Опубликовано 20 Август, 2021 - 14:12

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Первый раз тонировала волосы оттенком 10.16 краской Estel essex princess. Оттенок мне понравился, хотела купить такой же. В магазине его не оказалось, и мне предложили 9.16, тоже Estel, только из другой серии. Думаю, ладно, ничего страшного. Он, конечно, более насыщенный, но я надеялась, что, если уменьшить время тонирования, ничего плохого не произойдёт... Но, увы, произошло. Всё-таки, передержала.

Обо всём по порядку:

Название краски: Estel PRINCE Hair Color CLASSIC;​​​​​​

Оттенок: 9.16 блондин пепельно-фиолетовый;

Стоимость: около 150 рублей;

Место покупки: магазин профессиональной косметики;

Объём: 100 мл.

Информация от производителя:

Что краска из себя представляет?

Тюбик находится в красивой коробке. К краске мне продали окислитель 1.9% не от Estel, к сожалению.

Внутри инструкция, как правильно красить или тонировать волосы.

У краски нет резкого запаха. Консистенция хорошая, легко размешиватся, не течёт при нанесении.

Срок годности до 2023 года. После вскрытия хранить 12 месяцев.

Применение:

Смешала тюбик краски и 2 маленьких Окислитель. Пропорции 1:2. Хорошенько все перемешала до однородной консистенции и нанесла на влажные (подсушенные) волосы. Время выдержки сократила. Вместо рекомендованных 20 минут, держала не более 10. И, всё равно, результат получился слишком насыщенным... И слишком фиолетовым.

​​​​​​

Это просто ужас. Я, конечно, хотела цветное тонирование, но только не такого бабушкиного оттенка и не в этот раз.

Концы осветлены не так интенсивно, результат на них получше

Помылы голову несколько раз шампунем глубокой очистки. Ничего не изменилось.

Estel 9.16

Нашла совет по смешиванию пудры для обесцвечивания, воды и шампуня. Сразу же намешала все это и вымыла волосы. Фуф, у меня больше не фиолетовая голова...

Оттенок, наконец-то, получился отличный. Но чего это стоило?

Вот конечный результат. Держался он долго.

Конечный результат

После всех этих манипуляций захотелось снова отрастить свой цвет😃 Бедные волосы. Ну ничего, вроде на месте, даже не обломались.

Скорее всего надо было очень быстро нанести состав на волосы и подержать всего пару минут. Да и сами волосы у меня как-то неравномерно осветлены...

Оттенок через месяц:

Через месяц

Жёлтый тон волос появился ещё не скоро.

Заключение:

В оттенке 9.16 оказалось больше фиолетового, чем пепельного. Для блондов после пудры лучше выбрать другой оттенок, тот же 10.16. Либо стараться наносить этот быстро, равномерно и ненадолго.

В моем случае рекомендовать не буду. Понятно, что всё зависит от оттенка, краска сама по себе неплохая. Если куплю другой оттенок из этой серии, возможно подниму оценку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не портит волосы!
  • Стойкая!
Недостатки
  • Оттенок получился слишком яркий
Sunshine Sunshineне рекомендует
20.08.2021
да уж ,хорошо что смылся
20.08.2021
С 10.16 у меня была такая же история)
Ничего, сейчас розовые и фиолетовые волосы в моде))
07.11.2021
Да ну его нафиг. Всегда красила эстель принцессой-результат был всегда отличный (10.1 10.76-убирал желтизну и придавал мягкипепельный оттенок). Купила эту хрень, купившись на большой тюбик, и получился какой-то темносероголубой писец на голове. Гов но, а не краска. Простите за эмоции