Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 14:43

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями после окрашивания (тонировки) волос в салоне красителем Estel ESTELLER. У меня большой опыт тонировки волос за последние 15 лет, я перепробовала кучу красок и мне есть с чем сравнивать. Наверное, сама я бы вряд ли выбрала данный краситель, но в салоне сейчас работают на Estel, поэтому вариантов не было, свою краску я не принесла.

Производитель: Россия.

Объём тюбика 60 мл.

Цена краски в рознице около 700 рублей без оксиданта.

Сначала я покажу палитру оттенков, здесь она обширная (119 цветов).

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

Оттенки довольно красивые, много привлекательных среди блонда и даже среди тёмных. Хорошие натуральные цвета.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture палитра
Очень понравилась красная палитра.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

А вот описание продукта меня не оставило равнодушной...

Описание:

Иммерсивная краска ESTELLER позволяет задействовать максимальное число органов чувств. Зрение — индивидуальный цвет с объёмным блеском. Осязание — шёлковая текстура волос после окрашивания. Слух — приятный разговор между мастером и клиентом. Обоняние — волнующий аромат парфюма, который теперь можно добавлять непосредственно в краску.

Вас ждёт полное погружение на глубину чувств!

Парфюмы E и R, которые превращают окрашивание в незабываемый перформанс и дарят удивительное ощущение синергии цвета и аромата. Ощущение «COLORPARFUME»

Парфюмы в краску? Серьёзно???

О краске я прочитала только дома и её описание меня поразило. Какой слух, какое обоняние?? Мы же волосы красим, а не в осмотеку пришли. Честно, лучше бы был упор на стойкость.

Это новый уровень и новая возможность. Возможность создать new glamour образ и воплотить в жизнь самое эффектное видение цвета. Возможность преодолеть границу между очевидным и невероятным. ESTELLER — революционный продукт, с помощью которого мастер может совершить эволюцию.

Граница между очевидным и невероятным? Не знаю, как вам, но мне такое читать как-то странно. Какой-то алхимический трактат.

Процесс

Мастер смешивала самые холодные оттенки из палитры 10 ряда. Основой были 10,16 и 10,1. Процент окислителя минимальный.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

Сначала мне осветлили корни в технике мелкого мелирования, затем мастер смешала краску и нанесла на волосы. Тут всё стандартно.

Кожу краска не щипала. При окрашивании волосы приобрели красивый холодный серый оттенок.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture отзывы

Выдерживала, наверное, около 30-40 минут.

В прошлый раз меня тонировали Estel HAUTE COUTURE, которая имела сильный аммиачный запах, но дала неплохой результат. От ESTELLER я ждала подобного результата, а насчёт запаха особых иллюзий не питала, какой уж будет. Тем более в промежутке я самостоятельна тонировалась жутко вонючей TNL MILLION GLOSS, но эффект был отличным.

Скажу сразу, краска пахнет аммиаком, но не сильно. Я только не поняла про загадочные парфюмы "E и R", они отдельно продаются как добавка или уже в краске? Обещанной глубины приятных чувств я не испытала, честно.

Результат

Сразу после окрашивания делала фото уже при искусственном освещении, т.к. уже стемнело.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

Результат мне понравился, хотя и я, и мастер ожидали, что цвет получится ещё холоднее.

Под другим углом:

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

Длина на ощупь особо не изменилась, волосы стали потолще, видимо, напитавшись пигментом.

После 2-го мытья головы:

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

Цвет довольно быстро стал уходить, но результат был приличный всё равно.

На корнях:

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

Краска не вызвала раздражения или перхоть. После обновления осветления и цвета мне всегда нравится появившийся объём.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture отзывы

Ещё через 10 дней:

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

В общем-то, на этих фото мне нравится цвет. Но в жизни уже стало заметно: желтизна начинает выделяться. Причем по длине-то всё нормально, а вот на висках и на волосах без мелирования - да. Понятно, что многие скажут, что цвет отличный. Но меня бесит каждый тёплый отлив на моей голове.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture

Сейчас прошло больше месяца с момента окрашивания. И я уже как неделю думаю о новой тонировке. Может, по фото и передать, но Estel ESTELLER не очень стойкий краситель. По крайней мере, это касается холодного блонда.

Краска для волос Estel ESTELLER Haute Couture:

🌔 Большой выбор оттенков

🌔 Терпимый запах

🌔 Не раздражает кожу головы

🌔 Оттенок получился неплохой

🌒 Не очень стойкий холодный блонд за свою цену

🌒 Странное описание краски

Резюме. Если бы это была дешевая краска, то я бы, может, и поставила 4-ку. Но по цене Матрикса и другого иностранного профа, от Estel ждешь чего-то более интересного. Я знаю продукты намного дешевле и более стойкие с абсолютно холодными цветами блонда. Estel ESTELLER мне показался таким середнячком, вариантом, который можно выбрать, если уж больше совсем ничего нет. Линейка Estel haute couture мне понравилась куда больше, несмотря на запах. В общем, ставлю тройку. Рекомендация условная.

Читайте также про дешевую краску Tefia my point

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Обширная палитра
Недостатки
  • Быстро выступает желтизна
  • Высокая цена для такого качества
Shadow Crystalрекомендует
21.12.2022
Стойкость у Эстель всегда страдает (на моих волосах по крайней мере), но в целом волосы хорошо у вас выглядят)
21.12.2022
Ну и название Estel ESTELLER Big smile как масло масленное)))
Волосы приятного оттенка были, жалко недолго
21.12.2022
Ну это ладно, а вот вся эта глупость в описании реально смешит Big smile
21.12.2022
А мне и в начале нравится, и позже - всё красиво
21.12.2022
я бы хотела попробовать 841 или 871 номера.
23.12.2022
Мелирование визуально даже при желтоватом оттенке цвет более холодным делает
25.12.2022
Просто Ваш мастер не умеет работать.После мелирования корней у вас была натуральная база+мелирование.Эта краска низкоаммиачная,но все же аммиачная!То есть нб(натуральную базу) она все равно немного поднимет до легкой рыжинки.Спасло только мелирование вас в этом случае.Для тонировки осветленных волос И НБ вместе надо использовать безаммиачку,например Эстель Сенсэйшн,он не затронет натуральные корни,а уведет в холод только осветленные волосы
Я работаю на эстельер и что могу сказать.... Тонировать мелирование аммиачной краской - не правильно! Для того, чтобы волосы не стали рыжими, я говорю про промежутки натуральных волос, надо брать тонирующий краситель, и то, прежде чем работать мастерам с тон. крас. они сначала проверяют, не осветляет ли она хоть на немного волосы при технике, на нат. хвостиках - волосах. Сколько Вы бы сейчас не исправляли, желтизна не уйдет, уже разрушен пигмент натуральный. И оттенки 10 и т.д Ур холодных направлений самые быстро смываемые, полторы недели и их нет, вот при тотал блондах, их хорошо использовать, так как нет натуральной базы.
А тонировать попробуйте серией Альфапарф гелевый краситель, суперский, работаю с ним.
02.01.2023
Красивый цвет получился, жаль что на долго не хватило.))) Мне тоже уже пора тонироваться, уже вся желтенькая.)))
04.01.2023
Жаль, что есть недостатки.
28.01.2023
Повод менять мастера.
Естельер перманентный краситель, который дергает натуральную базу, оттуда и рыжина около корней. Работает только на сухих волосах. Не удивлюсь, если еще на мокрые наносили и на 1,5 процентах, хотя по технологии минимум на 3х.
У эстель есть специальный краситель для тонирования техник, чтобы не трогать натуральную базу, но про сенсейшн мастер видимо не слышал.
20.10.2023
Ну краска аммиачная, она дернула цвет натуральных волос - поджелтила. Запаха нет, т.к.к мастер ее добавил парфюм. Они стоят по цене сбитого боига, поэтому мало кто их вообще покупает. А что касается цвета на обесцвеченных волосах, то я удивлена... что-то мастер напортачил. Попробуйте краску сенсейшн, 10.16 там вообще кастрюлькин цвет. У меня долго смывался пепел. И он не дергает натуральную базу, т е не желтит натуралтные волосы, а наоборот немного камуфлирует, если сидеть по макмимому по времени. Но после этого краителя желательно наносить спец.маску. волосы не щелковые, к сожалению.