Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 12:06

Около 5 $ за тюбик объемом 60 мл

У кого что болит - тот о том и говорит.

Цитата анонимного мудреца, предположительно 20 век нашей эры.

Однако, здравствуйте.

Предыстория

Кто о чем, а я о волосах.

В предыдущих моих отзывах я подробно описывала мои отчаянные попытки стать модной бабушкой путём превращения чёрных пористых сухих волос в grannyhair.

После покраски мечты в салоне с последствиями в виде оторванных прядей волос, я решила впредь лысеть только самостоятельно, не отдавая за это ещё и свои деньги чужому человеку.

Чудесным образом средство для придания волосам оттенка пепельного серебра было найдено.

Но - не Bonacure-ом единым жив человек.

Сожжённый, пустой, сухой желтый волос требовал более серьезной тонировки, чем тонирующая маска.

Загнанная в угол, а потому смелая до отчаяния, я бросилась на штурм интернета в поисках наиболее щадящего метода тонирования блонда.

Решение нашлось неожиданно быстро, и весь мой пафос в виде отчаянной смелости не пригодился.

О продукте

Наверное, об «Estel» слышали жители всего постсоветского пространства. Это российский бренд, сумевший стать одним из крупнейших среди производителей продукции для волос.

Большой ассортимент, широкий диапазон цен, множество линий самой разной направленности, доступность - все это в совокупности стало гарантом успеха Эстель среди профессионалов и любителей окрашивания волос.

Среди множества продуктов бренда особняком стоит корректор под многообещающим названием «G» (графит).

Именно графитовый пигмент корректора отвечает за усиление пепельного оттенка при покраске волос. Причём интересная деталь - чистейший серый цвет гарантирует защиту от нежелательной зелени при покраске блонда в пепельные оттенки, так как не имеет в составе синего пигмента (синий+желтый=зелёный).

Выбрав продукт, я приступила к поискам оптимального метода окрашивания.

Метод

Мой выбор пал на метод «водяной бани».

Меня привлекли простота, экономия времени и относительно щадящий эффект способа.

Алгоритм прост до безобразия:

В равных долях смешиваются краска, оксид и шампунь. Смешиваются до однородной массы, наносятся губкой на чистые влажные волосы.

Вы можете подогнать процедуру и формулу индивидуально под свои нужды.

Например, я использую только 1,5% активатор от того же Эстель. Количество корректора у меня варьируется от пары сантиметров до четверти тюбика - экспериментирую, пробую, ищу.

Шампунь может быть любым, единственный обязательный момент - хорошое очищение в сочетании с хорошим составом. Проще говоря - шампунь должен быть достаточно жестким, чтобы «раскрыть» чешуйки на поверхности волоса, дабы обеспечить допуск красящей основы внутрь волоса, и в то же время достаточно мягким, чтобы локоны после процедуры не стали соломой.

Я использую шампунь от Натуры Сиберики, отзыв обязательно напишу.

Иногда добавляю в качестве четвёртого ингредиента или для дополнения малого количества используемого корректора ухаживающую основу. Это может быть бальзам, смесь косметических масел, маска. Сразу оговорюсь - это всегда отражается на результате окрашивания, причём самым непредсказуемым образом. Я пока экспериментирую, так что вам делать так не рекомендую )

Резюмируя, скажу :«Цветовая баня» - это «выравнивание» неравномерного окрашивания, альтернатива полноценному тонирование, способна освежить цвет или придать желаемый оттенок.

Результат

На сегодняшний день я делаю вышеописанную процедуру регулярно, полностью заменив ею обязательное для обесцвеченных волос тонирование.

Дело в том, что я неграмотным обесцвечиванием вымыла пигмент из своих волос полностью, оставив фолликулу абсолютно пустой. Тонировка таких волос - занятие бессмысленное. Краске не за что зацепиться, ей нечего заполнять в пустой тонкой оболочке. Ломкость волос покраска не останавливает от слова «совсем».

Смирившись с потерянными навсегда волосами, я не стала расстраиваться, а направила свои силы на уход и отращивание «новых», неокрашенных волос.

В этом случае водяная баня при помощи графитового корректора - идеальный вариант.

Он одновременно придаёт красивейшие оттенки обесцвеченной длине и сглаживает границу между ею и отрастающими родными тёмными волосами.

Получается потрясающий эффект, не уступающий профессиональному окрашиванию в салоне.

Вопреки моим ожиданиям, корректор не смывается при первом же мытье волос. В зависимости от интенсивности окрашивания, результат держится от 2 до 6 помывок головы. Разумеется, с постепенным эффектом вымывания.

Ниже представлены результаты тонирования при разном количестве используемого корректора.

Когда-то это были красивые кудрявые локоны

Вывод

Теперь я постоянно слышу комплименты в адрес цвета моих волос и вопросы относительно краски/салона/способа.

Правда, на все просьбы посоветовать или рассказать о том или ином методе/продукте я отвечаю: - Знаете, я наверное лучше не буду ничего вам рассказывать - не хочу, чтобы по моей вине люди оставались без волос.

Я очень рада, что так или иначе нашла свой идеальный способ покраски. Только жаль немного, что пришла к этому, потеряв где-то по пути больше половины волос. Ну а вы как хотели?

Через тернии - к звёздам.

Зато было весело.

Всем красоты и здоровья )

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Делает тон холодным
  • Нейтрализация желтого
  • Продливает жизнь пепельным оттенкам
  • Серый цвет
  • Усиливает глубину цвета пепельного ряда
  • Цвет
Satori89рекомендует
29.06.2018
супер!!!
01.07.2018
Возможно, мое первое "серое" окрашивание пройдет именно так... уж очень хочется попробовать такой оттенок.
01.07.2018
Обязательно попробуйте! Это так красиво! Рекомендую начать с пары см корректора, чтобы сильно не потемнеть )
06.09.2018
Я обожаю этот корректор, всегда выручает, хороший у вас цвет волос
06.09.2018
Спасибо ? И правда классный
Здравствуйте,можете написать последовательность нужных компонентов, непоняла или вы просто корректором красились?
16.02.2019
Здравствуйте. Прочитайте описание метода цветовой бани, там подробная схема ?. Красилась корректором
Здравствуйте
Вы написали что все смешивается в равных долях
Условно
50 мл шампуня
50 мл оксид
И 50 мл корректора?
11.02.2019
Я тоже не раз тонировала по той же схеме, правда чем больше красителя (корректора) тем чернее( темнее) выходит цвет
11.02.2019
Вопрос не ко мне, но комментарии отображаются в профиле прочитавших отзыв.
Здравствует!
Да, все так. Количество требуемое подбираете от густоты и длины ваших волос.
Ниже девушка вам правильно написала про корректор. Так что начинайте с пары см корректора для начала, в следующие покраски увеличивайте количество при необходимости.
11.02.2019
Получается вы не используете краску
А смешиваете только оксид шампунь и корректор 1:1:1?
16.02.2019
Да, именно. Корректор здесь выступает в роли краски
22.10.2019
Спасибо за отзыв! А при смывке оттенка... В желтизну/рыжину не уходит?
20.12.2019
После нанесения нужно сразу смыть или подержать некоторое время?
Спасибо за совет!!! Реально работает!!!