Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 18:50

Место приобретения: Wildberries

Стоимость: 260 рублей

Исходный мой цвет волос темно-русый, очень долго выходила из чёрного цвета, затем боролась с неестественной рыжиной. Вот волосы после последней покраски Крем- краской для волос Estel PRINCE CHROME 6/11. Месяц и одна неделя.

Процент седины примерно 40%, поэтому интервал окрашивания у меня именно месяц - дальше отрастают корни и видно мои седины.

Краску покупаю на WB, не знаю, то ли селлер такой, но коробочка всегда приходит уставшая и мятая. До этого попалась рваная с повреждённым тюбиком.

Оксид беру всегда такой, именно 3%. Оксид Эстель дороже, а эта фирма неплохо себя показала, стоит порядка 90 рублей.

Размешивать краску необходимо 1:1, на мои волосы до плеч одной пачки краски и тюбика оксида хватает со скрипом. Смесь получается суховатой, и на большую длину следует брать уже большее количество.

Краски Эстель я вообще люблю, и после многочисленных экспериментов всегда возвращаюсь к этой фирме. И после того, как я наткнулась на линейку Chrome ​​​​​​, стала покупать только её.

В набор не входит ничего, кроме инструкции - это профессиональный продукт, поэтому оксид и перчатки приобретаются отдельно. После замешивания краски наношу ее по всей длине и выдерживаю 25 минут. Вот такой ядреный черно-синий получается.

Это нормально, но учтите, первые несколько дней вы будете ходить с практически чёрным цветом волос! Я выходила из чёрного, и иногда скучаю по этому цвету, поэтому для меня это не минус! Зато на протяжении месяца на моих волосах раскрывается большое количество холодных, хромовых оттенков, это интересно и, думаю, мне идут все этапы.

После смывки краски я наношу маску с кератином под шапку и хожу, сколько не лень. Примерно час-два, затем смываю. Вот такой цвет сразу после смывки:

Оттенок, хоть и темный, но естественный и попадает в мою природную гамму. Через третье мытье волос, цвет уже такой:

Интересный, холодный. Я в восторге. Примерно недели две держится мой самый любимый этап и самый любимый цвет, холодный пепел!

Затем уже цвет становится практически идентичным с моим родным цветом волос, для меня тоже гармонично и хорошо, на солнце:

и в тени:

На моих волосах краска полностью вымывается через месяц и неделю, фото в начале отзыва.

Итоги:

• не всем понравится практически чёрный цвет вначале, но, кто любит, оценит и этот этап. Цвет небанальный, играющий, как в принципе, и на протяжении всего месяца, только он становится светлее
  • краска не вызывает аллергии, приятно пахнет, комфортная в нанесении
  • к минусам могу отнести, что при окрашивании можно уделать всю ванную, синий пигмент очень въедливый, надо быть аккуратнее
  • также при мытьё волос первое время смывается эта синева
  • бюджетная цена
  • хорошо закрашивает седину, в моем случае это 3% оксид
  • бережная к волосам, цвет еа них играет, надо только не забывать про маски

Рекомендую! Но не всем! Поставить ниже 5 оценку не могу, это все и 10 звёзд лично для меня

Fire ladyрекомендует
14.04.2023
Надо же, не знала что оксид 3% берет седину. Надо будет попробовать, мне понравился цвет.
14.04.2023
Если сомневаетесь, возьмите привычный шестипроцентный, для своих волос я нашла оптимальным именно такой микс методом тыка)). От состояния волос, зависит результат всё-таки
отличный оттенок
15.04.2023
Спасибо! Хотелось поделиться этим, т.к долго искала подобную краску
14.04.2023
Цвет шикарный получился, но да, меня тоже немного смутил 3-%-й оксид)
14.04.2023
На 6 % у меня быстро вымываются краски, не знаю, может зависит от состояния волос. Как попробовала 3, так его теперь и беру
14.04.2023
Вам очень идёт такой цвет Love
14.04.2023
Спасибо, надеюсь краска ещё долго будет радовать меня, а то надоели эксперименты)
01.06.2023
Хороший результат! Почти тоже самое испытала: выход из чёрного, поиск подходящего цвета и т.д… недавно наткнулась на эту линейку, и загорелась! Но хочу совместить со скрытым окрашиванием