Опубликовано 15 Июль, 2023 - 21:20

Зашла в магазин профессиональной косметики и взяла для окрашивания ранее не тестированную краску. Об Эстель я не лучшего мнения, краски их для моих волос ниже среднего по качеству окрашивания. Но так получилось, что я купила именно Эстель.

Палитра от светлого до темного, рыжих цветов там нет (кроме фиолетового). Я выбрала привычный уровень глубины тона - 9/61. Называется он блондин фиолетово-пепельный.

Купить ее можно повсеместно - в любых магазинах города, через интернет. Я купила в магазине своего города за 300 р. И взяла окислитель 6 процентов, т.к. нужно было лишь тонирование. В интернете это добро можно купить дешевле.

• Объем - 60 мл
  • Страна производства - Россия
  • Крем-краска НЕ содержит аммиак
  • Оттенок - 9/61 (Блондин фиолетово-пепельный)

Комплект простой. В нем есть:

• Тюбик с крем-краской;
  • Инструкция по использованию;

Вот и весь набор. Остальное нужно докупать.

Коллекция CHROME для стойкого, точного, яркого окрашивания и тонирования.

10 модных оттенков — для окрашивания в холодные тона с металлическим блеском.

Состав

Замешивание краски

Смешивается с оксигентами Estel Princess Essex 3, 6, 9 % в соотношении 1:1

Делаю все по инструкции: смешиваю крем-краску с окислителем и готово. 60 мл хватает только на корни, поэтому на всю длину нужно будет брать 2 тюбика, если волосы ниже шеи.

Запах есть, хотя присутствуют отдушки, но все же краска пахнет резко.

Окрашивание

Я окрашиваю волосы сама, т.к. привычна к этой процедуре. Перчатки не использую - светлые красители не пачкают кожу.

Я совершила ошибку, крася волосы ото лба к затылку. Теперь делаю обратно. Передние пряди окрашиваются быстрее, легче и интенсивнее. Сзади же волосы остаются темнее. С них и нужно начинать. Двадцать минут на корни и еще двадцать - на концы.

Волосы перед окрашиванием довольно пестрые - есть мелирование, есть желтизна. Я предварительно покрасилась осветлителем, чтобы сровнять полотно. Полотно, как видно, равномерно желтое. Цель была - придать блонду холодный оттенок, поэтому окислитель шестерка. Краска не содержит аммиак, поэтому считается щадящей.

Я выдерживаю краску на волосах по инструкции. Кожу головы не щиплет, т.к. нет аммиака и оксид невысокий. Итого: двадцать минут на корни и еще двадцать на всю длину и кончики.Далее промыла голову с помощью шампуня. Маской запечатала волосы для придания им более живого вида.

Результат

Итак, результат был несколько неожиданным. Давно я не получала фиолетовых прядей. Не считаю это нормальным результатом. Скорее, дело в избытке фиолетового пигмента. Я видела в соседних отзывах, что и с синим пигментом тоже перебор. Поэтому и говорю, что краситься стоило начать с затылка.

Еще раз корни до окрашивания:И после краски Estel Princess Chrome:Корни затемнились, вылез разнобой в корнях и длине.

В принципе, в фиолетовом ничего критичного нет, т.к. вымывается он раза за три. Но вдруг идешь на важное мероприятие, а тут засада. Мне пришлось распускать волосы, чтобы спрятать самые окрашенные пряди.

Потом же волосы стали ржаво-рыжими. Цвет облез, так сказать. Т.е., не смотря на аммиак в составе и довольно высокий оксид, цвет не закрепился и вымылся быстренько.Волосы подсушивает. Они пушатся, топорщатся, теряют эластичность. Плюсом к окрашиванию нужен длительный интенсивный уход и восстановление.Кстати, те же проблемы (рыжина) были у меня с краской Estel Essex Princess.

Итог

• За те же 300 р можно купить 120 мл краски, т.е. сразу на всю длину
  • В составе слишком много фиолетового пигмента
  • Окрашивание сушит волосы, состав агрессивный, волосы становятся хуже по качеству

Мне краска не понравилась, больше ее не куплю.

Aглаяне рекомендует
Не покупала эту краску
16.07.2023
А меня наоборот ей красят, хорошо седину берёт, цвет хороший и долго не смывается
16.07.2023
Да пробовала тоже, подсушивает краска
20.07.2023
Никогда не красили этой маркой, хотя у нее явно армия поклонников