Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 15:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет красавицы.

В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования красителя De Luxe Sensation от бренда Estel Professional.

Предыдущий опыт работы с полуперманентами от эстель был разочарованием - с красителем сенс мои ожидания не оправдались. Хотя классическая серия Принс одна из моих любимых. Краситель для седины тоже себя вполне неплохо показал, поэтому решила попробовать подружиться с новым полуперманентом.

Основная задача полуперманентного красителя это мягкое окрашивание ранее обесцвеченных волос, не затрагивая натуральную базу. Для меня лично как таковое окрашивание натуральной базы не так важно, но в работе я часто сталкиваюсь с этой проблемой. Поэтому было бы неплохо подобрать подходящий вариант для работы с техникой. Чтобы не было рыжих пятен у корней волос. А я себе делаю тотал блонд, поэтому нет необходимости оставлять корни. Обесцвечиванию подвергаются все волосы.

Но нужен очень бережный краситель. Основная претензия к сенс была именно в этом - он недостаточно щадящий по отношению к волосам. Было ощущение как будто окрашивание делала перманентном, что для обесцвеченных волос крайне губительно. А основная претензия к красителю дляседины винтаж в том, что он даёт слишком жёлтый фон осветления ввиду полного отсутствия нейтрализации. Из-за чего волосы необходимо тонировать.

В общем если цель за один сеанс получить красивый цвет и не мучиться - стоит выбрать Принс. За двести рублей волосы будут отлично осветлены до красивой базы на 10 уровне. Но если есть лишние тысяча полторы - можно разориться на винтаж и сенсейшн , которые сделают максимально щадящее и бережное окрашивание волос.

Поскольку у меня основной приоритет это качество волос, я для себя присмотрела именно такой весьма не бюджетный вариант. В планах ещё Кутюр красители попробовать. Надеюсь он лучше чем винтаж в плане нейтрализации.

Но качество волос по сравнению с изначально жёстким Принс намного лучше. Тоже конечно не идеально - я бы ещё увлажнила кончики посильнее. Но всё таки уже разница заметная. В сравнении с сенс просто небо и земля. Сенсейшн действительно мягкий полуперманент, и не затрагивает натуральные волосы.

Я специально окрашивание делала когда корни уже чуть чуть показались чтобы это проверить.

Оттенок приятный, лег более менее равномерно - учитывая изначально не ровную базу. Так как я делаю окрашивание сама себе и волосы местами непрокрашены, местами переосветленные. Выровнял очень хорошо и красиво.

Конечно 100% попадания в цвет тоже не наблюдается. Но хотя бы не откровенно жёлтый при заявленном фиолете. Тут нейтральный бежевый, что на мою изначально очень жёлтую базу весьма неплохо.

Смотрится носибельно - и стало намного лучше, чем было до.

Вообще блонд конечно очень многогранен. По разному выглядит в зависимости от освещения и окружающей обстановки.

При дневном освещении оттенок вообще сильно похож на заявленный в палитре. Фиолетовый прямо читается. Но опять же и более заметными становятся провалы цвета.

Но в целом они не критичны. Хотя я думаю в следующий раз сделать предварительно выравнивающую жёлтую баню - дабы заполнить пигментом переосветленные участки.

Теперь можно не бояться так делать - краситель сенсейшн абсолютно безопасен, он максимально бережно окрашивает волосы, нисколько их не повреждает.

Раньше я естественно боялась так делать, поскольку от постоянного тонирования по длине перманентном для волос нет ничего хорошего. Теперь пенную баню можно делать хоть двойную, хоть тройную - это безопасно, поэтому и легче будет достичь желаемого результата в цвете.

Даже на 3 % не затронул натуральную базу. Ну и сами волосы на ощупь мягкие и блестят.Со вспышкой конечно больше блеска. Но и просто по ощущениям заметно что качество волос после окрашивания на хорошем уровне.

Такого ощущения после красителя сенс не было совсем. И вот чем меня удивил и порадовал винтаж - качество волос не повреждается при таком способе окрашивания. Хотя он и достаточно небюджетный - по сравнению с окрашиванием Принс выходит просто космическая разница в 4 раза. Это даже не считая многократного наслоения пенной бани.

Красти расход весьма не маленький. У меня обычно уходит 40 гр. красителя на длину - сейчас мне не хватило этого объёма. Я не стала размешивать остатки - в тюбике 60 мл, поэтому можно будет в следующий раз весь разводить. Получилось остались непрокрашены волосы на нижней затылочной зоне с привычными 40 гр. краски.

Обещанный рецепт 40 гр. оттенок 9.61 + 3 % окислителя 40 гр. + 40 гр. любого обычного шампуня (не кислого спецсерии после окрашивания, не щелочного для глубокого очищения и не бессульфатного). Мне для пенной бани нравится набор шампунь эстель Кутюр лаб с ухаживающими добавками. Получается и окрашивание и забота. Но это не влияет на качество красителя - с Принс даже такая уходовая смесь не спасает волосы от повреждений, и натуральная база тоже поднимается. Только с 1.5% нет. Но и стойкости тогда никакой, как и покрытия цвета. Если нужно теплый оттенок - ещё возможно такой вариант, но если нужна нейтрализация, то только с 3%.

Я миксером не взбиваю до состояния мусса. Хотя мне нравится как у парикмахеров прямо взбитые сливки из красящей смеси образуются. Может быть более сильный миксер нужен - у меня сильно пенная смесь никогда не выходит. Максимум чуть чуть с пузырьками. Но наносится удобно, можно как шампунь намылить. Поэтому для самостоятельного экспресс окрашиваниясамое то.

Запах аммиака естественно отсутствует - краситель полностью безаммиачный полуперманентный. То есть подходит только для ранее осветленных волос.

Мне понравился - результат хороший, в работе комфортный. Есть некоторые минусы - не бюджетная стоимость, не полностью соответствует заявленному в палитре, большой расход, стойкость не высокая. Но в целом в сравнении с другими неудачными полуперманентами (например масло оллин) очень хороший вариант.

Я однозначно буду использовать в работе. Самое главное натуральную базу не затрагивает. И палитра оттенков широкая - есть что выбрать, плюс он более менее соответствует этой палитре.

Всем спасибо. Удачных покупок и красивых волос.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волосы
  • Волосы не повреждаются
  • Много оттенков в палитре
  • Не затрагивает натуральные волосы
  • Нет запаха аммиака
Недостатки
  • Большой расход средста
  • Не бюджетный
  • Не всегда получается нужный цвет
@merkulikaрекомендует
12.04.2023
сенсейшн кислый краситель, базу не трогает, но может слегка волосы подсушить. сам по себе краситель плотный, любит быстрое нанесение)
13.04.2023
Видео обзор Дениса Аюкасова - сенсейшн как и сенс щелочной краситель, рН красящей смеси находится между 9 и 10. По поводу плотности не могу согласиться - мне показалось, что это один из самых жидких по консистенции красителей с которыми я работаю, очень похож на гелевые антиеллоу в том же Эстель. В других брендах даже полуперманенты намного более плотные.
13.04.2023
блин, а нам технологи говорили что кислый... про плотность...он не всегда получается полупрозрачным, если только не развести его 1 к 3,а так да, жидкий)
13.03.2024
Вот тебе раз! Все время подвох какой-то от Эстель. Тоже думала, что это кислотный тонер, ан нет!
Спасибо, что написали об этом. Буду пользоваться привычными кислыми.
15.03.2024
В принципе подвох как таковой отсутствует - Эстель не заявлял, что краситель кислый. Это полуперианент и он не оказывает воздействия на натуральные волосы с окислителем 1,5%. То есть как раз таки заявленные функции выполняет.
16.03.2024
Технологи как раз поют, что кислотный 🤷‍♀️
09.04.2024
Каким кислым пользуетесь?
11.04.2024
Матрикс SoColor Sync Pre-Bonded или Goldwell Colorance Smile
По стоимости примерно одинаково получается, но в Матриксе больше объем, один тюбик на 3 раза спокойно можно использовать.
Ну и по консистенции отличаются: Матрикс более кремовый, Голдвелл совсем жидкий.
Говорят еще, что у Tefia появился гелевый кислый тонер, но я пока не пробовала.
А вот первые два даже замеряла полосками рН, чтобы убедиться, что они не щелочные
09.04.2024
Извините, но цвет грязный, пятнами . За 700 р только испортили.
11.04.2024
Извините, но ничего не понятно из вашего месседжа 🤷 Какие 700 р вам испортили? При чем тут цвет грязный и пятнами? Что вы хотели донести своим высказыванием? Просто испортить настроение? Тогда можно было и не извинятся, сразу всё своё выливать не стесняясь 👍