Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 12:35

Привет, Красавица ?

Почти месяц назад я делала тонирование волос в домашних условиях краской Estel Deluxe #8.1 светло-русый пепельный.

Как известно, полноценное окрашивание без окисляющей эмульсии провести невозможно. И сегодня речь пойдёт об эмульсии для тонирования Estel DE LUXE 1,5%.

Активатор для тонирования волос Estel Активатор DE LUXE 1,5% для тонирования волос - отзыв

Ранее я никогда не использовала оксиды ниже 3%, но в крайний раз захотелось чего-то нового. К тому же, 1.5% меньше портят волосы, чем 3.

Как выбрать правильный % окислителя❓

Я писала об этом в своём предыдущем отзыве на окрашивание, поэтому процитирую:

1,5% — для окрашивания в более темный или свой тон волос;

3% для окрашивания в свой тон, более темный или тонирования;

6% свой тон, закрашивание седины, светлее на 1-2 тона;

9% закрашивание седины, 2-3 тона светлее;

12% осветление на 3-4 тона.

Итак, Активатор для тонирования волос Estel DE LUXE 1,5%

✔️ Находится в пластиковой упаковке.

✔️ Объём - всего 60 мл. Для одного окрашивания этого может не хватить, как это было у меня.

✔️ На обратной стороне есть информация о применении, составе, производителе и сроке годности:

✔️ Дозатор имеет широкое горлышко, и тем не менее, вся эмульсия не выходит из баночки самостоятельно. Мне пришлось её разрезать и доставать остатки кистью для окрашивания.

✔️ Производитель - Россия ??

? Стоимость - 60 рублей за 60 мл. Не так уж бюджетно в пересчёте на миллилитр. Если приобретать большой объем, будет выгоднее.

Как смешивать с краской❓

В случае с 1.5% эмульсией необходимо смешивать краску в соотношении 1:2. То есть, 120 мл эмульсии и 60 мл краски.

Если процент оксида выше, соотношение будет 1:1.

Подробнее читайте в инструкции:

?Свойства:

• Эмульсия молочного цвета
  • Аромат резковатый, отдаёт нотками аммиака
  • Консистенция густая, слабо текучая. Как я уже писала, вылить её из упаковки проблематично

Смешиваем:

Получаем однородную смесь.

Крайний раз во время окрашивания я добавила синий корректор цвета Estel Deluxe 0/11. На данном фото он ещё не замешан:

➡️Этапы окрашивания по моей методике:

Смешиваю краситель с эмульсией

Быстро наносим краску на корни по всей голове

Выдерживаем 3-5 минут

Разделяем длину на 6-8 прядей и окрашиваем каждую из них как можно быстрее. Прочесываем каждую прядь, чтобы равномерно распределить краситель

Держим краску 20 минут, больше не надо

Смываем теплой водой, затем шампунем для окрашенных волос и наносим уход (восстанавливающий бальзам или маску)

?Мои волосы до окрашивания: были окрашены в тон #7.1 краской Kezy Color Vivo. За 35 дней оттенок вымылся и появилась рыжина. Родной тон волос седьмой.

?Предлагаю оценить результаты на следующий день после окрашивания. Волосы всегда сушу естественным путем:

Оттенок получился гораздо темнее, чем я ожидала. Напоминает тон 6-7, а не 8. Цвет лёг пятнами, неравномерно. Виню в этом краску.

?Прошла неделя. За это время я дважды мыла голову. Цвет стал больше похож на восьмёрку, подтон холодный:

?Через 2 недели оттенок прилично так вымылся. Состояние волос хорошее:

спустя 21 день от #8.1 светло-русый пепельный не осталось и следа. К сожалению...

Достоинства Активатора для тонирования волос Estel DE LUXE 1,5%:

• Щадяще тонирует волосы
  • Практически не сушит длину
  • Бюджетная стоимость

Недостатки:

• Оттенок получился темнее, чем я ожидала. Отчасти я виню в этом краску, но активатор тоже сыграл роль
  • Маленький объём - для одного тонирования на среднюю длину волос нужно приобретать 2 упаковки
  • Резкий запах

Дэут краски и активатора 1.5% Estel Deluxe дал совершенно не тот результат, который я ожидала, поэтому их больше не куплю. И вам не рекомендую. Есть более качественные средства для окрашивания волос. Например, Kezy или Kapous.

Спасибо за внимание к моему отзыву ? С вами была Frau_Kritik ?

Заходите в гости на Irecommend и мой одноимённый Instagram!