Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 15:27

250 руб

Доброго времени суток!

Хоть я и не профессионал, но уже давно опытный пользователь красок Эстель PRINCESS ESSEX, и все предыдущие эксперименты с их красителями были вполне удачными. В основном я прибегала к их красителям в тех случаях, когда нужно было исправить результат неравномерного окрашивания красками из масс-маркет или при выходе из тёмных/черных/рыжих оттенков. В этом качестве проф-краски Эстель всегда показывали себя с лучшей стороны, мне удавалось выровнять цвет волос и избавиться от нежелательных цветовых нюансов. Что же получится в этот раз? Посмотрим!

Итак, общая информация:

• Место покупки: сеть профессиональных магазинов Косметик-Про;
  • Цена: 250 руб;
  • Оттенок: 8.16;
  • Объём краски: 60 мл;
  • Страна изготовитель: Россия

Прежде чем купить этот оттенок краски специальной серии Chrome я перелопатила кучу отзывов, и знала, что лучше не использовать этот ультра-пепельный оттенок соло ( у людей получаются синие/тёмно серые графитовые и даже чёрные волосы). Поэтому я решила использовать его в качестве корректора для нейтрализации красноты и рыжины, и чтобы не получиться тёмно-серо-чёрной добавила его в следующий коктейль из красок базовой палитры Princess Essex:

Сначала взяла всего 3 оттенка:

• 8.0 светло-русый;
  • 9.0 блондин;
  • 8.16 Chrome

Но потом ещё докупила пачку 9.16 блондин пепельно-фиолетовый, поскольку волосы у меня уже длинные, и 2,5 пачек могло не хватить.

Упаковка и внешний вид:

Краска Estel PRINCESS ESSEX серии Chrome отличается от основной серии палитры цветом пачки - стальным серым:

Для сравнения:

Информация с составом, названием оттенка и номером партии напечатана на обороте коробки:

В пачке находится тюбик с краской и инструкция:

Перчатки и оксигент нужно приобретать отдельно, это особенность всех проф-красок.

Вот фото инструкции:

Обещания производителя:

Крем-краска для стойкого окрашивания и тонирования.

В основе краски лежит уникальная система ухода, обеспечивающая великолепную стойкость и интенсивность цвета засчет максимальной глубины проникновения.

Оптимальный уход во время окрашивания достигается с помощью активных компонентов:

• Экстракты семян гуараны и зелёного чая наполняют жизненной силой, эластичностью и блеском.
  • Кератиновый комплекс восстанавливает волосы на структурном уровне.
  • Пчелиный воск питает пряди и защищает кожу головы во время окрашивания.

Способ использования: 1 часть краски 60 г + 1 часть оксида 60 мл.

Время воздействия - 35 минут на сухие волосы, но 20 минут на влажных волосах.

Краска внутри тубы была светло-бежевого оттенка:

Как и все краски Эстель имеет просто непередаваемый, резкий и очень удушающий запах аммиака!

Поэтому красить волосы лучше не в ванной, а в хорошо проветриваемом помещении!

Процесс нанесения на волосы:

Итак, я смешала красители в таких пропорциях:

9.0 (60г) + 8.0 (60г) + 9.16 (60 г) + 8.16 Chrome (30 г) с 6% оксигентом 1:1. Всего получилось 420 мл красителя, этого с лихвой хватило на длинные волосы ниже лопаток.

Обратите внимание, что я наносила краску на влажные чистые волосы, сразу после мытья! На влажных волосах краска легче распределяется, и проще наносить её самой.

После нанесения на волосы, смесь очень быстро стала приобретать фиолетово-синий оттенок:

Это совершенно нормально, поскольку оттенки содержат большое количество фиолетового и синего (пепельного пигмента).

В процессе выдержки очень сильно резало глаза и запах стоял просто невыносимый! (

Выдерживала краску на влажных волосах я всего 20 минут (и слава Богу, а то бы просто задохнулась)). Спустя это время, я увидела, что волосы очень сильно потемнели, и бегом побежала смывать смесь.

Впечатления от использования:

Краткая предыстория:

В конце мая меня снова потянуло на эксперименты, и я окрасила волосы краской от Гарньер. Результат получился слишком тёмным и ярко-рыжим, и я не захотела оставаться в этом цвете, поэтому прибегла к смывке щадящим способом при помощи кокосового масла.

Результат был отличным, мне удалось поднять пару тонов, не прибегая к осветлению, но тем не менее дело двигалось к осени, а я очень хотела уже стать светлее и избавиться от осточертевшей рыжины, и поэтому вновь решилась на полноценное окрашивание длины. Вот какая "база" у меня была в конце августа перед окрашиванием Estel:

цвет волос ДО окрашивания Estel Chrome

цвет волос ДО

Больше всего красно-рыжего пигмента осталось на макушке, там, где были мои натуральные не осветлённые волосы. Краска гарньер просто намертво въелась в эту часть волос, и пигмент плохо поддавался смывкам. Поэтому перед самым окрашиванием Эстель мне пришлось прибегнуть к блонд-мытью буквально на короткое время, чтобы почистить эту часть волос (наносила смесь не на все волосы, а только на тёмную часть макушки, держала всего 25 минут)

В итоге вот такую базу удалось получить после блонд-мытья и сразу перед окрашиванием, (извиняюсь за качество - фото сделано на телефон при искусственном свете, т.к. красилась поздно вечером) :

цвет волос ДО окрашивания Estel Chrome после блонд мытья

Как видите, было всё ещё очень много рыжего пигмента в волосах, но от этого никуда не деться, если вы выходите из тёмных оттенков и делаете смывки.

Было ожидаемо, что в этот раз мне не удастся сразу же добиться ровного оттенка за одно окрашивание, я была к этому готова. Сразу же после окрашивания цвет мне вообще не понравился, краска дала затемнение по всей длине как минимум на тон, и особенно на концах. Сразу же в ванной начала активно смывать получившийся результат многократно шампунем глубокой очистки, и итог получился такой:

цвет волос сразу после окрашивания Estel Chrome

Сразу после окрашивания оттенок был тёмный и не ровный, пятнистый. Я была к такому готова, но тем не менее, стоит признать, что красный и рыжий пигмент очень неплохо приглушился!

Но вот качество волос после окрашивания мне совсем не понравилось, они стали очень жёсткие. Также хочется отметить, что ранее состав краски у Эстель был менее агрессивным, волосы после окрашивания всегда были блестящими и напитанными, а сейчас краска очевидно стала ядрёнее и сушит/портит волосы гораздо сильнее, после окрашивания влажных волос в течение 20-минут они стали сухими, как мочалка, и теперь постоянно спутываются (

Поэтому на следующий же день после этого окрашивания я сделала масляную маску из кокосового масла, оно хорошо вымыла часть тёмного пепельного пигмента.

В целом после нескольких помывок всё стало смотреться гораздо лучше! Так что если у вас тоже получился тёмный или фиолетовый оттенок - не огорчайтесь, краска быстро смывается, и волосы становятся гораздо светлее, а оттенок ровнее.

Вот как цвет волос выглядит сейчас, спустя две недели после окрашивания:

цвет волос спустя 2 недели после окрашивания Estel Chrome

Сейчас я практически полностью им довольна, я добилась цели - волосы стали светлее, лишний пепел и тёмный пигмент вымылся, рыжина, краснота нейтрализовалась, волосы приобрели натуральный приятный пшеничный оттенок. По сравнению с тем цветом, что был до окрашивания результат после впечатляет!

цвет волос спустя 2 недели после окрашивания Estel Chrome

Но вот качество волос после всех манипуляций меня огорчает, поэтому теперь я каждую неделю делаю маски с кокосовым маслом.

Считаю, что после смены коробки серии Estel PRINCESS ESSEX поменялся также и состав, в каждую краску стали класть больше пигмента, а если это краска с фиолетовым или синим (пепельным) подтоном (9.16, 8.16), то его там тоже много. Из-за чего теперь практически все оттенки 8-го и 9-го ряда дают затемнение на тон-полтора. А в серии Chrome так вообще можно получить очень тёмный оттенок, если использовать его соло!

Время подвести итоги:

Плюсы-минусы

+ бюджетная цена;

+ оттенки можно смешивать;

+ волосы блестят после использования;

+ успешно нейтрализует рыжину и красноту!

минусы:

- резкий аммиачный запах!

- оттенки дают затемнение по длине на тон-полтора;

- очень сушит и портит волосы, агрессивный состав.

Вывод: Несмотря на то, что мне удалось нейтрализовать нежелательный цветовой нюанс, всё равно считаю, что Эстель безнадёжно испортился, и больше их краски я вряд ли куплю. Оттенки дают сильное затемнение, краска стала ядерная и ощутимо портит волосы. Да и по цене за те же деньги можно взять тот же Капус, вот только в нём целых 100 мл в тюбике, а у Эстель всего 60.

Много лет я пользовалась только продукцией Эстель, но теперь похоже, что наша многолетняя дружба будет закончена, поскольку мне хочется больше беречь волосы и использовать более качественные красители из серии профессиональных.

Спасибо за внимание! Возможно, вам будет интересно почитать отзывы о других красках и моих экспериментах с волосами:

Отзыв на оттенки основной базовой палитры Estel Princess Essex

Специальная осветляющая серия S-O-S Estel Princess Essex

Осветляющая пудра Estel блондирование на рыжую базу

Недостатки
  • Даёт сильное затемнение цвета
  • Очень сушит волосы
  • Слишком много синего пигмента
Amaranthaне рекомендует