Опубликовано 22 Август, 2023 - 03:29

900руб. + 1500 руб. оксид

Я крашу волосы в блонд уже лет 5. Всегда делала это сама с помощью осветляющего порошка и краски для тонирования (краски всегда были разные, но в последние разы брала estel sense 10.17) и в общем-то результат меня устраивал. Но, всё чаще меня стали посещать мысли о том, как бы было здорово упростить задачу и не тратить по три-четыре часа на окрашивание (кто-то может справляется быстрее, но я сама себя крашу долго). Не наносить порошок и ждать 50 минут, потом смывать, сушить, наносить тонировку и опять ждать, смывать и сушить. Очень хотелось сэкономить своё время, которого катастрофически не хватает. Так я решилась на эксперимент. Краску выбирала долго (мои корни успели отрасти за это время на 2 с половиной сантиметра 🙈). Поизучав рынок профессиональной косметики, мой выбор пал на estel bbc/17. Не, ну, а что? Эстель мне по крайней мере, уже хорошо знакома.😁 Свои волосы у меня в основном на уровне восьмерки, только где-то на затылке ближе к семёрке. Краску наносила только на корни, не трогая длину. (Важно! Эту краску нельзя использовать на ранее обесцвеченных волосах. Тонировать ей можно только следуя инструкции. На 3% оксиде, в нужных пропорциях. Если не хотите получить очень непредсказуемый результат или вообще лишиться волос, следуйте инструкции). Очень сложно нанести краску самой себе ровно, только лишь на отросшие корни. Краска немного потекла и слегка вышла за пределы натуральных корней. Но я попыталась максимально быстро убрать её с тех мест бумажным полотенцем. Волосы там всё равно немного окрасились, но не так сильно, как могли бы, оставив я краситель на обесцвеченных волосах. Стоит заметить, что краска очень пигментированная, сильно разводится с оксидом, поэтому краски нужно немного, а вот оксидом придется запастись. Я развела 1:4 на 12% оксиде той же линейки и выжидала 50 минут. Я знаю, что человечество не придумало ничего, что может осветлить волосы лучше порошка, но какая-то надежда была "а, вдруг", но этого "вдруг" не произошло. Во всяком случае, в первые минуты, когда я только посмотрела в зеркало на результат своих трудов. На мокрых волосах было чётко видно, как краска не дотянула до десятого уровня тона. Нет, где-то ближе к корням, примерно, чуть меньше сантиметра от головы, оттенок и тон были очень близки к тому, как я осветлялась порошком и тонировалась. Но всё равно чуть темнее 10-ки. А вот, дальше, после этого, более-менее приличного вида сантиметра, меня ждала полоса 9-ого тона. Причём совершенно другого оттенка, более коричневого. (Тут стоит заметить, что меня хотя бы порадовало, что она сильно не ушла в желтизну). Но тут я сама виновата, слишком сильно отросли корни, поэтому равномерного окрашивания тут ждать не стоило. Мой шок прошёл после того, как я взяла в руки фен. На сухих волосах эта разница уже не так бросалась в глаза. А после мытья головы с использованием оттеночного бальзама (цвет "платиновый блонд"), стала ещё менее заметна. Итак, идеально закрасить корни не получилось, но то, что вышло ужасно тоже сказать не могу. Если окрашивать корни сразу, как только они отрастают на сантиметр, то будет получаться равномерный приятный цвет. Правда, я не понимаю как сделать его на всю голову, на натуральных волосах, если это было бы необходимо. Потому как процент оксида и так самый высокий, на корнях тон всегда будет светлее. Если только брать 9% оксид на корни, а на длину 12% или подержать длину дольше корней. Хотя не знаю можно ли так сделать с этой краской.. скорее всего🤔 Но цвет будет темнее 10-ки. С этими вопросами уже лучше идти к хорошему мастеру и ничего не мудрить самостоятельно😊. Я до сих пор в смятении и не понимаю стоит ли мне пытаться продолжать использовать этот краситель или вернуться к старому проверенному методу. Думаю, решу это, когда избавлюсь от темной полосы и закрашу отросшие на сантиметр корни этой краской. А вообще, могу сказать, что краска не плохая. Повторюсь, нет ничего, что осветляло бы волосы лучше порошка. Но для осветляющего красителя это не плохой результат. Единственное, я бы не советовала использовать её, если волосы очень тёмные. По идее она должна вытягивать с 4 уровня на 10. Но это краска, она так не умеет.

При дневном освещении
Достоинства
  • Можно тонировать длину на 3% оксиде
  • Не уходит в желтизну
Недостатки
  • Краска вместе с оксидами выходит дорого
  • Немного течёт после нанесения
  • Сложно купить
korolyova_nataliyaрекомендует