Опубликовано 25 Январь, 2022 - 08:25

Окрашивание и тонирование волос в домашних условиях актуальная тема, все знают расценки в салонах. А сложного в однотонном окрашивании ничего нет, по сути. Нюансы и хитрости есть, обо всём расскажу. Поехали.

Estel De Luxe Sense 10/1 9/16 отзывы

✔️ ПОКУПКА / УПАКОВКА

Краску Estel De Luxe купила на Озон. В моём городе нет проф. магазинов с инструментами для парикмахеров. Поэтому Озон или Вайлдберриз наше всё.

• Полуперманентная крем-краска Estel De Luxe Sense

• Объём: 60 мл

• Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

• Произведено: в России

Упаковка у краски стандартная для профа.

Тонкая коробка с номером оттенка на торце.

Что означают цифры на краске?

Первая цифра это уровень краски и вторая это добавленный цвет. Чисто визуально краски одного уровня могут отличаться и очень сильно.

Туба из алюминия, мягкая, сразу мнётся и теряет товарный вид. Так у всех красок. Перед применением нужно вскрыть защиту.

эстель де люкс отзывы

Крышка не только красивая, но и удобная, ей и краску проколоть перед использованием и поставить на полку можно.

✔️ Эстель Де люкс ЦЕНА

Теперь давайте посчитаем во сколько обойдётся это баловство.

Два оттенка - 435 рублей + 457 рублей

Активатор - 495 рублей

___________________

Итого: 1387 рублей

эстель де люкс 10/1 до и после

Это я ещё не стала считать вспомогательные вещи, которые понадобятся.

Если брать один оттенок и активатор на один раз в маленьком флаконе, то выйдет дешевле. Но один оттенок обычно не делают.

На одно окрашивание уходит 20 мл краски и 40 мл активатора. Значит этих двух флаконов мне хватит на 6 раз, а активатора ещё больше.

Но в общем и целом Эстель Де люкс Сенс не дешёвая краска.

В инструкции пишут на одно окрашивание брать полный флакон, не верьте. Это очень много!

Ниже будет фото моих волос и длины и такого количества мне хватает с головой.

эстель сенс де люкс инструкция

✔️ ОТТЕНКИ

Оттенки у меня 10/1 и 9/16. Покупала чтобы миксовать или использовать 10/1 соло.

Оттенок 10-1 светлый блондин пепельный, должен быть почти нейтральным, просто холодным блондом без каких-либо цветовых нюансов.

9-16 же блондин пепельно-фиолетовый.

Покажу несколько вариантов окрашивания. Показывать какого цвета оттенки в тубе нет смысла, при смешивании с активатором они меняют цвет сильно и даже неожиданно, что страшно красить. Но не бойтесь.

Оттенки решила выбрать близкие к тем, чем меня обычно тонируют в салоне. Опыт именно с этой краской у меня впервые, сравнить по ощущениям могу с популярной Капус Гиалуроник в изумрудных упаковках.

• Что ещё может понадобится для домашнего окрашивания?

• Желательно весы или глаз алмаз Smile)
  • Миска и кисть для размешивания
  • Оксид. В моём случае активатор для пастельного тонирования 1,5%

Весы купила совсем бюджетные, на Вайлдберриз и даже странно, что они работают, это чудо какое-то.

✔️ КАК ПРИМЕНЯТЬ

Расскажу всё по-порядку.

1. Перед использованием моем голову шампунем глубокой очистки. ШГО не обязательно, но желательно. Так краска лучше и ровнее ляжет и дольше продержится. Моем голову перед самым применением, тонировка наносится на влажные волосы.
  2. Перед этим я развожу краску. Берем 20 гр краски и 40 грамм оксида. На мою среднюю длину более чем достаточно.Эта раскладка стандартная при любом проценте оксида, 1: 2. Учитывая вес самой миски (она весила 19 гр), я добавила 10 гр одного оттенка, 10 гр другого и 40 оксида. Плюс = минус несколько грамм ничего страшного.
    эстель де люкс отзывы
  3. Далее тщательно размешиваем кистью. Примерно через минуту цвет начинает меняться и становится страшно фиолетово-сиреневым. Причём, что интересно. Первый раз я пробовала красить пополам, миксовала два оттенка 50:50. Второй раз я взяла примерно 80 процентов 10/1 и совсем чуть-чуть пепельно-фиолетового и после замешивания цвет смеси получился ровно такой же.
  4. Дальше наносим краску на влажные, чистые волосы прямо над ванной. Я начинаю с корней, как следует промазываю эту зону, дальше спускаюсь по длине. Удобнее всего размазывать руками, кисть нужна только для зоны роста волос. После полного нанесения засекаем 10 минут. Краска не течёт, с ней комфортно. Пахнет сильно, но маленький процент оксида всегда даёт приличную вонь. Высокий оксид быстрее испаряется и пахнет меньше.
  5. По истечении времени смываем водой и всё. Руки краска не пачкает, кожу лба тоже. Смывается водой нормально, проблем с этим нет.

Лайфхак: На этом этапе есть один секрет от моего мастера. После мытья головы шампунем можно нанести хорошую ухаживающую маску и прямо поверх маски нанести краску. Так волосы буду лучше защищены и не пересушатся в процессе.

В инструкция иногда пишут, что наносить нужно на сухие волосы. Но моя мастер всегда тонирует на влажные и результат отменный.

Ещё один момент или нюанс, если угодно. Если оттенок темноват, то чем дольше держать, тем будет темнее. Если на мою основу, к примеру, оттенок 9-го уровня держать 20 минут, то получится очень тёмный вариант.

✔️ ЭСТЕЛЬ Де Люкс СОСТАВ

Девчонки, не знаю нужен ли кому-то состав краски, но фото прилагаю.

Понятно, что всё это химия, но я выбирала и забивала в поисковике краска без аммиака/ безаммиачный краситель. Хотелось как-то поменьше вреда для кожи головы. Волосы и так склонны выпадать.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

• Исходник / Мои волосы

Прежде чем показать, что у меня получилось расскажу о своём типе и состоянии волос.

Мои волосы тонкие, прямые, длина средняя. Жидкие, склонны к выпадению. Не пористые, не пушатся, сечения нет. Свой цвет сейчас примерно на 7-8 уровне. От корней очень жирные, длина сухая из-за осветления. Окрашивание в технике Airtouch, поверх тонирую, обычно в салоне.

Волосы перед первым тонированием с помощью Эстель де Люкс:

• Вариант 10/1 + 9/16 пополам:

краска эстель без аммиака отзывы

Сразу после окрашивания, для сравнения в коллаже:

Оттенок в общем-то неплохой, но очень уж фиолетовый. Слишком нарочито фиолетовый пигмент, мне не очень нравится. Я люблю поестественней, более природные и благородные оттенки.

Особенно эта сиреневость заметна на корнях.

✔️ СТОЙКОСТЬ

Сколько держится пигмент? Такие вещи сложно оценить, ведь оттенок не нарочитый, не красный или зелёный. Я мою голову часто, почти каждый день и поэтому почти все краски вымываю быстро. Стараюсь мыть безсульфатниками, особенно сразу после окрашивания.

Но в этот раз мне показалось, что тонировка довольно стойкая. И, пожалуй, это единственный плюс Эстель де люкс Сенс.

Вот такой результат на волосах у меня был спустя четыре недели после первой тонировки:

В следующий раз я решила сделать 10/1 почти соло. При замешивании краски добавила лишь каплю 9/16. Замес всё равно получился фиолетовым.

Результат оттенок 10/1 (примерно 85% от общей массы) + 9/16 чуть-чуть:

В коллаже наглядней, освещение чуть более приглушённое.

Теперь перейду к претензиям, их много.

✔️ ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Пройдусь по пунктам:

1. Во-первых, в процессе окрашивания у меня прилично так лезли волосы. А меня это пугает и сильно. И так волос мало, а тут прям клоками с головы снимала. Не припомню, чтобы от Капус Гиалуроник такое было, и как-то сразу сомнения в безаммиачности и мягкости.
  2. Дальше, мне совершенно не понравился вид волос после окрашивания. Обычно мои волосы становятся напитанными, не путаются, хорошо расчёсываются, выглядят гладкими. И такое состояние я наблюдаю ну по крайней мере неделю. А тут уже сразу волосы как-будто пересушенные, спутанные. После неудачного шампуня так вообще трешовые. Работу тонировки в плане ухода и наполнения волоса не увидела от слова совсем.
  3. Неравномерность. Окрашивание получилось неоднородным и это видно даже если не присматриваться.

Также мне не сильно понравились оттенки. Они как-то не похожи на привычную мне краску. Специально покупала близкую палитру, но получилось совсем не то, что ждала.

Для сравнения сделала коллаж.

Капус Гиалуроник стоит дешевле, но оттенки более живые, благородные, при таком же смешивании никогда не получается прямо сиреневый цвет, как вышло с Эстель.

✔️ ИТОГ

Что могу сказать в итоге, какие выводы. Краска Estel De Luxe Sense меня не впечатлила, даже разочаровала.

Я её не выброшу, потрачу потихоньку между окрашиванием в салоне. Но повторно не куплю, поищу варианты получше.

Для меня больше минусов, чем плюсов.

❖ Дорогая

❖ Не ухаживает за волосами, подсушивает

❖ Выпадают волосы во время окрашивания

❖ Оттенки хуже, чем у Капус Гиалуроник

Kapous Hualuronic однозначно лучше и стоит бюджетней почти вполовину.

эстель де люкс 9/16 до и после отзывы

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
Ну цвет красивый получился
25.01.2022
Не вижу разницы между делюкс и эссекс за три копейки. У эстель и правда не лучшее качество. Но все не могу с ней слезть Big smile мне очень нравится сочетание 9/65 и 9/76, не слишком холодно, не слишком тепло
Надо попробовать, спасибо
25.01.2022
Красивый цвет получится, но то что волосы выпадают это большой минус(
Согласна
25.01.2022
а я опасаюсь красить волосы дома, не знаю сколько и как смешивать. боюсь сожгу все Laughing out loud
25.01.2022
Понимаю, тоже не люблю сама))
25.01.2022
У Estel слишком переоцененные красители, не стойкие, еще и 60мл за такую стоимость Puzzled Итальянские в этом плане лучше и выгоднее
А какие вам нравятся?
25.01.2022
Я многие попробовала и мои фавориты - это Bb one и Inebrya Smile после инебрии очень плотные волосы. Капус гиалуроник тоже попробовала, он неплох, но цвет очень быстро сходит
26.01.2022
Только что написала об этом же😃
Даа, увидела))) А я поклонница Инебрии
А вы не пробовали Kezy?
25.01.2022
А мне нравится очень холодный пигмент, при дневном освещении особенно красиво смотрится у вас) дело вкуса, конечно же Smile
Спасибо, посмотрю их!
25.01.2022
Какой красивый цвет волос!)))
Спасибо!
25.01.2022
Мне всегда нравились ваши окрашивания 😍
Спасибо!
26.01.2022
У вас красивый цвет волос!!! Но продукция и краски Эстель очень агрессивны,к сожалению. Попробуйте итальянцев Барекс или Селектив. В Селективе большой объём, барекс покруче и помягче немного. Мне нравятся оттенки в Селективе. В крачку добавляю ещё их же масло в ампуле. Плюс там есть линейка для седых волос в чёрной коробке - крашу маму- результат супер! Smile
26.01.2022
Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь вашим советом!😊
27.01.2022
А у меня от Эстель как-то никаких особых воспоминаний: ни то, ни сё. Вот Капус гиалуроник - это да, хорошее средство.
прямо поверх маски нанести краску
Интересно! Мне бы в голову не пришло. А на качестве и долгосрочности окрашивания это не сказывается в худшую сторону?
Мой мастер в краску масло какое-то добавляла.
29.01.2022
Нет, не сказывается. Масло в краску видимо тот же или похожий эффект даёт. Защита и смягчение волоса.
28.01.2022
Цвет получился великолепный. Но вот волосы пересушены, это видно. Вообще странно, оксид 1,5% не должен портить волосы. Я тонируюсь на 2%, такого ни разу не случалось, наоборот, тонировка закрывает пустоты в волосах, все сверкает и переливается)))
29.01.2022
Спасибо! Вот мне тоже этот момент не понравился, повторно не куплю.
03.02.2022
Капус, и правда, смотрится намного лучше…
09.02.2022
И мне цвет нравится
10.05.2022
Как можно в одном обзоре сравнивать профессиональную краску премиум сегмента от ESTEL, и дешевую китайскую краску от капуста?
и судя по фото сколько вы портили волосы китайским капустом, вот и результат.
05.08.2022
Эм, вы что шутите? Эстель самый дешёвый и не очень качественный краситель.
01.09.2022
В проф. сегменте ESTEL Professional лучшая краска, но наверное подвальным "специалистам" виднее, чтож, жаль вас.
22.02.2023
Как намешали, такой и результат.
Есть фантазии, а есть технология применения.
Шампунь глубокой очистки используется для удаления обесцвечивающих продуктов. И стойкого стайлинга. Все. После него обязательно использование бальзама для выравнивания структуры из технической серии.
На вашу длинну нужно минимум 60 грамм красителя и 120 оксида. Если хотите, чтобы цвет лег ровно. По факту вы размазали чайную ложку на всю голову. Волос должен "купаться в краске". Особенно если идет речь о нейтрализации желтизны. Где плюхнули сначала и был более пористый волос, там и взялось сильнее.
Вы взяли активатор для пастельного тонирования. Он предназначен для аммиачной линейки Делюкс.
21.04.2023
У меня тоже после этой краски сильно выпадали волосы.
Так активатор надо брать deluxe sense а не просто deluxe pastel
Pastel activator дает плотный результат и используется на свеже обесцвеченные волосы 8,9,10 уровней потому что после пудры в в волосе остаются осиатки кислорода которые окисляют пигмент поэтому чтобы не пооучить слишком пастелтный и теплый результат его используют а sense сама по себе очень плотная даже плотнее deluxe поэтому ею тонируют с 1-7 уровень с 3-ой 1:2 плотнее только у капус гиалуроник у них 8-10 рекомендуют тонироаать на 3% 1:2 как и все угт впрочем