Опубликовано 28 Июль, 2022 - 13:56

Здравствуйте

Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт. Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло. В конце концов краска эта пропала из магазина, где я привыкла покупать краски. Так я перешла на Бутикле. Я до сих пор в восторге от результата и оттенков этой краски. Но покупать ее мне стало неудобно - на Озон, Вб и сбере ее нет, а в других интернет-магазинах нужно делать слишком большой заказ, профессиональный магазин же находится в другом районе и мне далековато туда ехать ради одной краски.

Так я перешла на Капус. Но больше года использования, а результат меня ни разу не устроил на 100%. Поэтому я снова стала искать себе краску. Так я решила снова попробовать вернуться к Эстель, хоть меня и не устраивал ее объем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оттенок: 9,61 Блондин фиолетово-пепельный

Стоимость - 550р за набор из двух пачек

Где купить - Озон, Яндекс маркет и другие магазины

Объем - 60 мл.

Упаковка - Что 5 лет назад, что сейчас - упаковка краски не изменилась. Это все та же синяя коробочка с названием линейки. Изменения лишь в том, что добавилась надпись - Chrome. Т.к. моя краска относится к специальной линейке с хромовыми оттенками. Это специальная линейка с холодными оттенками.

Для модного стойкого окрашивания. Позволяет с лёгкостью создавать красивые оттенки, бережно заботится о волосах во время процедуры, обеспечивает идеальное покрытие седины и гарантирует 100% попадание в тон. Насыщая волосы цветом, делает их более эластичными и блестящими за счёт системы ухода VIVANT SYSTEM. Как работает VIVANT SYSTEM? Кератиновый комплекс - способствует структурному восстановлению волос. Пчелиный воск - питает волосы и бережно воздействует на кожу головы. Экстракт семян гуараны - наполняет волосы жизненной силой, эластичностью и блеском

Только вот продаются такие оттенки попарно и соединены пленкой. По крайней мере на маркетплейсах поштучно я их не нашла.

Номер оттенка указан на крышке коробки. Там же указано и название краски.

А вот полное название оттенка указано сзади на коробке. Там же еще раз продублирован номер оттенка. Под ними указан состав краски.

Что мне особенно нравится - отдельная инструкция. Я не всегда использую всю краску - некоторую мешаю, другой просто много. Поэтому часть красок хранится в коробках, но не везде можно на коробке увидеть время выдержки или пропорции. А с модой печатать инструкцию на коробке ее приходится разрывать и выкидывать. Мне так хранить неудобно, поэтому наличие отдельной инструкции поднимает производителя в моих глазах на пару уровней.

Туба с краской выполнена в том же дизайне, что и коробка. Также на обороте продублирован оттенок краски.

На горлышке, как и у любой другой краски, имеется металлическая запайка.

Запах химозный. Достаточно заметный. Глаза не режет и не печет во время нанесения краски, но все равно он ярко чувствуется. Хотя я крашусь больше 10 лет и по большей степени уже не обращаю внимание на запахи красок.

Текстура. Краска кремообразная. Разводится с окислителем в соотношении 1к1 или 1к2 в зависимости от типа окрашивания. 1к1 - окрашивание и 1к2 тонирование согласно инструкции. Смесь получается достаточно жидкой, на волосы наносится довольно легко, но может немного течь.

РЕЗУЛЬТАТ:

Мои волосы: Очень плохо осветляются. Обычно мне нужно 2 осветления порошком+тонировка. Раньше мои волосы до 8 угт осветлялись одной краской на 3% оксиде, пока не потемнели. Но как бы порошком не осветляйся, волосы он портит сильно. Поэтому краситься данной краской я решила на отросшие предварительно не осветленные волосы. После чего затонировала бы корни потемнее, т.к. даже так мне нужно было их предварительно осветлить - я делаю растяжку от 8 до 10. Поэтому вполне такого окрашивания для корней должно было хватить.

Длина у меня пористая, окрашенная Капусом в оттенок 10-го уровня. Имелась рыжая полоса.

Т.к. от корней я давно ничего хорошего не жду и не удивилась бы вообще отсутствию результата, то основная цель была освежить длину и немного закрасить рыжую полосу.

На корни+полосу я брала окислитель 6%, а на длину наносила 3% и примерно на 10 минут. Для меня такой процент самый низкий - 1,5% окислители на моих волосах ничего не дают. Также согласно инструкции на корни я смешивала краску 1к1, а на длину 1к2.

На длину по лопатки у меня ушло полностью 2 тюбика краски.

Краска достаточно легко наносится и распределяется по волосам. Немного течет с них, но кожу не окрашивает. Кожу головы печет, но терпимо. Цвет во время окрашивания - темно фиолетовый.

Смываю я краску сначала проточной водой, после чего еще пару раз мою с шампунем. Затем наношу самую сильную маску и хожу с ней пару часов.

Как я и ожидала, корни краска взяла не очень хорошо. Они получились ярко рыжими. Но вот рыжую полосу она закрасила очень даже неплохо.

Длина получилась достаточно пепельной, на солнце это очень красивый серый цвет. По длине он идеально пепельный, ни капли желтизны. Я ждала, что на солнце оттенок будет немного уходить в фиолетовый, но нет - он уходил именно в серый. На солнце он красиво блестит и переливается. Вообще, насколько я поняла данную линейку - она состоит из пепельных оттенков и должна придавать волосам вот такой вот интересный в чем-то немного металлический блеск.

Правда за счет своей агрессивности, волосы после краски сильно торчат и пушатся и блеска толком не видно. А на ощупь были сухими и жесткими. Особенно если сравнить с краской Брелил, которой я и закрасила данное окрашивание, то видно, что поле нее волосы выглядят куда более здоровее, чем после Эстель. Хотя оксиды по 3%, у Эстель краска 9 уровня, а Брелил - 8+9. Т.е. никаких высоких оксидов и суперосветлителей, а примерно равные условия.

Даже без поддерживания оттеночными средствами он не вымылся за 3 недели. Краска действительно оказалась стойкой.

Но вымывания я не дождалась. Почти сразу после окрашивания я увидела в тик токе формулу пшеничного блонда и передумала затемнять корни и решила закрасить их именно по этой формуле. Такой вариант меня тоже устраивал, т.к. 8+9 уровень в любом случае не лег бы на мои натуральные корни.

ДО/ПОСЛЕ корни

ДО/ПОСЛЕ длина

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

+ красивый блонд

+ блеск волос

- сушит волосы

- течет

- может печь кожу головы

- агрессивная краска

- объем

ИТОГ

Несмотря на то, что цвет полученный в результате данного окрашивания мне понравился, мне очень не понравилось качество волос. На фоне других профессиональных красок, например Бутикле, Брелил, Констант Делайт, Субрина, Муд - Эстель очень сильно сушит волосы. Даже не представляю, как я ею красилась несколько месяцев подряд.

Для сильно поврежденных волос она слишком агрессивна, также не очень удобен объем краски - 60 мл. Если нужен аналог этого оттенка, примерно по этой же стоимости, то стоит обратить внимание на Бутикле 10.18. Он получается таким же, но волосы так сильно не жжет.

Несмотря на красивый цвет, краску к покупке не рекомендую.

амнеSияне рекомендует
27.10.2022
Здравствуйте 🏵️
Подскажите пожалуйста какие номера брали для пшеничного блонда, 8.0+9.0?
Если у меня порошковая длина, отросли корни на 1 см, то можно одну формулу наносить и на натуральный корень и на окрашенные волосы? Очень хочется просто краской попробовать, без всяких этих порошков и спец.блондов)
Спасибо ☀
28.10.2022
8.32 и 9.12 в пропорции 1:2, краска Brelil, фото при разном освещении можете посмотреть здесь https://irecommend.ru/content/832-svetlyi-bezhevyi...
Смотрите по волосам, мои, например, очень плохо окрашиваются. Меня и порошок даже со второго раза не берет. Поэтому тонировка на 1.5% для меня что была, что не была. Разницы же между 9 и 6 лично я не вижу. Осветляются, лично мои волосы, одинаково.
Поэтому 6, на мой взгляд, на корни самое оптимальное.
Порошковую же длину выше 3 палить не очень хорошая затея.
А так все от волос зависит. У меня у мамы, например, на 3% оксиде краской волосы до 9 угт осветляются, а длине хватает прочесывания минут на 5-10.