Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 10:54

Приветствую дорогих блондинок! Причем дорогих не только в переносном смысле, но и в буквальном. Блонд - это априори поврежденный волос, ломкость, сухость, порой мочалка, но с каждым днем желающих обесцветить или осветлить пряди все больше и больше. Я верна светлому оттенку уже полжизни, а если быть точной то более 15 лет мои пряди подвергаются жестокому обесцвечиванию.. Но это того стоит, честно. Не вижу себя в натуральном природном оттенке от слова совсем...

На сегодняшний день я отращиваю волосы, при этом мелирую их в зоне дека. Это очень сложный процесс, учитывая, что свои волосы тонкие и негустые в принципе, а еще и поврежденные осветлениями. Но в целом, меня сейчас устраивает их состояние. Обесцвеченный волос пустой, поэтому его необходимо насыщать пигментом хотя бы после процедуры обесцвечивания и обновлять оттенок примерно 1 раз в месяц. Можно использовать прозрачный корректор чисто для уплотнения волоса краской, либо для очень прозрачного тона.

Но сегодня поговорим напротив, о пигментированном красителе Estel Professional De Luxe Sensation.

Оформление.

Краска находится в картонной коробочке, где помимо средства еще есть и инструкция.

Мы их обговорили с моим мастером, которая дала мне еще такие рекомендации:

Окрашивать пористые волосы лучше на мокрые, подсушенные полотенцем волосы. Разводить конкретно эту краску в пропорции 1:3, а лучше 1:4, так как она очень пигментирована.

Цветовое исполнение краски спокойное, нежное, очень приятое глазу.

К краске нужно купить родной активатор 1,5%. Раньше я игнорировала этот момент, покупала литровые активаторы и смешивала с разными красками. Я исправилась только с краской Тефия, так как у нее совсем другая - гелевая текстура.

Сама туба металлическая, а поверхность ее такая бархатистая и гладкая, не как у классических красок. Выдавливать краску вообще не составляет труда, заломов нигде не появилось после 1 использования..

Но есть нюанс: краска толи окислилась, толи испортилась - она приобрела махонговый оттенок, стала более насыщенной чем 1 раз. На волосах это никак не сказалось, на качестве окрашивания тоже, разве что оттенок стал более яркий и глубокий нежели 1 раз. Но цвет мне понравился больше в этот раз.

Текстура. Густая, но смешивается с активатором очень быстро, без комочков. Смотрите 1 окрашивание, точнее первое вскрытие краски. Цвет краски нежно сиреневый.

При смешивании в пропорции 1:4 получается еще более прозрачным и нежненьким.

Консистенция получается густой, как сметана, наносить и распределять ее по волосам очень удобно и легко.

А вот теперь 2 окрашивание и какая-то часть краски имеет вот такой янтарный оттенок.
Написала бренду Эстель об этой ситуации, ответили, что на качество краски никак не влияет. Так что смело можно пользоваться ей не один раз.

Тем не менее краска по-прежнему отлично замешивается, но уже имеет более лиловый тон.

Краска Estel Professional De Luxe Sensation 10.36.

Почему именно он? Все предельно просто:

10- уровень глубины фона

3 - основной цветовой нюанс, а именно золотистый в палитре Эстель, благодаря которому не нужно делать препигментацию для более равномерного окрашивания. НЕ буду выпендриваться, что я гуру колористики. Это те знания, о которых мне рассказал мастер для того, чтоб я дома поддерживала свой блонд в хорошем состоянии, не более.

6 - дополнительный цветовой нюанс, фиолетовый, который нейтрализует нежелательный желтый оттенок.

Как я тонировала волосы в домашних условиях?

день мелирования

Первый раз я протонировала волосы на следующий день после мелирования. В предыдущем осветлении мы делали цветовую баню и мне не понравилось что там получилось, поэтому в этот раз я решила протонироваться самостоятельно. В целом, мне безумно понравился мой оттенок и без тонирования! Это вот такой чистый блонд, который вообще бы ничем не портить... Какя уже говорила, хочу попробовать протонироваться прозрачным корректором.

мелирование зоны дека
На выходе получился приятный оттенок, который смывался постепенно, без грязи и всяких сюрпризов.

При разном освещении и после каждого мытья цвет подсмывался, но становился все более приятным моему взору. Прошла та пора, когда я хотела холодного блонда. Через неделю цвет стал таким каким я хотела, полностью выровнился, даже не заметна граница, где мелирование и где было окрашивание тотал блонд осветляющей краской.

В салоне сколько раз я не тонировалась, всегда выходил либо незаметный оттенок, либо вообще не то что я выбирала на палитре.

Спустя месяц я снова решила сделать тонирвоание этой краской. Я подписалась на топ-мастеров в инсте, которые делятся бесценными знаниями абсолютно бесплатно. Один мастер продемонстрировал как затонирвоать блонд.

Оказывается перед тем как наносить краску, нужно выровнять Ph волос, сделать пористые волосы менее пористыми, тогда краска ляжет равномерно. Я помыла их увлажняющим шампунем, нанесла маску на 15 минут, хорошенько промокнула волосы тюрбаном. И только после всех манипуляций я нанесла краску, заходя даже на родную базу. Это кислый краситель, который ее не затрагивает. Так что смело наношу краску на всю голову, не переживаю, что стану рыжей.

Заделываю гульку и хожу так около 10-12 минут.

Спустя указанное время краска приобретает фиолетовый оттенок.

Смываю краску сначала обильным количеством воды, а уже потом когда вода станет прозрачной - наношу стабилизирующий шампунь и кондиционер для блонда от Бутикле. Волосы в более менее хорошем состоянии не смотря на то, что я их помыла в общей сложности 4 раза.

тюрбан из магнит косметик
Судим об оттенке только по высушенным волосам, ибо мокрый блонд обманчив! Сразу могу сказать, что волосы интенсивнее впитали пигмент в височной области - там волосы тоньше и более поврежденные...Делаю вывод, что в следующий раз нужно в этом месте смывать раньше, либо наносить позже, чем на затылочную область.

Краситель Estel Professional De Luxe Sensation 10.36
В это раз оттенок получился совсем иным, чем в прошлый. Даже не знаю с чем это было связано, толи с моими экспериментами с маской, толи из-за химической реакции после открытия? С краской Тефия я такого не наблюдала, к примеру...

А еще я узнала от своего парикмахера, что цвет мог получится таким из-за предыдущего окрашивания, то есть там остались пигменты и дали такую реакцию.
А еще, необязательно тонироваться, если устроил цвет при осветлении.

До/После

Качество волос после тонирования у меня страдает всегда и с любыми красителями, с этой краской более менее, но все равно кончики суховаты, несмотря на мощную маску Лореаль Репеа перед тонировкой. В «обычное» состояние волосы возвращаются через 3-4 помывки с сильным уходом.

Как бы я охарактеризовала этот оттенок? Карамельный, бежевый, теплый, ореховый, какао - это все 10.36 Estel Professional De Luxe Sensation. При разном освещении будет играть по-разному, порой будет казаться светло-русым, а иной раз лиловым...В общем, интересный оттенок.

Olga_Chiрекомендует