Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 20:13

Здравствуйте.

Хочу рассказать о своем опыте использования краски для волос от марки Estel High Blond De Luxe:

Я ее заказывала на маркетплейсе. Пришла целая, что уже хорошо. Заказывала в оттенке 101- пепельный блонд ультра:

Объем 60 мл. Стоила она в районе 600 рублей.

От производителя:

Для осветления волос с нюансировкой цвета. Создание оттенков блонд БЕЗ предварительного обесцвечивания волос.

Осветляет на 4 тона и одновременно придаёт желаемый цветовой нюанс.

Баланс ухаживающих веществ и красящих пигментов в формуле - гарантия стойкости и насыщенности оттенка без затемнения, блеска и мягкости волос.

Рекомендуемое соотношение при смешивании: 1:2.

К краске покупала 1,5 оксид, так как планировала ею только тонироваться. Правда, все пошло не по плану...

Консистенция:

У краски плотная консистенция, но при этом она хорошо перемешивается с оксидом и дает плотную, не растекающуюся суспензию:

Красить волосы удобно: краска не течет, легко наносится и распределяется. Удобно красить даже в бытовых условиях, главное- надеть перчатки на руки, иначе окрасится кожа:

Запах приятный, не очень резкий. Глаза смесь не разъедает, раздражения кожи головы не вызывает.

• До:

Волосы я мелировала, на момент окрашивания они сильно отросли. По факту у меня корни на 3,5 см были отросшими, а длина осветленная.

Отросшее мелирование:

Я сначала немного осветлила корни на порошке. Держала не долго, минут 15, так как волосы тонкие и легко повреждаются. В этот раз качество порошка меня подвело, волос стал оранжевым, нужно было светлее:

Вообще, у меня проблема осветлять волосы, очень много желтого и оранжевого пигмента, при этом волосы сами тонкие и ломкие. Нужно уметь вовремя остановиться, чтобы сильно не потерять в качестве. Пришлось окрашивать то, что получилось.

• После:

Хоть я и брала краску для тонирования, пришлось ее окрашивать! Красила после осветления на 9%, иначе это было не убрать.

Длина хорошо взялась, зато корни- желтые!

Выглядело все это довольно не аккуратно и ляписто. Тут же решила брать еще краску и тонировать это до финального цвета:

Пришлось тонировать через неделю на 1,5%, больше не рискнула брать. Было желание окрашивать на 3%,но я боялась, что волосы больше пострадают.

В результате получился более темный оттенок, более чистый, и самое главное- однородный! Я была довольно результатом:

Цвет стал интереснее, оранжевого стало гораздо меньше!

В общей массе цвет получился равномерным и в начале даже холодным. Мне даже нравилось, как он смотрелся первые 2 недели:

• Дневной холодный свет:

• Комнатный теплый свет:

В комнатном ярком свете все равно было видно желтый пигмент.

Краска держится до 2 недель, но когда смывается, начинает лезть рыжина. Можно использовать тонирующий шампунь и тогда цвет продержится дольше:

Через месяц я могу сказать, что в качестве волосы не сильно упали. Прям уже они не стали. Конечно, я поменяла бальзам на корейский и купила увлажняющий шампунь, чтобы было проще за ними ухаживать

• Через месяц:

Оттенок полностью ушел, но я это ожидала. Волосы без тонирования шампунем гораздо желтые:

• Выводы

Краска не плохая, но скорее всего идеальный оттенок можно получить только после качественного осветления до чистой базы. У меня так не получилось, цвет совершенно не устраивал после первого окрашивания, после второго тонирования стало лучше.

Цена у краски высокая, я отдала 600 рублей за 1 шт, брала 2! Сейчас ее продают за 480, здорово прыгающие цены на маркетплейсах не могут не "радовать" Sad !

Краска не очень долго продержалась на моих пористых и поврежденных волосах, но тут я не занижала балл, ведь все светлые оттенки быстро вымываются из моих волос. После нее я быстро вернулась к тонирующему шампуню!

Краску рекомендую, но для профессионального использования, а не дома. Дома не всегда видно, как идет процесс, а профессионал с такими светлыми оттенками должен лучше справляться.

Ставлю краске заслуженную 3+! Для домашнего окрашивания она не самый простой вариант, есть риски! Мне не понравился оттенок после окрашивания, а вот тонирование ею же было гораздо удачнее и насыщенее.

Достоинства
  • Да, осветляет, но какой ценой
  • Красивые оттенки для блондинок
  • Мягкая, щадящая краска
  • Нет обильного волосопада
  • Проста в нанесении
  • Хороша для тонирования
Недостатки
  • Быстро смывается в желтый
  • Дорого
  • Желтизна -рыжина
  • Не стойкая
Проффирекомендует
05.01.2024
Вы меня извините пожалуйста, но этот краситель предназначен для окрашивания только натуральной базы на 9% и 12%, конечно на обесцвеченые волосы ничего не легло. Нужно быть практически блондинкой чтобы на 6% было светлее и то это нарушение технологии. Ранее окрашенные волосы она может вообще затонировать в более тёмный и грязный оттенок, а сам краситель очень хороший
22.02.2024
Ваша проблема от нехватки знаний, эта краска для осветления НАУТРАЛЬНОЙ БАЗЫ, на косметическую базу её не наносят,я не коллрист,но в таких базовых вещах стоит разобраться, делать по инструкции и результат вас,возможно, даже порадует,отзыв необъективный