Опубликовано 13 Март, 2023 - 08:41

550 руб. за тюбик

Я являлась многолетним фанатом светлых оттенков волос. И мне, и окружающим всегда казалось, что светлый цвет мне идет больше, с ним я выгляжу моложе и свежее. Но если свой натуральный цвет волос достаточно темный - постоянно поддерживать блонд/мелирование не так то просто, а еще и затратно.

Постоянно отросшие корни, при этом я живу в одном городе, а мой мастер за 2000 км от меня, состыковаться не так то просто, поэтому все это много лет меня выматывало.

При этом, состояние волос, конечно же, ухудшилось от постоянного обесцвечивания и окрашивания.

И, в один из недавних мартовских дней, я посмотрела на себя в зеркало, увидела опять отросшие корни - и психанула, решив заказать краску для волос , перекраситься в темный и отращивать свой цвет волос. Тем более , что натуральность прям возвращается в моду, и как бы тебе не шло что-то другое - нарощенные ресницы, увеличенные гиалуронкой губы, перманентный макияж на всем лице, крашенные волосы - все это видно, бросается в глаза, и это уже не есть про красоту))

Мой исходный цвет волос перед окрашиванием:

К корням более темное полотно с отросшими корнями, к низу более светлое полотно.

С красками для волос я лично не сталкивалась и никогда сама себя не красила, только у парикмахера-колориста, поэтому на слуху из проф.краски у меня была только Estel.

Почитала в интернете, повыбирала, и мне хотелось более щадящую краску найти, чтобы не травмировать и так сухие волосы. И я остановилась на Estel de LUXE краска-уход.

Выбирала я для окрашивания темный оттенок, чтобы в дальнейшем отрастить свой родной цвет волос, но при этом хотелось "холодный" оттенок, поэтому я остановилась на 7/1.

Оттенок: 7/1 русый-пепельный

Для окрашивания помимо самой краски нужен еще и окислитель. Если вы окрашиваетесь тон в тон, или в более темный цвет, то окислителя достаточно будет 3%-ого, если же в более светлые, то окислитель нужен 6%-ый.

Я приобрела 3%-ый окислитель, так как переходила из светлого цвета волос в темный:

Длина волос у меня ниже плеч, и одного бы тюбика краски и окислителям мне не хватило, поэтому я сразу приобрела всего по 2 шт.

Стоимость: ок. 550 руб. за один тюбик краски

Полностью окрашивание обошлось мне: 2*550 + 2*95 + 80 = 1370 руб. (2 тюбика краски + 2 окислителя + кисть).

Информация от производителя:

Стойкий краситель De Luxe 7/1 подходит для окрашивания и тонирования волос любого типа. Благодаря содержанию натуральных масел и пантенола краска быстро впитывается в волосы и оказывает ухаживающее действие. Придает глубокий стойкий цвет, смягчает текстуру волос и наполняет изысканным блеском по всей длине. Лёгкое нанесение благодаря эластичной консистенции. Идеальное покрытие. Стойкий результат. Бережное воздействие на волосы и кожу головы. Закрашивание седины на 100%. Мягкость прядей. Восхитительное сияние волос.

Aqua, Cetearyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide MEA, Ceteareth-30, Glyceril Stearate, Quaternium-70, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ethoxydiglycol, Glycerin, Ammonium Hydroxide, Pantenol, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Dimethicone, Propylene Glycol, Sodium Erythorbate, Toluene-2,5-Diamino Sulfate, Phenyl Trimethicone, Mica, Titanium Dioxide, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Parfum, alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool, Sodium Sulfate, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, Tetrasodium EDTA.

Инструкция:

Способ применения:

1) Я смешала краску из тюбика с окислителем в соотношении 1:1 (на 2 тюбика краски (2*60 мл) - 2 флакончика окислителя (2*60 мл).

2) Нанесла на сухие НЕмытые волосы. Наносила начиная с передней части от центрального пробора к вискам, далее затылок, и по всей длине волос.

Так как я делала это первый раз в своей жизни, было не очень удобно, особенно нанесение на затылке. Напачкала кожу краской - лоб, уши, но хорошо, что краска отлично смывается с кожи, то ли она не успела еще закрепиться, то ли из-за состава, но даже водой все смывалось на ура.

После нанесения краска начала ооочень темнеть, и волосы выглядели черным. Я напугалась, что цвет будет угольным, а мне этого не нужно было)))

Фото после нанесения:

3) Далее я ждала 35-40 минут, чтобы краска подействовала на волосы.

4) Потом смываем все теплой водой хорошенько. Это не так просто, особенно с темной краской, вода все не становилась более-менее прозрачной, а была серой.

Далее производитель рекомендует промыть волосы специальным шампунем для закрепления краски, нанести спец уход и т.д.

Я промыла волосы натуральным бессульфатным шампунем, нанесла маску на 15 минут и смыла.

5) Волосы высушила феном.

Фото после окрашивания и сушки феном (электрическое освещение):

Цвет мне понравился! Темный - да, я думала будет посветлее за счет светлого исходника, но приятный, холодный оттенок, блестящие волосы. Изначально было непривычно, естественно, но спустя час - я уже забыла, что была светлой Smile

Итак, фото ДО-ПОСЛЕ:

Краска вымывается достаточно быстро, хоть производитель и обещает стойкий результат.

Через 4 мытья головы цвет волос выглядит так (дневное освещение, свет из окна):

Уже как будто видны проплешины обесцвечивания, надеюсь, что дальше не будет хуже))

Я в целом довольна результатом, довольна, что самостоятельно смогла осуществить эту процедуру, которая обошлась мне всего в 1370 руб., зная, что в салоне не факт, что мне бы сделали лучше, и краска так же бы смывалась потихоньку, но при этом я бы была зла на парикмахера. А тут ругаться можно только на себя, но даже не за что, потому что с оттенком я попала в яблочко Smile

Попробовала я потом другую краску от Estel, она мне понравилась больше, и оказалась бюджетнее. Всего 250 руб.)))) и держится на волосах дольше. Так что ее советую уж точно.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Удобна в применении
  • Хорошо смывается с кожи
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Дороговата
Lilo Kasрекомендует