. Ну наконец таки я вышла из хны. Были смывки, окрашивание, снова смывки и окрашивание. Смывка Estel Colour oft. Окрашивание делала с помощью дешевой краски Garnier. Вот такой итог был:

Ладно, что холодного русого и близко не было. Я хотела и пыталась закрасить рыжину от смывки и выйти в русый. Не вышло. На этом я прекратила свою самостоятельную деятельность и обратилась в салон. Мне объяснили, что рыжий пигмент, а тем более хну, я не скоро смогу убрать и бесполезно красить волосы русым - вылезет зеленый. Посоветовали сделать мелкое частое мелирование. Сделали пудрой Estel. Тонировать не стали. Результат:

На фото мастера все выглядит прилично, но сайт искажает цветопередачу. Добавлю еще фото для сравнения с другим освещением до/после мелирования. На фото «до» видно зелень после окрашивания на смывку:

И еще фото мелирования с разным освещением:

Походив так неделю я пришла снова в салон на окрашивание. Вот тут и начинается отзыв на краску Estel 😊…

Что мы делали?

Было решено сначала напитать заполнить пигментом волос смесью краски и шампуня, а затем сделать полноценное окрашивание.

Для первого этапа брали 6.71 10г+10г 3%+10г шампунь для окрашенных волос. Оставили на 10 минут. Смыли. Результат на высушенных волосах:

Очень красивый цвет. Меня даже отговаривали закрашивать его, чтоб я оставила все так. Но я понимаю, что он смоется до рыжины, поэтому делали все, как изначально было задумано.

Второй этап - окрашивание. Красим в один тон 7.71 40г+2см 0.11 корректора +2см 0.66 корректора +3%. Оставляем на 40 минут. Результат на высушенных волосах:

Вот это действительно результат. Это ничто по сравнению с моим домашним окрашиванием.. Ровный красивый насыщенный русый, никакого намека на зелень. А главное - удалось скрыть рыжий с помощью корректоров. Жду, когда вымоется краска для повторного окрашивания. Ведь это ожидаемо, когда выходишь с рыжего пигмента - его необходимо питать-питать-и питать краской, заполнять. По качеству волосы хуже не стали, даже наоборот - так как забились пигментом осветленные ранее мелированные волосы.

Еще фото окрашенных волос:

Спустя 2 мытья волос при разном освещении:

Вода при помывки волос первые 2 раза лилась с легким оттенком коричневого, как видно на фотках - на цвет не повлияло, я такая же)

Спустя 2 недели после окрашивания при разном освещении:

Никакой зелени и рыжины за 2 недели ежедневного мытья не вылезло. Цвет стал похож на натуральный средне-русый.

Через 3 недели:

Спустя месяц после окрашивания с ежедневным мытьем волос:Фото с разным освещением у корней:

Вы видите разницу между отросшими русыми корнями и уже подсмывшейся краской? Если только на последнем фото и то, слева корни кажутся темнее от тени, а справа сливаются с краской.

Пришло время делать окрашивание повторно, закрепляя тем самым краску на волосах! Для повторного окрашивания волос использовала оттенок 7/71 без добавления корректоров. Цвет получился темнее первого раза, очень красивый. Результат сразу после окрашивания при разном освещении:

Цвет с искусственным освещением спустя неделю ежедневного мытья:

Спустя 2 недели:

Через 3 недели после повторного окрашивания я сделала химическую завивку. Химия, как обычно, съела цвет. Но мне только в плюс - он стал светлее, темнота второго окрашивания исчезла. Получился русый оттенок и никакой рыжины:

Очень достойная краска оказалась. Сначала я успела разочароваться, когда читала отзывы других людей - стойкость никакая, цвет до 2 помывок, либо очень темный цвет… Может дело в качестве самой краски? Я делала окрашивание в салоне, где краску покупают напрямую от производителя. Считаю, что мое окрашивание сложное - зелень, хна, рыжий, химическая завивка… и краска с этим справилась. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Доступно
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Отличный результат
  • Профессиональная
Недостатки
  • Никаких не заметила
Im_lvenokрекомендует