Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:03

Ходила я понимаете ли, ходила… с вот такими белыми волосами !👇

Восстанавливала их ….😇

Но в голове мелькала мысль, что надо бы всё таки их затонировать, по совету всех знакомых мастеров с которыми случалось пересекаться.
Волосы станут плотнее и вообще тонирование положительно влияет на структуру - говорили они !

И вот, у меня «засвирбело» и понеслась…

Я решила затонировать свой убитый блонд в оттенок, на который давно обращала внимание и о котором я много отзывов прочитала. Это оттенок 10.76 под названием - светлый блондин коричнево - фиалетовый👇

Развела я его 1:2 с оксидом на 1,5%

Объём при смешивании получается достаточный для каре средней длины. У меня краска осталась неиспользованной так как волосы не густые.

Краску я держала в общей сложности 25 минут. Уже через 10 минут я заметила что волосы стали фиалетовые

А после того как смыла и высушила волосы, передо мной предстала такая картина 👇

Цвет получился темнее чем я думала. Оттенок очень насыщенный с фиалетовым отливом. Мама сказала что у меня получился пепельно - фиалетовый цвет. Мне очень не привычно смотреть на себя в зеркале и теперь я перед следующим мытьём волос сделаю масляную маску чтоб цвет подсмылся и волосы стали светлее.

Такой серый - это точно не моё!

По поводу качества волос могу отметить только то, что они стали чуток плотнее но точно не здоровее. Цвет более менее выровнялся и желтизна исчезла полностью.

А теперь для сравнения:

Волосы просто осветлённые без тонирования👇

Волосы после тонирования оттенком 10.76 👇

Мне кажется что было лучше- ДО !

Отзыв обновлю когда краска смоется. Очень хочется чтоб она смылась в белый.

Тем кто любит такие благородные оттенки, краску я конечно же рекомендую. Тонирование волосы не убило а даже чуток придала более ухоженный вид, немного блеска и плотности. Мне не подошёл цвет и на моей базе он получился уж очень насыщенным, за это снимаю звезду.

Через пару помывок краска смылась вот до такого уровня 👇

Фиалетовый смылся, остался серый цвет

Мне стал больше нравиться цвет. Возможно я даже к нему привыкну

Спустя почти две недели я решила сделать маску с кефиром и ещё больше смыть цвет. В итоге вот что получилось 👇

Цвет всё ещё темноват и база не готова к следующему тонированию в другой цвет. Буду продолжать смывать краску так как нашла тот оттенок который искала.

Что сказать, краска оказалась очень стойкой!

Пепельный цвет очень прочно обосновался и не желает смываться

Достоинства
  • Недорогая качественная профессиональная краска!
  • Стойкая!
Недостатки
  • Оттенок получился слишком яркий
ZollaLollaрекомендует
22.08.2024
Да нет.. И так и так хорошо. Скажите, пожалуйста, а чем Вы осветляетесь?
22.08.2024
Я осветляюсь эстелем, порошок + окислитель 6%. Только наношу не на всю голову, а сначала на ту часть где волосы особенно пострадали ( у меня это макушка) смываю её и затем другие зоны осветляю. Пришла к такому методу после того, как сильно повредила волосы.
24.09.2024
Возьму на заметку