Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 19:30

Всем привет. Недавно я испытала на себе окрашивание новинкой от Эстель. Ну как новинкой, краска появилась в продаже у нас в городе не позднее, чем пол года назад, но я все боялась ее попробовать. Очень много вокруг нее было разговоров среди парикмахеров работающих на эстель, технология отличается от простой осветляющей серии эстель кутюр двенадцатого ряда, появляется некий модулятор цвета. Очень интересно и непривычно. К тому же производитель обещает просто переворот в работе парикмахера с блондинками. Намного более сильные осветляющие способности. Ниже цитирую обещания производителя.

• 7 оттенков для многочисленных вариаций окрашивания в блонд
  • Работа с 4 уровня глубины тона
  • Осветление до 5 тонов
  • Максимально возможная безопасность для волос и кожи головы
  • Новое понимание качества осветлённых волос
  • Экстремально холодные оттенки
  • Максимальная экономия ресурсов: времени, продукта, сил
  • Полное управление color-процессом: возможность осветлять и/или тонировать, менять интенсивность оттенка, создавать индивидуальные цветовые решения

Я видела рекламный ролик этой краски, там девушку приводили в порядок с очень сильно запущенными и темными корнями волос. Показывали процесс нормально, а результат показали черно-белым зачем-то. И даже в таком варианте на видео можно было разглядеть, что окрашивание не совсем равномерно.

Но любопытство взяло свое, и я, дождавшись того, что мои корни отрастут, решилась на эксперимент.

естель блонд бар BBC-65

Цена у этой серии кусачая, самая высокая у эстель на данный момент. В добавок необходимо купить ещё модулятор цвета, который стоит не меньше. В итоге окрашивание может влететь в копейку, практически как окрашивание на велле, или лореаль.

Если внимательно и вдумчиво прочитать инструкцию, все становится понятно. Отметила, что краситель разводится очень сильно оксидантом, особенно в качестве тонирующего. Думали краски уйдет намного меньше, чем обычно, и в итоге получится вполне экономично.

Решили полностью соблюдать технологию. Все таки тестируем продукт, платное тестирование, хех. Ожидание не всегда совпадает с реальностью, даже когда работаешь с профессиональным красителем, соблюдаешь все правила колористики, и особенности технологии, а в итоге не тот компот. Когда долго работаешь с красителем, уже знаешь где он может нахулиганить, не дотянуть, а также появляются свои собственные наработки и хитрости, чтобы выжать из краски максимум, о которых не расскажут на семинарах. Но именно сегодня было решено строго следовать инструкции, чтобы узнать сильные и слабые места продукции, а потом уже думать как с этим работать, и стоит ли вообще связываться.

Оттенок моих натуральных отросших корней шестого уровня глубины тона. На фото волосы грязные, помятые резинкой. Прошу обратить внимание, как нанесение красителя влияет на результат. Сверху на теменной зоне волосы осветлены нормально, а снизу у корней много желтизны. Так бывает, если мало продукта. Нужно накладывать, а не размазывать. Сверху я красила в прошлый раз волосы сама, а сзади мне помогал человек, который никогда до этого не красил, он старался, черных пятен нет, но много желтизны.

Вот так выглядело у корней то мое окрашивание, когда было свежим. Думаю четко видно где кто красил.Оттенок я выбрала BBC-65. Фиолетово-красный.
естель блонд бар BBC-65
Захотелось мне в этот раз быть потеплее да порозовее. Для корней приготовили смесь, из красителя и окислителя 12%, в пропорции один к трем. Одна часть красителя, три части оксида. Корректоры цвета в этой линейки не предусмотрены.

Кожу головы обработали Аква гелем от Эстель, который убирает раздражение и неприятные ощущения при окрашивании.

Защита кожи головы

Нанесли смесь на корни, выжидали 20 минут, и приготовили смесь для тонирования ранее окрашенной длины. Фишка этой серии в том, что тонирование производится тоже этой же краской. В других суперосветляющих сериях такое делать было нельзя, можно было сжечь волосы.

Но для тонирования нужно смешать оттенок, который использовали на корни, с модулятором цвета, один к одному. Затем в полученную смесь добавить оксид 3%, только оксида теперь нужно не один к трем, а один к пяти. Модулятор интересная штука. Он делает краску менее холодной. Как корректор, только наоборот. Сам краситель BBC очень пигментирован и уже имеет в себе корректоры, но тонировать таким же холодным цветом, которым окрашиваются корни нельзя, получится сильно холоднее корней. Для избежания этого раньше добавляли корректоры на корни, а тонировали оттенками потеплее, чтобы добиться баланса, с модулятором возни немного меньше.

Во время выдержки голову не щипало. Но это скорее всего сработала защита кожи головы. Сильного запаха аммиака не ощутила.

Выдерживаем ещё 20 минут после нанесения последней пряди и смываем.

Что могу сказать в итоге окрашивания. Осветление действительно мощное как для красителя. Сильнее двенадцатого ряда линейки кутюр, и намного сильнее линейки ессекс. Но разница с корнями немного есть. Это не такой рыжий кошмар который получается, если просто покрасить сильно осветленную блондинку обычным осветляющим красителем, но бескомпромисные, взыскательные блондинки, которые всюду видят желтый, обязательно его увидят. Думаю можно немного поиграться с краской, добавить больше модулятора в тонирование, или на корни взять все же корректор, и получить результат лучше. Но не факт, просто мои размышления.

естель блонд бар BBC-65

По длине при определенном свете были небольшие неровности в оттенке. Но розовый цвет волос очень капризная штука, нереально зависит от пористости. Я даже пробовала как-то использовать заполняющий специальный спрей, но это оказалось не панацеей. Розовый часто используется для растяжки цвета, и тогда неравномерносити не заметны.

По поводу стойкости не могу ничего сказать, сразу начала поддерживать оттенок масками эстель ньютон. В какой то момент они были несколько, чем я изначально покрасилась.

эстель ньютон

Краски в итоге на мое не самое густое карэ ушло не мало, на второй раз точно не хватит.

естель блонд бар BBC-65
Не уверена что повторю покупку для себя. Для бренда Эстель слишком дорого. Работать на ней тоже слишком дорого, и страшновато. Только если теплых блондинок брать. А теплых я и простым кутюровским двенадцатым рядом смогу покрасить. Сама я могу потерпеть небольшую разницу с корнями, потому, что очень не хочу краситься порошком, на который у меня аллергия. А конкретные холодные блондинки десятого уровня, которые приходят в салон, хотят идеального результата, значит для своего спокойствия проще стандартно воспользоваться порошком, а не сидеть, не трястись прокатит, или нет.

Но такой скепсис у меня только из-за того, что производители слишком много напели, если относиться к красителю просто как к суперблонду, то он хорош, осветляет сильнее всех, которые я опробовала. И если человек всегда красится суперблондом, то этот он должен оценить.

Только дороговато для эстель. Цены я знаю только оптовые, в магазинах обычных ее не продают, так, что ее уточнять сдесь не буду. Но раза в четыре дороже, чем эссекс. Поэтому за цену звезду снимаю, а как осветляющий краситель силен.

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Дает красивые оттенки
  • Можно играть с насыщенностью цвета
Недостатки
  • Корни немного не дотягивает
  • Продажа для салонов
Mandarina Duckрекомендует
Очень красивый цвет получился
03.10.2018
А мне нравится результат его действия) смотрится великолепно)
Какой красивый цвет!
Какой красивущий цвет получился
04.10.2018
Цвет красивый, но жаль, что желтизна кое-где проступает.
04.10.2018
Мне очень нравится результат который у вас получился!
Люблю продукты от Estel Love
но сама крашусь на 7-8 уровне!
Была блондинкой это очень сложно Wink за такой уход за волосами нужно медали давать! Big smile
04.10.2018
Жаль, что дорого и столько всяких нюансов. Но для краски отличный результат, хотя у корней все же видно переход. Я бы тоже хотела уйти с порошка, но трудно найти подходящий краситель да и цена за каждое осветления уж слишком влетит в копеечку. Sad
04.10.2018
А сколько же в итоге потратились на эксперимент?
Около 900 рублей включая оксид
12.09.2020
Скажите, сколько грамм краски вы взяли для тонировки?
16.10.2018
Какой роскошный цвет! Мне он всегда нравился, еще до того, как это стало мейнстримом))) Но подобрать его самой было почти невозможно, случайно получался пару раз)
Возьму ваш отзыв в закладки, чтобы запомнить пропорции смешивания.
06.09.2020
Скажите, сколько грамм краски вы взяли для тонировки?