Опубликовано 20 Август, 2021 - 14:12

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Первый раз тонировала волосы оттенком 10.16 краской Estel essex princess. Оттенок мне понравился, хотела купить такой же. В магазине его не оказалось, и мне предложили 9.16, тоже Estel, только из другой серии. Думаю, ладно, ничего страшного. Он, конечно, более насыщенный, но я надеялась, что, если уменьшить время тонирования, ничего плохого не произойдёт... Но, увы, произошло. Всё-таки, передержала.

Обо всём по порядку:

Название краски: Estel PRINCE Hair Color CLASSIC;​​​​​​

Оттенок: 9.16 блондин пепельно-фиолетовый;

Стоимость: около 150 рублей;

Место покупки: магазин профессиональной косметики;

Объём: 100 мл.

Информация от производителя:

Состав:

Что краска из себя представляет?

Тюбик находится в красивой коробке. К краске мне продали окислитель 1.9% не от Estel, к сожалению.

Внутри инструкция, как правильно красить или тонировать волосы.

У краски нет резкого запаха. Консистенция хорошая, легко размешиватся, не течёт при нанесении.

Срок годности до 2023 года. После вскрытия хранить 12 месяцев.

Применение:

Смешала тюбик краски и 2 маленьких Окислитель. Пропорции 1:2. Хорошенько все перемешала до однородной консистенции и нанесла на влажные (подсушенные) волосы. Время выдержки сократила. Вместо рекомендованных 20 минут, держала не более 10. И, всё равно, результат получился слишком насыщенным... И слишком фиолетовым.

​​​​​​

Это просто ужас. Я, конечно, хотела цветное тонирование, но только не такого бабушкиного оттенка и не в этот раз.

Концы осветлены не так интенсивно, результат на них получше

Помылы голову несколько раз шампунем глубокой очистки. Ничего не изменилось.

Estel 9.16

Нашла совет по смешиванию пудры для обесцвечивания, воды и шампуня. Сразу же намешала все это и вымыла волосы. Фуф, у меня больше не фиолетовая голова...

Оттенок, наконец-то, получился отличный. Но чего это стоило?

Вот конечный результат. Держался он долго.

Конечный результат

После всех этих манипуляций захотелось снова отрастить свой цвет😃 Бедные волосы. Ну ничего, вроде на месте, даже не обломались.

Скорее всего надо было очень быстро нанести состав на волосы и подержать всего пару минут. Да и сами волосы у меня как-то неравномерно осветлены...

Оттенок через месяц:

Через месяц

Жёлтый тон волос появился ещё не скоро.

Заключение:

В оттенке 9.16 оказалось больше фиолетового, чем пепельного. Для блондов после пудры лучше выбрать другой оттенок, тот же 10.16. Либо стараться наносить этот быстро, равномерно и ненадолго.

В моем случае рекомендовать не буду. Понятно, что всё зависит от оттенка, краска сама по себе неплохая. Если куплю другой оттенок из этой серии, возможно подниму оценку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не портит волосы!
  • Стойкая!
Недостатки
  • Оттенок получился слишком яркий
Sunshine Sunshineне рекомендует
20.08.2021
да уж ,хорошо что смылся
20.08.2021
С 10.16 у меня была такая же история)
Ничего, сейчас розовые и фиолетовые волосы в моде))
  • 24.08.2012 - 20:03
    Отращиваю свой русый после блонда. Итальянская краска не помогла.
    Все пытаюсь отрастить свой цвет - он у меня пепельный русый (или, как его еще называют мышиный цвет). Набравшись терпения, отрастила сантиметра 4 своих и купила краску, на коробочке которой был изображен цвет почти как мой родной.Краска итальянская, 3 уровень стойкости, оттенок 8.0.Внутри удобный…
  • 12.06.2016 - 02:12
    Первая Натуральная Стойкая Краска для волос НАЙДЕНА. Apivita Nature's Hair Color. 100% закрашивание седины, удивительный блеск! Как же долго я тебя искала.
    Девочки, сегодня хочу поделиться с вами своей находкой. Речь пойдет о краске для волос Nature ' s Hair Color фирмы Apivita . Наконец-то я полюбила свои волосы. Как же это случилось.
  • 31.12.2018 - 13:29
    ♥ САМА СЕБЕ МАСТЕР ПО ПОКРАСКЕ ВОЛОС ♥ ИТАЛИЯ против ГЕРМАНИИ! ♥ ELGON или WELLA Color Touch ♥ Сравнение ♥ Советы ♥ За 1000 р (вместе с окислителем Elgon) можно покраситься 2 раза! РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ УСТРОИЛ!
    Привет, девчонки   Я предпочитаю красить себя сама, так как не вижу ничего сложного в том, чтобы смешать краскуокислитель и равномерно нанести средство. А главное ТО средство, которое хочешь и выбрала сама! А не то, что есть в салоне.   Elgon Get the color решила попробовать впервые.
  • 25.04.2019 - 07:46
    Оттенок 9.1 Блондин пепельный. Пепельный или все-таки песочный?
    Краска для волос не только должна делать волосы красивыми, но и (желательно) не портить их вредными компонентами. Я крашу волосы постоянно. В последние годы появилась седина, отросшие корни выглядят неопрятно. Стараюсь выбирать натуральные оттенки.
  • 08.10.2018 - 23:41
    Идеальная краска для тонирования или лучше бы я сходила в салон?
    Здравствуйте! Не особо вдаваясь в предисловия, но для ясности картины, кратко опишу, как я пришла к этой краске. 1. В салоне мне сожгли в хлам волосы (поэтому я решилась тонироваться сама). 2. Я отращиваю сожженые волосы. 3.
  • 04.07.2018 - 07:31
    ☆ Отличная НОВИНКА от Estel Professional ☆ 10 шикарных, футуристических, ХОЛОДНЫХ оттенков ☆ 6/11 и 7/16 в работе, фото результата ☆
    Едва перешагнув порог парикмахерской, я услышала из уст своего мастера: «О, чудо! Эстель выпустил линейку с холодными оттенками и твоя проблема теперь решена!!!»Проблема у меня действительно была: поднимаясь с каждым окрашиванием на полтона, волосы становились все теплее и теплее, а цветотип у меня …
  • 18.02.2021 - 18:40
    Воскрешает убитые осветлением волосы. Сравнение с дешёвой серией Estel Princess Essex. Убираем рыжину на пути к блонду
    Всём привет!   С красками популярного бренда Estel я знакома уже много лет. Мне нравится соотношение цены и качества. К тому же палитра у данного производителя необыкновенно красивая и богатая! Чего только стоит мой любимый оттенок 10.76!
  • 17.04.2015 - 15:17
    Выход из черного, или как я избавилась от своих волос(+много фото)
    Даже не знаю с чего начать, столько эмоций. На этом сайте я довольно давно, но это мой первый отзыв, не судите строго))) Итак) В далеком 2012 стукнуло мне в голову, что надоел черный цвет (а именно- темно-каштановый от Pallete), красилась им в течении 2х лет,и как следствие,волосы хорошо пропитаны…
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 02.09.2021 - 22:59
    Тот случай, когда после окрашивания качество волос значительно лучше, чем до
    Мой опыт окрашивания волос около 9 лет. Из них 3 года пользуюсь краской Hyaluronic итальянского бренда Kapous Professional . Все это время я покупаю один и тот же тон: 4.81 Коричневый Какао Пепельный . Это немногим темнее моего натурального окраса.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 01.07.2021 - 13:17
    Estel Newtone 10.6 и 8.61 - лучшие оттенки для блондинок! Нейтрализуем ЖЕЛТИЗНУ и РЫЖИЙ тон на волосах после осветления. Заменит ли маска Эстель Ньютон полноценную тонировку? Подробный отзыв и сравнение оттенков
    Всем доброго времени суток!   После окрашивания Аиртач вопрос о тонировке волос стал ребром. Даже не так, костью в горле Потому что даже средний блонд без такой процедуры обречен стать непривлекательным сеном на голове.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • Краска закрасила корни - секрет как добиться действительно идеального блонда за 379 рублей.
    Вот уже много лет я нахожусь в поисках той краски, которая будет соответствовать всем моим ожиданиям.Краска от ESTEL WHITE BALANCE ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТОПАЗ ( оттенок 12, мне подошла.Считаю, что мне повезло её найти. Место покупки - магазин "Подружка". Стоимость - 379 рублей.
  • 09.08.2021 - 21:56
    Балаяж дома для ленивых или что-то там подобное. Мой опыт окрашивания.
    Давненько я не красила волосы и уже очень давно хожу с естественным цветом. Хотя раньше очень любила делать эксперименты. В этот раз я решила вернутся к волосам с перетекающими цветами. Раньше было омбре, а сейчас решила сделать что-то похожее на балаяж.
  • 16.09.2021 - 18:51
    🔵Знаменитый филлер - чудодейственное средство или утративший актуальность продукт🤔 Разбираем состав и способы применения, смотрим результат, делаем выводы🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Несколько лет назад, когда корейская косметика набирала популярность и пошел бум на филлеры для волос, я заказала на пробу в одном из интернет-магазинов пару ампул самых известных на тот момент филлеров от бренда La’dor .
  • 07.07.2021 - 20:38
    Ну не выдирать же седые волосы!?) Очень хорошая помощница в избавлении от седины, сравнительно недорогая и с хорошей репутацией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Ну. что ж делать, и в моих прекрасных локонах пробивается седина), теперь надо ее закрашивать. Особо часто я не крашусь - все-таки в молодости перепробовала много красок разных оттенков и этим немного подпортила волосы, поэтому пользуюсь краской только…
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.