Опубликовано 21 Март, 2017 - 22:45

Всем привет, сегодня хочу рассказать о своей новой фаворитке среди красок для волос Estel - Haute Couture. Это на данный момент самая дорогая серия этой фирмы, но она того стоит. Теперь я могу не осветлять волосы предварительно порошком, а затем тонировать, а окрасить волосы в один этап.

Для многих, кто еще не пробовал краситься в прохладный блонд суперосветляющими красителями, это кажется, наверное, пустяковым делом, но вот блондинки с натуральными темными волосами меня поймут. Обычно спецблонды нормально осветляют тех, кто и так почти почти блондинка, а остальным делают медно-золотые корни волос. А порошок со временем вытягивает влагу из волос, провоцирует пористость и ломкость.

Краска естель кутюр имеет более выраженный эффект в осветлении, А красители обычного ряда кутюр, наполняют многострадальные волосы и выравнивают оттенок по длине, такое я вообще первый раз видела. Не нужно ничего "чистить", краситель сам разровнял все пятна и полосы.

Внешний вид у красок тоже соответствует, матовые коробки, лаконичный дизайн. Смотрится дорого.

У меня темно-русые волосы шестого уровня глубины тона. На фото отросшие корни, после обесцвечивания порошком на 6%, смытое тонирование десятым рядом.

Вот моя неудачная попытка перейти на осветляющий краситель после порошка, кстати это тоже естель, но другая серия. Корни рыжие, контрастируют с длиной, которая подвергалась обесцвечиванию, хотя было тонирование золотым оттенком.

А вот как на корнях проявила себя естель кутюр.

Итак я использовала оттенки 12.36+12% оксид на корни, на длину 9.36 и 1.5 % оксид . Цифры 36 означают золотисто-фиолетовый, обычно это нейтральный бежевый блонд, здесь он получается прохладным, но через пару недель становится нейтральным. На фото мое третье окрашивание этой краской, прошлый раз корни были более теплыми, я использовала только синий корректор. На этот раз я добавила 30% аммиачного, 2 см синего и сантиметр графита. Получилось лучше, однако был эффект ледяных висков. Пушковые волосы стали голубыми. Сделала цветовую баню, они всегда меня выручают. 1 сантиметр 9.44 (медный) обычной естель, капля окислителя, чайная ложка шампуня, намылила этой смесью голубые волосы, и цвет сравнялся за минуту.

Во время окрашивания, краситель на волосах имел достаточно интенсивный цвет.

Но потом получился нейтральный прохладный бежевый оттенок.

Без вспышки.

Вспышка.

Несмотря на обилие корректоров , нет полос, Разница цвета корней волос и длины устраивает меня на 95%. Но даже с порошком было почти тоже самое. Единственное, что платиновый блонд, все-таки не получится, как и явный пепел. Хотя я пока испытала только нейтральный оттенок.

Волосы очень приятные на ощупь после окрашивания. Я даже не делаю никаких процедур, ламинирование откладываю на срок спустя 2 недели, чтобы не мешать тому блестящему эффекту, который дает краска, себя проявить.

Еще этот краситель отличает интересная палитра. Там есть 2 интересных ряда 56 и 2. Красно-фиолетовый (56) ряд отсутствует во всех популярных красителях, есть обычно только 65, фиолетово-красный. Но сейчас в тренде нежные розовые оттенки волос, 56 подходит лучше. А ряд с номером 2, это матовый, с зелеными пигментами, хорошо подходит тем, кто хочет покраситься в натуральный оттенок, но мешает красно-медный, красный фон, который просвечивает на солнце, зеленый с этим поборется. Получается красивый коричневый оттенок, без зеленых и серых разводов, проблесков рыжины, все очень качественно. Причем имеет значение не только правильный подбор оттенков, но и способность красителя создать плотный равномерный цвет. Краска естель кутюр как раз имеет такую особенность, создавать качественное окрашивание буквально с минимумом знаний колористики, она все делает сама. Очень рекомендую новичкам.

Говорят хороший мастер с любым красителем сделает хороший оттенок. Может быть, только почему дорогие мастера работают на дорогих материалах? Smile

Вот еще оттенок 10.56. К сожалению база для него была плохая. Я осветляла корни порошком, но пришлось сразу смыть-начало жечь кожу. В итоге корни теплые получились. По длине очень нежный розоватый оттенок. Возможно попробую летом 9.56 более интенсивный оттенок.

Я покупаю краску по закупочной цене 300 рублей в своем городе у технологов компании. В тюбике 60 грамм. Спецблонд разводится 1:2. Если добавлять аммиачный коррекор 30%, хватит на 2-3 окрашивания. Выдержка 50 минут. Обычный ряд разводится 1:1, хватает на 2 раза, учитывая, что на корни нанесен осветляющий краситель (на мою длину и густоту). Выдержка пол часа.\

Из недостатков отмечу сильный запах.

Если краситься в блонд с использованием спецблонда кутюр и корректоров, не получается краситься самостоятельно. Нужно аккуратно нанести краситель с синим корректором, и не смазать его на обесцвеченную длину, которая станет голубой, самой очень трудно. Причем нужно накладывать не жалея именно на корни, буквально прокладывать краситель между прядей, тогда результат чище.

Купить краску эстель кутюр не получится в обычном магазине. Даже в магазине для парикмахеров ее, наверное, не встретишь, сейчас ее продают в основном только в салоны, можно перекупить у них, или покраситься там же их краской.

Краску рекомендую, это не обычная естель, уровень действительно другой. Цвета плотные, равномерные, чистые. Если решитесь работать на этой краске, не прогадаете, она облегчит работу.

Возможно вам тоже будет интересно почитать:

Отзыв на препарат для ламинирования волос, цена вопроса 600 рублей.

Средство для снятия раздражения кожи во время осветления и окрашивания волос.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы глакие и не выпадают при смывании
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Закрашивает желтизну
  • Натуральные оттенки
  • Не сушит кожу головы
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
Mandarina Duckрекомендует
22.03.2017
жалко, что нельзя купить в свободной продаже, я бы попробовала)
22.03.2017
Отличный результат. И цена приличная.
Inc аватар
Inc
22.03.2017
Обидно, что хорошие краски так просто не купить(
22.03.2017
Цвет красивый! Когда читаю блондинистые отзывы, в такие моменты начинаю немного жалеть, что я брюнетка.
22.03.2017
Если когда-нибудь с 1%-й вероятностью решу стать блондинкой, то воспользуюсь именно этой краской)
22.03.2017
интересная красочка. радует, что окрашивание теперь можно провести в один этап Smile
22.03.2017
Какой цвет шикарный. Love Всегда мечтала именно о таком. Я как-то давно покупала краску естель, но какой-то не тот цвет выбрала и результат меня не очень устроил, но цвет все равно был красивый и натуральный.
22.03.2017
о как же я люлю эстель от кутюр. Жаль что нет в свободной продаже да. ТОже свой темно-русый, меня красит знакомый мастер у себя дома раз в 1,5 месяца. Завтра будет мое уже третье окрашивание, я просто влюблена в эстель от кутюр!
22.03.2017
Очень красивый цвет волос.
очень красивый блонд у вас получился и волосы выглядят ухоженно Love
22.03.2017
Кутюр вообще супер-серия! Вот он, /56, которого мне хотелось!А еще мне нравится коктейльная палитра, цвета можно получить обалденные!Про блеск - у нас была клиентка с волосами-пружинками (перепалили), красили в прохладный блонд (9/16 и 10/16), мы обалдели, когда волосы из мочалки превратились практически в шелк (грубо говоря)!
22.03.2017
Я бы такую попробовала,только конечно не блонд Smile
23.03.2017
После таких отзывов всегда хочется стать блондинкой Big smile
23.03.2017
Очень хороший результат! Планирую пойти в салон красоты, в котором как раз красят краской Couture, ваш отзыв попался как нельзя кстати Laughing out loud
24.03.2017
Оттенок мне очень понравился, чистый, красивый!
27.03.2017
Прохладный бежевый оттенок это моя страсть на блондинках) Обожаю его, сама бы только в такой и красилась. Шикарно смотрится!
01.04.2017
Посмотрев, что она смогла сделать с корнями, я определенно хочу эту краску Smile
И именно по такой цене)))
03.04.2017
Понравился результат, жаль, что просто так не купишь эту краску. С другой стороны, я как раз стараюсь не краситься, так что Smile
Шикарный цвет! Редко какая краска дает такой
12.04.2017
Какой очаровательный блонд Love
13.04.2017
Как красиво! Я даже жалею, что решила отращивать свой цвет вместо привычного блонда Laughing out loud
28.04.2017
Ужас... НЕЛЬЗЯ добавлять в спец. блонды амиачный корректор, в спец. блондах итак повышенный процент амиака, спец. блондами можно работать на ТОЛЬКО на 9 и 12% оксиде, выдержка 45 минут на 9%, 50-55 минут на 12% окс, на низких процентах излишний амиак может нанести непоправимый вред волосам. Краска действительно отличная, работает с 7 УГТ, но так как вы ее используйте, нельзя ее использовать, поэтому она и не продаётся в свободном доступе, а только в спец. магазинах и только мастерам.
29.04.2017
Хороший результат!
01.05.2017
Katena_k911 читать научитесь, прежде, чем умничать. Спецбдонд использовался с 12% оксидом. Прежде, чем учить меня, покажите мне работу, на которой получены холодные корни без предварительного осветления с базы ниже седьмого уровня. Эксперт диванный блин.
01.05.2017
Mandarina Duck, я не диванный эксперт, а мастер. Прежде чем использовать краску я иду на семинар, так же было и с Кутюром. Но то что пишите вы о добавлении амиачного корректора в спец. блонд - это грубое нарушение технологии относительно любых линеек красителей, тут даже 12% оксид не уравновесит увеличенную концентрацию щелочной среды и амиак остается в ваших волосах далее разрушать структуру. Нарушению технологии вы учите других. Это ужас - ужас !!! Если вам такое посоветовал ваш знакомый технолог, значит такой хреновый технолог !
Эстель Кутюр работает с 7 УГТ, спец. блондом ВСЕГДА получаются более теплые оттенки, чем через обесцвечивание. В вашем случае с 6 УГТ невозможно без осветляющей пудры и ущерба для структуры волос добиться холодного блонда.
01.05.2017
Katena_k911 3 вы смотрите на фото, видите, что все все возможно, но не у вас? ну так остудите немного ваше самолюбие Smile творческие люди всегда пробуют что-то свое, кто-то добавляет каплю черного в блонд, кто-то виртуозно использует зеленый и желтый корректор, получая чистый холод, а кто-то вообще может добавить в смесь пигмент прямого действия. Я тут никого не учу, я пишу отзыв, чего и вам советую, прежде чем приходить туда, куда вас не звали и давать урок человеку, ваше мнение для которого, не авторитетно пока.
А мой отзыв говорит о том, что самая аммиачная краска на корни действует лучше и мягче, чем порошок с 3%. И это мое личное мнение и мой опыт. Дискуссия закончена. Можете продолжить ее в своих отзывах, вас там послушают те, кому это интересно.
01.05.2017
Я добавляю зеленый и желтый в блонд и получаю холодное ЗОЛОТО, можно добавлять прямые пигменты,черный для тонировки добавляют в супер эконом классе, но опять же все это не нарушение технологии, аммиачный корректор добавлять в спец. блонд НЕЛЬЗЯ ! Со своими волосами вы можете экспериментировать как угодно, мне все равно, но не все равно, если кто то по незнанию повторит ваши ошибки, следуя вашему отзыву и потеряет волосы.
01.05.2017
Вам нельзя, вы и не пользуйтесь, а мне можно, фото, тому в подтверждение. На атомы от такого нарушения я не распалась, и даже мама по попе не надавала Smile
27.05.2017
Весьма привлекательный оттенок, однородный и блестящий.
Уже несколько дней подумываю сменить свои светло-коричневые волосы седьмого уровня на что-то подобное, например, на 8.16 или даже 9.16. Как понимаю, в качестве окислителя мне хватит 6% или 9% в соотношении 1:1, что думаете?(
05.06.2017
silverspace без предварительного осветления мне дается вытянуть в пепел пока корни волос за счет тепла головы и молодого свежеотросшего волоса, а вот на счет всего полотна сомнения, нужно пробовать на тест пряди на что способен этот новый краситель, подбирать количество корректоров, если хочется попробовать обойтись без осветления.
12.01.2018
Стойкая краска на ранее осветленную длинну - вы не первая которая подумались до такого гения - к сожалению чревата не только красивым цветом а выпадением волос. На корни - можно. Для длинны придумана другая линейка Принцесс. Дерзайте Wink
08.09.2019
Скажите а вы не могли бы купить мне такую краску? (Стоимость и пересылку я оплачу). Не знаю где и как купить такую
17.11.2019
Если вы осветляетесь порошком затем нельзя красится аммиачной краской. Она всегда будет печь, а если её подержать могут пойти вавки по коже на голове. Вы правильно сделали что сразу смыли. Советую вам выбрать краску для тонирования безамиачную. У Эстель тоже есть хорошая безамиачная краска и волосы после её шикарные. И обязательно на оксиде 1,5%. Нанесите на волосы на 10мин затем сэмульгируйте и поддержите ещё минут 5- 10 потом смойте. И вас будут получаться отличные цвета.
11.09.2020
Полезный отзыв 👍