Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 22:22

Всем привет.

Я довольно давно крашусь в блонд, имея при этом довольно темный и теплый оттенок волос, примерно шестого уровня глубины тона.

Кто красится с темного оттенка в блонд дома, думаю понимают, что без предварительного обесцвечивания пудрой или порошком, не добиться чистого светлого блонда. (Хотя я нашла уже краску, способную поднять даже такой темный тон волос, но об этом будет отдельный отзыв) Долгое время я осветляла корни порошком на низком оксиде, а затем тонировала десятым, или девятым уровнем красителя. Все было отлично, ровный холодный блонд от корней до кончиков. Но потом мой организм перестал реагировать на осветлитель, корни оставались желтоватыми. А в очередной раз, почти сразу после нанесения осветляющей смеси у меня началось сильное жжение и боль на макушке, пришлось смывать. Там образовались кровоточащие ранки, которые очень болели, потом покрылись корочкой и отпали.

С порошком было все в порядке в плане срока годности. Да и сам порошок был проверенный. Я использовала одно и то же ведерко порошка все время. Правда с тех пор я к нему больше не прикасалась.

С тех пор я решила на время отказаться от порошка. Пользовалась суперосветляющими сериями на высоких оксидах. Язв больше не было, но кожу жгло, оттенок волос мне светил только теплый, иначе был большой контраст концов волос с неосветленными корнями.

Но однажды я наткнулась на обсуждение средств для защиты кожи головы, на парикмахерском форуме. Там обсуждали и аллергию на блонд, и какие неприятности бывают у мастеров, когда у блондинки ни с того ни с сего вдруг просыпается аллергия. Вот ходит человек 5 лет на окрашивание, все рецепты проверенные, а тут бац и вся голова в болючих ранах.

Больше всего положительных откликов было на Estel Аква-гель для снятия раздражения с кожи No Stress.

Я была удивлена, что не нашла отзывов на это средство ни здесь, ни на других подобных сайтах. Пришлось заказывать и тестировать, как обычно на себе. Тюбик 30 мл., обошелся мне в 200 рублей. Я заказывала через дистрибьютора компании естель. Так же подобные средства встречаются в магазинах для парикмахеров, только с наценкой.

Продается в коробочке, внутри удобный флакон с дозатором.

Можно приближать.

Информация с обратной стороны коробки. Тоже желательно приблизить для читабельности шрифта.

Хотя средства не так много, но расходуется экономично. Я нанесла маленькие горошинки геля на макушку, помассажировала кончиками пальцев и приступила к осветлению. К моему счастью и удивлению, на обработанной зоне не возникло никаких неприятных ощущений. Немного чесалось и щипало на теменной, я добавила немного геля на зудящие места, прямо во время осветления, и сразу наступало облегчение. Это просто чудо. И подумать не могла, что существуют такие средства.

На результат осветления корней гель не повлиял.

Хочу отметить, что моя аллергия никуда не делась, как только капля красящей смеси попадает мне на руку, я чувствую жжение и зуд. Так, что заслуга за нормальное окрашивание, именно геля.

Средство очень рекомендую. Оно дарит блондинкам, с аллергией, или чувствительной кожей головы, возможность пользоваться осветляющим порошком, убирает неприятные ощущения при окрашивании красками с повышенным содержанием аммиака. У меня с этим гелем дружба на долго. Такая палочка-выручалочка всегда пригодится в критической ситуации при окрашивании. Особенно радует то, что наносить не поздно и во время окрашивания и после.

Возможно будет интересно почитать на тему волос:

Отзыв на препарат для ламинирования волос, цена вопроса 600 рублей.

Лучшая краска для блонда и не только

Достоинства
  • Экономичность
  • Эффективность
Mandarina Duckрекомендует
26.02.2017
Офигеть какая реакция кожи!
А оттенок волос получился шикарный!
Интересное средство!
26.02.2017
Ничего себе, какая реакция Shock средство просто отличное!
26.02.2017
У меня так было всегда(( красилась всегда на 12 оксиде порошком от Эстель и после ещё тонировалась краской на большом проценте Sad и вот такие ранки были постоянно и ни в одном месте а сразу в нескольких, неприятно, кожа головы была вся красная и как я не облысела с таким 6 летним окрашиванием в блонд, жаль не знала про такое средство
20.08.2019
12? Удивительно как у вас и волосы и кожа живы. Я в восхищении. У меня с 3 постоянно раздражение, страшно представить что 12 делает с головой
27.02.2017
Не знала о существовании такого средства, хороший эффект дает)
Inc аватар
Inc
27.02.2017
Какой кошмар на голове( Больно, наверно, было ужасно. .. Не знала, что на краски бывает такая аллергия, ни от кого не слышала!
27.02.2017
как здорово!У мамы тоже аллергия на краску, надо ей посоветовать!
27.02.2017
вот жаль я в свои блондинистые времена не знала о таком средстве
Такое средство будет очень полезным для меня!
27.02.2017
sova2021 Ого. 12 оксид с порошком - это бомба, конечно. с осветляющими красками дело то другое.
Действительно полезное средство для тех кто постоянно обесцвечивает волосы. На язвочки прям больно смотреть было Sad
27.02.2017
Мне необходимо это средство. Как крашу волосы так аллергия. .
27.02.2017
Никогда о таких средствах не слышала. У меня последнее время плохая реакция на окрашивание. Но без него Никак ( спасибо за информацию!
Ого вот это реакция.
Я как-то несколько раз использовала осветление с помощью пудры, но максимум что было, это просто жжение. Даже не знала о таком средстве.
- я буду очень ждать Exclamation Mark Smile
Вот это реакция...впрочем, у меня тоже случается. Буду знать о таком средстве Glasses
28.02.2017
Кошмарная ситуация...Когда осветлялась такого не испытывала. Сочувствую такому виду аллергии Sad
У меня возникло желание купить его и попробовать при аллергии на маски допустим, прыщики, которые расческой сдираешь и образуются корочки, тут как бы не все подойдет, чтобы внять зуб и прочее, а вот этот гель аж интересно стало испытать.
28.02.2017
Долгожданный отзыв))) Нам технологи рекомендовали наносить точечно именно после того как появится зуд или жжение, а помимо этого гель помогает снять раздражение у мужчин после стрижки машинкой (у некоторых на шее бывает), помогает очень быстро!
ого, вот это реакция Shock
AnZHnA , можно попробовать, даже не знаю, как справится Smile
28.02.2017
verginmary13 , ого!вот про машинку я не знала. отличная идея, спасибо.
28.02.2017
Страшно представить,какую химию и отраву мы каждый месяц в себя напихиваем)
01.03.2017
Ой, я как-то тоже сожгла составом кожу... теперь только мелируюсь((
02.03.2017
Нужное средство, оказывается, я и не знала даже, что бывает такое.
02.03.2017
Не знала о таком средстве.
02.03.2017
Много лет в блонд красилась, но в основном масс маркетом и таких реакций не было. И не знала, что от краски такие страшные последствия бывают.Кошмар.Это средство эффективное.
02.03.2017
Вот это последствия от осветеления Shock
02.03.2017
Ничего себе, даже не предполагала, что подобные вещи могут возникать при осветлении.
03.03.2017
Столько сложностей, чтобы добиться светлых оттенков. Shock
03.03.2017
К счастью у меня никогда не было такой жуткой реакции! Shock
03.03.2017
Да, если краситель ядреный, такое средство может пригодиться!
03.03.2017
ничего себе! вы для меня открытие сделали
04.03.2017
я аж испугалась от второй фотографии!
10.03.2017
Здорово, что есть такие средства.
11.03.2017
Вы открыли для меня Америку, вот правда
Средство для снятия раздражения кожи от Эстель я запомню, но очень надеюсь, что не пригодится
Не подумала бы, что можно его "добавлять" прям в процессе осветления
12.03.2017
Ничего себе у вас реакция была!
Очень полезный отзыв ,я еще думаю приобрести защитный бальзам до окрашивания ,он наносится ,чтобы волосы тонкие уберечь насколько возможно ,а на фото цвет очень классный .Это что за краска?
13.05.2017
Анюточка неуловимая краска которой спалила кожу? порошок "капус". а на фото порошок "естель кутюр")
27.12.2017
В закладки! Надо себе срочно такой купить!

У меня после обесвечивающей пудры Kapous на 3% оксиде произошел, буквально, ожог головы! Sad В первый раз мешала 1:2, во второй раз 1:4, тоже самое!

Теперь переживаю... Puzzled Вдруг и на мою любимую пудру от ESTEL аллергия будет?!
04.10.2018
Спасибо за наводку! Нужно срочно купить этот гель, пока аллергия на порошок не началась!