Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 07:44

761 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет красавицы.

В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования красителя Haute couture vintage от бренда Estel.

Я давно знакома с брендом Эстель - нравится их краситель Принс. Но было и разочарование - краситель без аммиака. Решила попробовать краситель специально для седины. Вообще если честно - обычно причина покупки нового красителя является какая-нибудь акция от бренда. Этот случай не исключение - было интересное предложение, поэтому решила приобрести на пробу 20 красок.

Думала опять разочаруюсь, но данный краситель меня приятно удивил. Несмотря на то, что он практически вдвое дороже даже делюкса, который итак вчетверо дороже принса, винтаж оказалась очень качественной краской для волос.

Даже стоит своих денег. Что я в последнее время редко встречала, поэтому в основном использовала самые экономичные линейки.

Начну с главного для меня плюса - краска невероятно мягкая.

Вообще не печет, ни покраснения кожи, ни сухости волос - просто супер. Аммиачный запах конечно присутствует и достаточно интенсивный, но по воздействию очень бережная.

Прокрашивает хорошо - седину перекрыла, оттенок приятный. Правда и не совсем соответствует заявленному в палитре.

Почувствуй разницу называется.

Но в целом смотрится хорошо.Мне понравилось именно бережное отношение к волосам и комфорт во время окрашивания.А ещё тот факт, что обычный (серия для седины не является спецблондом) краситель поднял мою базу (с 6 до 9) до нужного уровня глубины тона.До этого я могла только на индоле получить более менее сносный результат без применения спецблонда, и то недостаточно светлыми получались волосы. А винтаж осветлил качественно и очень бережно. Использовала краску для волос VINTAGE ESTEL HAUTE COUTURE 10/16 (ВИНТАЖ 10/16) тон - светлый блондин пепельно-фиолетовый.Как я уже писала - он ни капельки не фиолетовый на волосах, только в миске поначалу. А итоговый цвет похож на тот, как первоначально выглядит до смешивания.

Производитель конечно же опять обещал нам золотые горы - целых 88 оттенков палитры. Да, только не соответствующих в действительности. Зато много - выбор большой, а по итогу цвет на волосах будет один и тот же.

Я уже представляю себе злую клиентку, у которой цвет вместо заявленного пепельного жёлтый... Скандал обеспечен, денег за окрашивание не заплатит.

Хорошо у меня палитры винтаж нет для демонстрации. И я обязательно поясняю, что оттенки для седины редко могут выглядеть "модными", то есть с каким-либо интересным направлением цвета кроме натурального. Потому что для заполнения пустот в седых волосах нужны именно пигменты натуральных оттенков.

100% закрашивание седых волос - вполне возможно. По крайней мере на блонде седые волосы и так не особо заметно, по этому мне кажется полностью закрашены.

Идеальное распределение пигмента - ну не знаю, а как оно выглядит если неидеально распределение? Типа будет пятнами и непрокрасы. Ну такое себе преимущество - у нас просто нормальный краситель, который красит. Ок. На это же самое преимущество ещё такое описание можно встретить - в основу краски

VINTAGE HAUTE COUTURE ESTEL (ВИНТАЖ ЭСТЕЛЬ ОТ КУТЮР) легла технология Reverse Osmosis, которая предполагает создание избыточного осмотического давления компонентов краски, благодаря чему и достигается столь глубокое, стойкое и ровное прокрашивание седины.

Суть то не меняется - норманая краска, которая нормально красит, любой палет без всякого осмотического давления то же самое ровное окрашивание волос сделает, что и винтаж с уникальной формулой, основанной на сочетании катионоактивных компонентов и технологии Reverse Osmosis. Проблема то в другом - тот же палет при равномерном окрашивании пересушит всё к чертям, а тут технологии призваны бережно заполнять волосы цветом без излишнего повреждения.

Для любого типа седины - у меня почти 100% и мне зашла. Но стоит учитывать, что совершенно разные ситуации - закрасить седину в блонд и закрасить седину в тёмные оттенки.

Стойкий, глубокий, насыщенный цвет - только палитре не соответствует. Это преимуществом было бы, если прозрачный у других красивый бежево-жемчужный был бы глубоким и насыщенным. А глубокий и насыщенный натуральный оттенок, да ещё и отдающий в желтизну - такое себе преимущество.

VINTAGE (ВИНТАЖ) гармонично распределяет пигмент в структуре волос и надолго насыщает их ровным сияющим цветом.

Для всех техник окрашивания - а другие красители типа не для всех? Вообще спорный вопрос - для тонирования вряд ли подойдёт, хотя возможно. По крайней мере это не Спецблонд, винтаж достаточно мягкий краситель и неплохо прокрашивает седину, поэтому можно с натяжкой назвать универсальным. Но именно для техник окрашивания все равно только порошок сработает.

Плотная текстура, комфортная для нанесения - соглашусь. В работе действительно комфортный.

Лёгкий аромат - но аммиаком точно также, как и другие аммиачные красители пахнет при смешивании.

Защита волос и кожи головы - вот можно сказать главное преимущество, которое и надо одно записывать в рекламе. Всё остальное так себе - или приврали, или вообще не слишком значимое преимущество.

Восстановление волос - какое от окрашивания для волос будет восстановление? Не отвалились бы от восстановления такого. Это ж не маска, и не холодный ботокс. Это как раз тот случай так называемого вранья.

Яркий переливчатый блеск - ну не знаю. Был бы цвет как в палитре, было бы чему радоваться. А так ну блеск то блеском, только цвет не тот.

Ещё немного от производителя

VINTAGE (ВИНТАЖ) краска для закрашивания седины с запатентованной формулой гибридного красителя HAUTE COUTURE ESTEL с катионоактивными компонентами, появившаяся на свет в 2013 году, на сегодняшний день по-прежнему является беспрецедентной инновацией.

Краска для закрашивания седины VINTAGE - настоящий шедевр, созданный сотрудниками Лаборатории ESTEL. Высокая эффективность процесса и чарующая эстетика результата.

Сам себя не похвалишь - краску не купят за 700 рублей. Гибридный и катионный - ну никак не меньше должен стоить. Прям шедевр настоящий с чарующей эстетикой. А по факту покрасили в жёлтый цвет ещё и по цене крыла от самолёта.

Вообще то в целом мне краситель понравился - несмотря на нелепые сказки от производителя винтаж хотя бы мягко воздействует на волосы и достаточно неплохо их прокрашивает, хотя итоговый цвет всё же не соответствует заявленному. Серии для седины в принципе никогда не дают такой цвет, как в обозначенный в палитре винтаж оттенок 10.16, поэтому вполне естественно, что получилось так, как есть. Мне такой вариант понравился. И волосы не сильно пострадали. Поэтому ставлю твердую четверку и при работе буду учитывать все особенности красителя.

Обновление 25.05.2023

Попробовала другой оттенок - теперь взяла 9.1, потемнее. Мне вообще конечно чем светлее, тем лучше. А с учётом того, что краситель для седины это всегда минус один тон, то есть уход в затемнение так и получилось на 8 уровне корни.

Но смотрится лучше, чем результат с 10 рядом. И растяжка цвета красивая получилась. Как я понимаю теперь 10 ряд винтаж это своего рода тонирующая краска. Это минус конечно - написано краситель универсальный в рекламе. А в инструкции уже нет.

Так вот оттенок 9.1 соответствует заявленному в палитре, он не жёлтый. Это плюс. Но не получится на красителе винтаж выйти в тотал блонд. Это минус. Опять мне предстоят длительные поиски идеального красителя. Винтаж понравился по мягкости, но не дотягивает до нужного фона осветления, либо не тонирует с должной степенью нейтрализации.

Всем спасибо. Удачных покупок и красивых волос.

@merkulikaрекомендует
28.02.2023
Хорошая краска)
01.03.2023
Да, качественная
02.03.2023
Ну, блин, у неё весь холод на нейтрализацию ушел, тем более у вас не 100% седины точно)
03.03.2023
Спасибо, а то мне кажется что я вообще капец какая седая - все 150% седины 🫣 думаете фиолетовый корректор надо было добавить чтобы оттенок был более холодный?
04.03.2023
думаю можно добавить капли цвета, только не помню работают они с винтаж или нет.)))
11.03.2023
Цвет и не должен был получиться как в палитре. 10ый ряд только на 100 процентную седину. У вас процентов 30 от силы по фото. Рассветлила не краска, а оксид 9 процентов в вашем случае.
Так что злых клиентов представлять не надо - мастер в здравом уме, который отучился работать на красителе не возьмет его на вашу базу со словами "будет пепел")
11.03.2023
Спасибо за бесценное мнение очередному диванному эксперту, поапплодируем Wink
12.03.2023
Всего лишь мастер, который работает на данном бренде, посещает обучение по работе с красителями и продукцией и в кратце описал вам, что краситель отработал как и должен был. А вы можете как раз и дальше оставаться диванным экспертом. Хотя бы инструкцию к красителю открыли - там четко указано, что 10 ряд, только на 100 процентов селины. Почитайте про фоны осветления, нейтрализацию.
13.03.2023
Диванность мнения определяется фактами - я написала свой отзыв со воим мнением по поводу качества работы красителя с фото фиксацией результата, вы можете написать свой отзыв о своем впечатление от использования данного красителя или о чем бы то ни было на ваш вкус в своей профиле. А безосновательно и ни на чём не основываясь критиковать мнение, квалификацию или методику подхода к окрашиванию другого автора как раз и является диванной позицией. Это не корректно, не профессионально и не этично. Поэтому на такие комментарий и следуют соответствующие ответы.
13.03.2023
О качестве работе красителя можно судить, если использовать его "по назначению". А вы делаете выводы по ситуации, когда результат заранее недостижим. Если вы простую фразу, что некорректно использовали то, что взяли (можно сделать вывод, соответственно, и в следующий раз взять оттенки с учетом допущенных ошибок в данном окрашивании) воспринимаете как диванную критику - это очень грустно.
На данный момент, интерпретируя ваши слова, можно перефразировать, что "отзыв о трёхколёсном детском велосипеде, который купили для перевозки стройматериалов через всю страну за 20 минут, а он не справился. Велосипед плохой". Вам пишут, что велосипед для этого не предназначен и не должен был справиться. Ваш ответ - диванный критик.
Вы публикуете свой отзыв в открытой площадке, где каждый может оставить свое мнение на него. Оно может быть как положительным (незапланированный результат тоже может быть приятным), нейтральным, так и с какими-то уточнениями, которые помогут в будущем совершенствоваться.
29.09.2023
Кошмар какой, это вот мой самый страшный сон блондинку на яву, когда корни желтые, а длина розовая , холодная. Где там хороший результат окрашивая? Я после такого результата или состригла или за смывкой бежала. Извините, но так стыдно ходить, мое мнение конечно. С таким результатом можно и дешевле любую другую краску взять.
03.10.2023
Обычно люди когда что-либо комментируют таким образом передают какой то смысл или свое мнение по поводу. У вас абсолютно бессвязный набор слов с намеками на оскорбление.