Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 18:16

Всем привет. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о краске для седых волос Estel De Luxe Silver, в оттенке 9/76 блондин коричнево-фиолетовый.

Выбрала этот оттенок неспроста, а именно с фиолетовым нюансом в составе, так как он создает эффект нейтрализации желтизны при осветлении натуральных волос.

Набор для окрашивания
Краска идет в металлической тубе, 60 мл и отдельно нужно приобрести оксигент 60 мл.

При их соединении получится 120 мл смеси и этого достаточно, чтобы хорошо прокрасить корни и сделать легкую растяжку на мои не густые волосы.

У меня, до окрашивания этой краской, был блонд золотистый, а натуральный волос темно-русый, с сединой, которая находится на макушке, в области челки и пробора.

Цвет волос до окрашивания
Отросшая часть, которую собираюсь осветлить
Фото под другим углом освещения
Вот с такими волосами я приступаю к окрашиванию. Подготавливаю смесь в стеклянной миске: я размешиваю полностью флакон оксигента и краску, не оставляя средства про запас, потому что при окрашивании корней предпочитаю делать растяжку.

Делаю ее для более ровного окрашивания, так как понимаю, что тон осветления корней новой краской может не совпасть с моим тоном волос, окрашенных ранее.

Подготовка смеси

• У меня оксигент 9% и смешиваю я в пропорции 1:1.
  • Краска с аммиаком и соответственно она достаточно резко пахнет, желательно наносить в проветриваемом помещении.
  • Наношу краситель всегда на сухие, и не сильно грязные волосы (мою с вечера и на следующий день крашу) для того, чтобы излишки кожного жира не мешали проникновению пигмента в структуру волоса.
  • Разделяю волосы на пробор и наношу краску от корней на отросшую часть волоса, и чуть растягиваю ниже расческой с редкими зубьями.
  • И так поэтапно прядь за прядью, стараясь захватывать не сильно густую прядь для лучшего прокрашивания.

В процессе нанесения смеси
После нанесения смеси на корни я еще раз, по возможности, прочесываю прядки и жду 45 минут, как указано в инструкции, затем смываю.

При смывании необходимо эмульгировать краску. Простыми словами - нужно смочить волосы и вспенить краску, как будто моем голову шампунем. Это поможет удалить краситель с кожи головы, цвет будет распределяться более равномерно.

Я еще дополнительно промываю волосы своим обычным шампунем и наношу бальзам на 5 минут. Вот что получилось.

Результаты окрашивания
Результаты окрашивания
Перейдем к результатам окрашивания.

Выше 2 фото. Верхнее сделано дальше от окна, а второе ближе к естественному свету. Что могу сказать:

• Натуральные волосы осветлились.
  • Седина закрасилась, но все же она не смотрится так как тот же самый родной и осветленный волос. На фоне основных волос видно что седина окрашена чуть светлее. Конечно я рассматривала все досконально, а если смотреть со стороны и не придираться - все отлично.
  • Из минусов - это не блонд, я стала рыжее, чем была. Все же я надеялась на более холодный оттенок, пусть темнее, но не рыжий. Понимаю что тут сыграл коричневый нюанс в краске и в моем случае содержание фиолетового мне никак не помогло, а учитывая, что я делала растяжку, то и ранее окрашенные волосы слегка затонировались и стали темнее.

палитры
Вот так выглядят палитры, на которые я полагалась при выборе оттенка. Ну ладно, получилось как получилось, теперь для меня важно то, насколько долго продержится краска на моих седых волосах. После окрашивания прошло 11 дней и я помыла волосы за это время 4 раза.

Через 11 дней после окрашивания и 4 помывки волос
Видно, что волос уже начал отрастать, а сединки, которые я старательно закрашивала, стали более белые и заметные.

Челка так же с проседью
Пробор с иным освещением
Итоги:

• Вот такой опыт и результат у меня получился. На солнышке я более рыжая, в пасмурную погоду оттенок смотрится холоднее, но рыжий тон все равно есть.
  • Седину закрашивает, но как быстро вымывается цвет - зависит от вашего типа волос. Мне хватило на 11 дней, с учетом что я мою волосы не каждый день.
  • Подсушивает волосы, но это из-за 9% оксигента.
  • Покупала в розничном магазине, стоимость вышла с оксигентом около 700 рублей, на мой взгляд это дорого, учитывая что ожидание и реальность не совпали.
  • Я не могу сказать, что мне понравилось. Результат удовлетворительный. Но и сказать, что продукция плохая - тоже не могу, так как понимаю, что все индивидуально.
  • Поэтому я ставлю продукту 5 звезд, но сама этот оттенок брать не буду, возможно попробую другие краски марки Эстель, так как другая продукция этого бренда меня вполне устраивает.
  • Друзьям порекомендую продукт, но предупрежу о своем опыте.

Благодарю, что дочитали, и если интересно - можете почитать еще отзывы на эти продукты от Эстель:

Средство, помогающее сохранить длину и качество обесцвеченных, поврежденных волос

Всего пара капель этого средства сделает ваши волосы ухоженными и блестящими

Краска-гель Anti-Yellow от ESTEL: быстро тонирует волосы, но также быстро смывается. Мой опыт использования этого средства с фото

Доступное и качественное средство для окрашивания бровей в домашних условиях

Простое в использовании средство для бровей, но эффект максимум 3-5 дней.

Достоинства
  • Не течет
  • Простая в использовании
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Высокая цена
  • Не 100% закрашивание седины
  • Нет перчаток в комплекте
  • Сушит волосы
  • Цвет темнее заявленного
Siggrid_oрекомендует